Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2013, 19:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

резус конфликт.

Всем привет!  У меня вот такой вопрос. у меня( -) у мужа (+) беременность 3 ,ребенок с резусом( +.) .и вот какой вопрос ,кто сталкивался с конфликтом .и что предпринимали врачи .я слышу что в 28 недель начинают проверять на имуноглубулин.  а допустим что конфликт уже есть ,или можно что -то сделать за ранее ,чтоб его предотвратить ? пишите кто что знает про это . срок еще маленький ,к врачу пойду на днях . хотела бы быть подкована .узнала про все  эти проблемы только после рождения ребенка т.к вроачи попадались не квалифицированные . ни кто про укол после родов и словом не обмолвился . вот сейчас хочется узнать подробнее . спасибо за ранее ) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
сдавайте на антитела каждые 2 недели кровь, чтобы принимать меры если что

Пожаловаться
Алена Астахова, 2 ребенка
начиная с первых месяцев ?и еще вопрос .то лекарство которое вкалывают не трудно найти ? ну я к тому что может за ранее найти .чтоб потом не в попехах ?я про то лекарство если возникает конфликт во время беременности 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
я сдавала всю беременность. после родов мне ничего не кололи, так что о лекарстве лучше позаботиться заранее
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у меня дети с - и +, беременности 4
Пожаловаться
Ольга Кочанова
если конфликт начнётся, лекарство уже не поможет. иммуноглобулин вводят для профилактики, если антител нет. анализы на антитела надо сдавать всю беременность, начиная с ранних сроков. также можно установить группу крови и резус плода ещё а первом триместре, но это платный анализ.
Пожаловаться
а не подскажете где и сколько это стоит ?
Пожаловаться
Ольга Кочанова
в нашем городе делают в ситилаб. думаю, в инвитро тоже можно. стоимость весной, когда я узнавала, была около 3 000 руб.
Пожаловаться
Аделечка Галиуллина, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Кочанова, 29 января 2013 года в 13:25
в нашем городе делают в ситилаб. думаю, в инвитро тоже можно. стоимость весной, когда я узнавала, была около 3 000 руб.
3000 рублей??? вы что???!!!  в Биомеде узнать группу крови и резус фактор рублей 400 максимум стоит!!!!
Пожаловаться
Ольга Кочанова
а Вы читать умеете? я говорю об определении группы крови и резуса плода в первом триместре беременности
Пожаловаться
Аделечка Галиуллина, 1 ребенок
в первом триместре это не плод еще, а эмбрион вообще то
Пожаловаться
Ольга Кочанова
вообще-то, эмбрион - до 8 недель, а первый триместр - до 12. не пытайтесь казаться умнее, чем есть. ну, или читайте литературу, раз уж решили комментировать не по теме.
Пожаловаться
алена
Обязательно на антитела регулярно. У нас тоже такие группы.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
я -,муж+,ребенок+,конфликта не было,кровь каждые 2 нед

Пожаловаться
надя никитина
Я делала укол антирезусного иммуноглобулина  на 28 недели,чтобы не было резус конфликта.
Пожаловаться
а делали вы по своему желанию или по назначению врача . просто я слышала когда мамочки сами настаивают .и еще вопрос как его приобретают и где ? в свободной ли он продаже ?
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
я не делала на 28 неделе, во-первых он платный, а во-вторых не хотела ничего колоть пока ребенок внутри... потом в роддоме предложили, сделала бесплатно...чтоб в следующие беременности конфликта не было...
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
так же как и у вас! дети с "-" 

а дети у вас с каким резусом?

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Необходимо сдавать кровь на антитела,до 20 недель 1 раз месяц,после 20 недель 2 раза в месяц.

Пожаловаться
Persephone
Не делала никаких уколов,  дети с -. 
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Сдавайте кровь на антитела сначала каждый месяц, во второй половине беременности каждые 2 недели. У меня тоже отриц. резус, у мужа положительный. Дочка с отрицательным, мне ничего не кололи в первую беременность. Во вторую беременность в 32 недели вкололи имуноглобулин, после родов тоже. Сын с положительным резусом.

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Всю беременность сдавала кровь каждые 2 недели,все нормально было,но малыш с желтушкой родился.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
меня сразу в группу риска поставили, сдаю кровь на антитела раз в 2 недели.....предупредите своего врача на первом же приеме, что у вас с мужем резус-конфликтная кровь, и обязательно(!!!) скажите, что ребенок у вас родился (+)....возможно, что после той беременности в организме появились антитела!!!!!
Пожаловаться
а интересно если между родами большой промежуток может ли это лучше сказаться на отсутствие конфликта )ничего про это не слышали 
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
если антитела однажды появились, то уже никуда не денутся и так и будут жить в вас... с каждой последующей беременностью их может становиться только больше.....поэтому не рекомендуется женщине с (-) резусом делать аборты....но вы не беспокойтесь, сдадите анализ, будет видно....если антител нет, носите спокойно малыша, а уж если обнаружат, то укол вам должны будут поставить бесплатно
Пожаловаться
Ольга Кочанова
не имеет значения
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас