Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 07:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт

Всем доброе утро!Хочу поинтересоваться у мамочек с отрицательным резусом, как протекала беременность. Был ли резус конфликт, если да ,то какое лечение было назначено? Как малыш себя чувствовал после родов если конфликт все таки был. у меня 1(-) а у мужа 3(+) знаю что тут 50/50 чей резус примет деточка. Ещё знаю что если начнется резус конфликт это чревато для малыша. Гениколог почему то до сих пор не назначила анализы на антитела, подумываю сдать самостоятельно. Надеюсь на ваше понимание к моим переживаниям.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Могу сказать,что если беременность первая и не было абортов и выкидышей,переливания крови,то и не стоит думать о резус-конфл.,да и кровь ребёнок в 95%,возьмёт отца,я с 1-,муж 2+,три беременности,двое детей с положит. резусом и не с одним не было конфликта,ничего не кололи и чувствовала после родов себя ОК.

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
нет, беременность не первая, были 1 роды. И каюсь были и мини аборты.:(
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да сейчас резус конфликты.очень редки,как мне сказали врачи,так что не стоит переживать по этому поводу,просто я каждые 3 мес.кровь сдавала на антитела.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 25 недель
резус конфликт обычно проявляется на более ранних сроках. до 7-8 недель.
поэтому на  антитела сдают именно в это время. и в 28 недель. если есть подозрения -колят иммуноглобулин однократно.
после родов, сразу после определения резуса ребенка, ещё раз колят - если ребенок отрицательный.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
с 12-15 недель анализ назначали.. раньше нет смысла, так как плацента не сформирована.. О тактике ведения беременности с врачом договоритесь.. 
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 25 недель
пишу то, что мне врач  сказал
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Обе беременности прошли замечательно. Детки положительные. После кждых родов кололи иммуноглобулин. В первую беременность вероятность конфликта минимальна, антитела сдавала раза два. Во вторую беременность сдавала каждую явку. 

Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
У меня 3(-), у мужа 2+...Дочка родилась отрицательная. сын - положительный. Беременности прошли легко, только в первую был токсикоз, родила тоже хорошо, без осложнений. Главное, следите за антителами, настраивайтесь на позитив. Анализы. если волнуетесь, я бы сдала сама

Пожаловаться
Спасибо, надеюсь что все нормально будет
Пожаловаться
Ирина
у моей сестры все не так удачно сложилось. И обе беременности тяжелые. В первую ребенка можно сказать угробили. Умер через 3 недели. Со вторым она наблюдалась по знакомству и скрывалась от участкового гинеколога. Тоже кесарили. Тут уже глаз не спускали сразу и выходили мальчишку. Нормальный здоровый ребенок рос.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Обе беременности на ура...во вторую беременность предлагали на 28 недели поставить иммуноглобулин...я отказалась(т.к. стоимость 11 тыщ)...все хорошо...кровь сдавала каждые 2 недели

Пожаловаться
А чей резус малыш взял?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У старшей до сих пор не знаю...у младшей -
Пожаловаться
Полина
у меня -, у мужа + , уже вторая беременность - часто сдаю кровь на антитела, всё хорошо. Как объяснио доктор, если будет конфликт - сделаю укол имуноглобулина, в наше время это уже не опасно
Пожаловаться
а первый с каким резусом родился?
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
обе беременности отходила  отлично!

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не было конфликта, хотя ребенок родился с +.
Анализ на титры антител сдавала каждые 2 недели.
Как оказалось, после родов должны колоть имуноглобулин, что ли, кололи ли мне, я не знаю. Об этом уколе узнала год спустя после родов. Многие пишут, что он платный. Так что уточняйте заранее. Это если вы планируете еще рожать.

Пожаловаться
ок, пасибо)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
знакомая носила, резус -, муж +. дочь с + родилась. никаких проблем не было.

Пожаловаться
Слышала что у резус деток желтизна при рождении бывает. Бирулибин повышается(((( а это яд для мозга.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
и от резуса и от группы бывает. со мной в палате такая лежала. резус и у нее и у мужа +.у женщины 1гр,у мужчины 3я или 4я, не помню. ребенок желтый был.под лампой лежали.
Пожаловаться
Persephone
У обоих детей получился резус отрицательный.
Пожаловаться
Лучший вариант!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У моей мамы отрицательный резус-фактор, у нас с сестрой - положительный. Конфликта не было, Б прошли нормально. У маминой знакомой был резус-конфликт, но подробностей не знаю. Ребенок вроде нормальный, ему под 30 уже.
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Беременность прошла отлично. Постоянно сдавала кровь на антитела , направления на кровь давали в ЖК.
В 27 недель сделала укол иммуноглобулина , и до родов спала спокойно.
Многие укол не делают , и всё ок , а у многих наоборот ранние роды и проблемы с ребенком на всю жизнь.
Думаю, спокойствие  , а тем более здоровье ребенка стоит любых денег.
Во-первых иммуноглобулин обязаны делать бесплатно в ЖК , во -вторых стоит он 5 тыс.
Ребенок родился  с положительным резусом .
Сдавайте кровь на антитела , делайте укол на положенном сроке .
Позаботьтесь о себе и ребенке .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас