Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2011, 16:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-фактор

Девули, миллион раз были эти темы, но ничего так толком для себя и не нашла, все размыто. У меня возможный конфликт (пока титров нет, и естественно, надеюсь, что не будет) по резусу и по группе крови. В общем, у меня 1- у мужа 4 +. Врач сказала, что купить имуноглобулин нужно только после родов, что в ЖК колоть не будут. Я врачу доверяю, но меня пугает то, что везде пишут, что колоть его 2 раза, в 28 недель и после родов. У неё уверенность, что не появятся, так как беременность первая и абортов не было.

Вопрос: кому кололи один раз только после родов и как это аргументировали? Можно ли сдать анализ на резус малыша как-нить через вену, а не через пуповину?

П.С. Про то, что колят 2 раза и т.д. - я в курсе, про это мне не интересно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МамаМарго, 2 ребенка
Врач в ЖК хотела чтоб я уколода в 28 недель, т.к укольчик купить надо было у них тыщ за 7 вроде... Посоветовалась с врачом, у которого планировала рожать, он сказал, что ребенок может быть и с моей кровью, и чего-то там еще не помню уже (но звучало убедительно)))) поэтому колоть после родов и после анализов ребенка. Поэтому и не колола в беременность. Сын родился с папиной положительной кровью, на 2 сутки кажись мне сделали укол (бесплатно). А еще когда объявила у себя в ЖК что не буду колоться в 28 недель, врач пожала плечами и сказала, да это и не обязательно, т.к беременность первая.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну вот и мне тоже самое говорят, что все ок должно быть и нет смысла его за 7 тыс. покупать, если ребенок с моим резусом. Вроде как врач говорит, вроде как верить нада
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
и сестра моя была беременна с той же ситуацией, ей тоже в 28 недель не кололи ничего (наблюдались у разных врачей)
Пожаловаться
Анюточка счастливая, 2 ребенка
Страннно, подружка с 1- колола на какой-то неделе и ей полагался бесплатный укол МО г.Реутов. Беременность 1-я и абортов не было. 7 тыс что-то дорого так.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Бесплатный укол российский. Я хочу импортный купить
Пожаловаться
СФИНКС
У меня была беременность не первая.Тоже,как и у вас первая отрицательная.Кровь сдавала регулярно,никаких предпосылок к уколу не было.Вполне вероятно .что ребенок наследует отрицательный резус-фактор и никаких проблем!!!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Будем надеяться)
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
я тут тоже спрашивала, говорят не колют. Мне врач говорила надо колоть сразу после родов, и тогда во 2-ую беременность проблем точно не будет. Мне не кололи.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну вот про сразу после родов, она мне сказала, я все боюсь, что если что, то это можно предотвратить
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Причем у меня 3-, у папы 2+, а дочь родилась 1+. Полное несовпадение, но резус-конфликта не было. В первую беременность редко бывает.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну да, это успокаивает, но все равно не хочется себе в дальнейшем головную боль иметь
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Мне тоже сказали, что после родов, в течение 72 часов. У меня оказалась в итоге 1 отрицат., у мужа тоже отрицат. , надеюсь, конфликта не будет
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну радует, что я не одна такая)
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Мне тоже сказали, что после родов, в течение 72 часов. У меня оказалась в итоге 1 отрицат., у мужа тоже отрицат. , надеюсь, конфликта не будет

точно не будет, если у мужа -, то конфликта не бывает, даже если у Вас +.
Пожаловаться
Александра, 4 ребенка
У меня -1 у мужа +1 все дети родились с моей кровью ни разу ничего не ставила ни в 28 нед ни после родов наверное мне повезло ,но в консультации медсестра пожилая говорила что за ее 20 летнюю практику ни разу не было конфликта и что бы я не переживала.На сколько знаю антитела появляются в крови матери при смешении крови ее и младенца (это редкость ) или если была перенесена операция с переливанием крови ранее. Если при родах или во время беременности смешение и произойдет то повлияет только на следующего малыша.Раньше мне никто не предлагал ,но сейчас я бы поставила уже после родов.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Спасибо за информацию...я вот тоже думаю, что только сейчас начали пугать, раньше ведь рожали и нормально. У меня мама про укол не знала совсем и про антитела...за спиной 5 абортов и она резус "-"
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
А я вот теперь боюсь второй беременности (в перспективе), вдруг конфликт будет, имуноглобулин то не вводили и даже не спрашивали ничего про него, я так случайно узнала.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я так понимаю, что главное при планировании сдать все анализы. Вроде как не так страшен черт...
Пожаловаться
КуЗнечик, 2 ребенка
Если антитела появятся, то колоть поздно будет, поэтому и колят 2 раза.
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Мне кололи на 28 неделе и сразу после родов. Бесплатно.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня -, все дети + не кололи вообще, в первую беременность это не нужно, а во вторую я не знаю почему

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Мне в первую беременность кололи только после родов. Во вторую вообще не кололи.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А не объясняли, чем это вызвано?
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Мне вообще не кололи. 2 детей. Все ок было.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Радует)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас