Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июля 2015, 10:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

резус-конфликт

Здравствуйте! мне 35 лет,группа  крови-3(-) а у мужа - 1(+).Есть двое детей (9 и 5 лет), у обоих кровь отрицательная.недавно узнала ,что  беременна...С первого дня задержки присутствуют тянущие боли внизу живота...была в понедельник на приеме у врача,сказали что немного кровит и присутствует вероятность резус-конфликта.взяли кровь на наличие антител и сделали укол иммуноглобулина(после которого состояние немного улучшилось),завтра станет известен результат анализа крови.беременность незапланированная,но тем не менее,наверное хотелось бы сохранить.дети рождены при помощи КС. Мучает вопрос..если на таком маленьком сроке (4 недели) уже резус -конфликт,смогу ли я родить здорового малыша?Информации о резус-конфликтной беременности прочтена уйма....Что делать?спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в первые беременности был резус конфликт?
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
нет не было..детки с отрицательным родились....было переливание крови,но ещё в студенческие годы,я тогда про свой отрицательный резус не знала....при первой беременности узнала..
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если дети резус отрицательные, то вероятность конфликта очень низкая т.к. антитела накапливаются при резус положительных беременностях.
скорее всего угроза, а не резус конфликт.

легкой вам беременности!
Пожаловаться
..
Сообщение от Манюня Хнуш, 8 июля 2015 года в 10:29
если дети резус отрицательные, то вероятность конфликта очень низкая т.к. антитела накапливаются при резус положительных беременностях.
скорее всего угроза, а не резус конфликт.

легкой вам беременности!
Согласна.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
сможете. у меня с обеими детьми резус-конфликт с первых недель
Пожаловаться
Р И
Как это вам сделали укол иммунглобулина, не убедившись, что антител нет?
Судя по той информации, что я читала (у меня отрицательный резус), в вашей ситуации при отрицательном резусе у детей, у вас очень большой шанс обойтись без конфликта. А тянущие боли могут быть от других причин.
Пожаловаться
Р И
Да еще и на маленьком сроке, укол делают обычно в 28 недель и после родов.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
кровь на антитела берут с 8 недели, укол ставят в 28 недель, как на глаз определили вероятность резус-конфликта?

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 23 недели
тот же вопрос
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
Со второй беременностью именно так и было,делали анализ позже и укол ставили в 28 недель...
Пожаловаться
anna antonova
Откуда конфликт,если дети у Вас отрицательные? Если только были аборты,после которых Вы не кололи иммуноглобулин?
У меня дети +,конфликта не было.Но после родов и абортов колю этот глобулин.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
А Вы уверены в том, что именно укололи? Может кровоостанавливающее, раз кровит?

Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
Rhesusprophylaxe-это то что мне укололи....
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
не знаю как врач смог всё так определить..сразу и на таком сроке...сама в шоке..но предупредили меня сразу,что вероятность выкидыша большая..и пока я тут извожу себя мыслями о результате анализа.... при малейшем намёке о боли,думаю с ужасом ,неужели вот оно...
Пожаловаться
Р И
А на гормоны анализы вы сдавали? На свертываемость крови?
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
нет..
Пожаловаться
Р И
Так спросите у врача, почему вам угрожают выкидышем, при этом не делают больше никаких анализов. Идите к другому врачу. Вы время теряете.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Если дети отрицательные , то вероятность конфликта маленькая. Может аборт делали ? Тогда надо иммкноллкбулин после него было вводить , чтоб не накапливались антитела

Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
Абортов не было...была задержка месяца два назад,12 дней...потом пришёл КД календаря,правда болезненно было и много..не так как обычно...тест не делала ...списала всё на стресс...
Пожаловаться
Ирина
Какой иммуноглобулин без результата анализов ???
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
A Возможна ли врачебная ошибка при установлении резуса у детей?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
да возможна. У меня сестра сейчас беременная, ей несколько раз ставили резус фактор отрицательный! Потом на новейшем аппарате проверили, оказалась все таки положительная. У нее какая то пограничная кровь.
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
Я тоже себя спрашиваю об этом?...сделали так быстро всё..я только дома опомнилась...для прояснения ситуации..дело происходит в Германии.....видимо здесь его направо и налево раздают...Может мне стоит другому врачу показаться?
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Tanja, 8 июля 2015 года в 10:57
Я тоже себя спрашиваю об этом?...сделали так быстро всё..я только дома опомнилась...для прояснения ситуации..дело происходит в Германии.....видимо здесь его направо и налево раздают...Может мне стоит другому врачу показаться?
стоит! еще и в Германии... капец! найдите нормального доктора!
Пожаловаться
flowerslovers, 2 ребенка
Да нормальный у меня доктор....я у него 5 лет наблюдаюсь...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас