Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 12:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-фактор

Короче я сегодня ничего не поняла, но вроде как у меня поменялся резус-фактор, всю жизнь был 3+, с этой беременностью он превратился в 3 -, я конечно пересдам, это не обсуждается... но почитав в инете про это поняла что я не одна такая... у кого нибудь такое было и какие были последствия? сейчас в беременность вообще ничего не беспокоит в отличие от других двух беременностей (в плане токсикоза)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
:shock:нонсенс
Пожаловаться
Птичка
это не у вас резус-фактор поменялся, а у лаборатории проблемы.
Пожаловаться
и такое бывает????? этж наверно надо в Чернобыль сгонять и еще много чего сделать, чтобы он поменялся
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Лаборатория накосячила? 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У меня был и +2 и -2..)))Я честно не знаю,ошибка врачей,или менялась кровь(^такое тоже слышала)

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Неправильно определили. Или тогда, или сейчас.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
я до 25 лет точно знала,что у меня 2 группа крови и в карточке было "запротоколировано";)а потом вдруг стала 4)

Пожаловаться
Алёнка_
я до 25 думала,что у меня 1!Как и у моих родителей!перед операцией мне сказали "Давайте на всякий случай проверим".Оказалась 2:shock::shock::shock:.Я в шоке звоню маме,она мне говорит - точно 1-я у всей семьи:shock::shock::shock:!Потом мне приходит в голову мысль,что я подкидыш!Звоню папе - он говорит,что у него 2-я:D:D.В армии был - точно помнит:D:D:D!Я маме потом конечно высказала за то,что у меня чуть жизнь не рухнула за 1 минуту:D:D:D:D
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Алёнка_
я никогда не забуду этот день:D
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
думаю,ваша мама тоже):D
Пожаловаться
Алёнка_
:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
обычно каждый раз перед операцией проверяют группу крови, несмотря на то, что написано, а уж тем более кто, что сказал
Пожаловаться
Алёнка_
У меня врач знакомая была)Поэтому спросила "Может уточним"?))А так наверное везде нужно:)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
наверно поэтому, я в гинекологию ложилась с паспортом матери, так они все равно новый анализ делали, это же очень серьезно. 
Пожаловаться
Леньчик*
Ужас взрослая и незнает,ребенок может родиться с любой группой крови!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если у обоих родителей 1, то у ребенка может быть только 1.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Если у папы  и у мамы 1 гр, то и  у детей будет только первая. Тут вариантов нет. При других сочетаниях групп может быть по-разному.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
аналогичная ситуация,всю жизнь была уверена,что у меня 3 группа,как у всех моих домочадцев,а когда забеременела-узнала,что 1:shock:,а у всех 3...тоже мысли про подкидыша были:)но уж очень  я похожа на папу:)так что исключено))но вот как ,если у родителей 3 группа,может родиться деть с 1..загадка..
Пожаловаться
Алёнка_
вот и я на папу похожа)так что не соседская:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
никаких загадок. все закономерно.
Пожаловаться
Maia Titova
Легко! 3-я группа крови может быть как (ВВ) так и (В0) Папа имеет кровь 3-й группы (В0), мама - тоже 3-ей группы, также (В0). А у Вас по общие гены получились (00) - 1-ая группа крови! Вот если бы 4-я была, то да, там первой неоткуда взяться.
Я сама 2-й группы не знала (АА) или (А0), муж 3-й, также неизвестно. У дочери могла быть любая в таком варианте, но так как получилась 2-я группа, то у мужа точно (В0).
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Совсем не загадка. Группа определяется 2 антигенами, наследуется по 1 антигену от каждого родителя. 3 группа может быть как ВВ, так и В0. Если у обоих родителей В0, то у ребенка вполне может получиться 00, то есть первая группа.
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Наследование:

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй — ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей — ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй — ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей — ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей — ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой — ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой — ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой — ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой — ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот — если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Пожаловаться
k
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас