Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 11:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

резус конфликт

девочки подскажите у кого был резус конфликт 1:32 у меня 25 неделя и врачи собирают консилиум с профессором беспокоюсь не знаю что ожидать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента, 3 ребенка
хз.... У меня резус -, и я только узнала что у меня доча +(ей 1.5года).Конфликта небыло

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня ни разу не было, хотя я троих детей родила с отрицательным резусом. Резус-конфликт-это очень плохо и опасно для ребенка, поэтому ложитесь в больницу и слушайте врачей.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у меня +, у мужа -. Делаем лялю. В первом браке у него жена из-за конфликта потеряла первого ребенка, второго вынашивала с угрозой. он сперва боялся. Но я считаю, что от организма все зависит.

Пожаловаться
А у вас не будет конфликта. Конфликт возможен только, когда у жены - , а у мужа +. Но не наоборот.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
У нас с мужем именно так, но конфликта не было.
Пожаловаться
спасибо, уже тоже нашла информацию. Вечером своего успокою. Тогда не пойму почему его БЖ потеряла ребенка? им именно эту причину указали. У нее тоже + резус.
Пожаловаться
Вот я тоже об этом подумала. Странно. Бывает еще конфликт по группе крови, может у них такой был.
Пожаловаться
по группе впервые слышу. У нас с ним разные группы, и с БМ тоже разные были. И все ок было в Б.
Пожаловаться
Я сама про конфликт по группе крови узнала только здесь, на форуме)))). Но некоторые девочки здесь пишут, что у них был именно по группе.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
У меня оба раза был конфликт именно по группе крови, у меня 1, у мужа 4, вот и в третий раз наверняка опять сработает и зависнем в больнице, но уже нервничать так не буду, надеюсь)))))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Думаю, это заблуждение, резус-конфликт образовывается у ребенка, унаследовавшего резус отличный от матери, это не влияет, мать или отец с конфликтным резусом. У меня есть подруга, родила второго ребенка с отриц.резусом притом, что и у нее и у мужа резус-фактор положительный. И такое бывает.
Пожаловаться
Это не заблуждение. Резус-конфликт возможен только у резус-отрицательной женщины при резус-положительном муже. А то, что ваша знакомая родила резус-отрицательного ребенка при обоих положительных родителях-такое возможно, но это не резус-конфликт.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Estrella, 15 октября 2015 года в 12:37
А то, что ваша знакомая родила резус-отрицательного ребенка при обоих положительных родителях-такое возможно, но это не резус-конфликт.
Это понятно, но при такой ситуации, ИМХО, он мог бы у нее возникнуть.. просто я не очень понимаю, как у женщины с + резусом, вынашивающей ребенка с - резусом не может возникнуть отторжения.. хотя, наверное так и есть, ведь + резус, это значит резус есть, а - резус, это просто отсутствие резуса.. ФЗ, я не дабы поспорить, это просто мои рассуждения вслух..
Пожаловаться
ulyasha
Конфликт возможен только, когда у женщины "-". Резус мужа на это никак не влияет.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
А если у плода будет по мужу "-", Вы считаете конфликта 100% не будет?
Пожаловаться
ulyasha
У моей старшей дочки резус "+", как у мужа. Конфликта не было. При постановке на учет обычно сдают анализы на резус-фактор женщины. Это основной критерий.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
У моей тоже как у мужа "+", у самой "-", и тоже РК не было. Все-таки это от многих факторов зависит. У меня мама тоже с отриц.резус-фактором. Я унаследовала его от нее. Она мне всю жизнь говорила, что главное не делать абортов. Т.к. считается, что каждая последующая бер-сть увеличивает риск РК.
Пожаловаться
ulyasha
Правильно. У второй моей дочки резус"-", РК у меня не было. Но так как она родилась раньше времени, для самой малышки очень хорошо, что у нас с ней одинаковый резус. Это слова моего врача.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
У меня не было.. моя гр.крови 2-я отрицательная, дочь родилась со 2-й положительной. Но укол, кажется в 28 недель, и во время КС делали. Не переживайте, сейчас это лишнее.. положитесь на врачей. Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо!!!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ой у меня такой был..в жк хотели упереть в стационар.пошла.пересдала.ниче нет.а дочка еще и все мое унаследовала..откуда он получается в анализах взялся

Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
у меня минус, у первого мужа плюс, конфликта не было но два раза кололи иммуноглобулин. На 28 неделе и после родов в первые сутки. Сейчас живу с МЧ,  него тоже плюс... хотим лялю, но пока что-то никак.
Пожаловаться
ulyasha
У меня "-", 2 девочки, конфликта не было, но постоянно мониторили титры.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
слушайте врачей и удачи вам! все будет хорошо!
Пожаловаться
Julia T
Если резус-конфликт подтвердится,то на 28 неделе Вам будут прокалывать иммуноглобулин. Если не проколете в это время, т.к. позже нельзя, то когда малыш родится, ему будут делать переливание крови сразу же. Так что слушайте врачей. Мне самой при беременности каждые 2 недели делали анализ на резус-конфликт.
Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
у меня отрицательная,у мужа положительная ,первый родился с отр.,второй с полож,конфликта не было,сейчас беременна с третьим,сразу сделали иммуноглобулин.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас