Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 01:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

резус фактор

Вот назрел такой вопрос. Планируем ребеночка, но у меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный. Вот если у ребенка будет положительный резус, много ли будет проблем во время беременности и какое будет лечение... Может кто знает? Начиталась сташилок в инете, теперь боюсь(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
если я не ошибаюсь то на определенном сроке, делают укол, который предотвращает  конфликт.

Пожаловаться
оля толкачева
один?
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
вообще один. Но наблюдение не отменяют, почти каждую неделю приходится кровь сдавать. Так как укол на 100% его не исключает.
Пожаловаться
оля толкачева
ну кровь сдавать это не беда, 
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от оля толкачева, 13 марта 2013 года в 01:44
ну кровь сдавать это не беда, 
это я просто по опыту родных знаю, что часто кровь сдавать) поэтому и написала)
Пожаловаться
оля толкачева
ясно, спасибо, успокоили )))
Пожаловаться
111
мне ничего не делали. Просто сдаете кровь из вены на конфликт, если ничего нет, то на фига колоться? 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
У моей мамы был 3 (-), а у папы 3 (+). Брату, мне и сестре при рождении делали переливание крови. В данном случае надо постоянно наблюдаться
у врача, постоянно сдавать анализы. Врач должна следить за тем, чтобы у Вас не повышались антитела. Ну и естественно здоровый образ жизни!:up:
У подруги была такая же ситуация, нормальная здоровая девочка родилась!

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
при первой беременности проблемы редко у кого бывают . Но надо знать, что после выкидыша, аборта, операции, переливания крови надо вводить иммуноглабулин в течение 72 часов.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А Вы уверены. что он отрицательный. У меня, например, ошиблись. 10 лет жила с отрицательным, а потом он стал положительным.
Пожаловаться
оля толкачева
прикольно )) а может поменялся?
Пожаловаться
Не ошиблись. Я потом много раз сдавала и положительный. А группа крови та же.
Пожаловаться
оля толкачева
бывает же ))) У меня по - моему в паспорте стоит, может еще раз сдать?? А к какому врачу пойти с таким вопросом, чтобы еще раз проверили?
Пожаловаться
Меня направляли  в центр переливания крови. Их результат был окончательный. 
Пожаловаться
оля толкачева
от терапевта направление?
Пожаловаться
От гинеколога. Это случилось при постановке на учет со второй беременностью. 
Пожаловаться
оля толкачева
ясненько, спасибо вам, учту )))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вам и так придётся при постановке на учёт сдавать.
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 13 марта 2013 года в 01:45
А Вы уверены. что он отрицательный. У меня, например, ошиблись. 10 лет жила с отрицательным, а потом он стал положительным.
У меня точно так же;)
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
А у мужа такая же петрушка с группой крови, всю жизнь прожил со 2+ (у меня 1-). Родился сынок с 3+. А при сочетании 1 и 2, могут получиться только 1 и 2. Вот это и послужило поводом мужу еще раз кровь сдать, и, о чудо!, у него тоже оказалась 3+)))
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
у меня такой проблемы нет. А вот у брата с его женой так же было. Но ничего страшного не случилось, малышке уже 2 года)

Пожаловаться
Мария Сафронова
У меня резус-фактор отрицательный, у мужа положительный. Дочь родилась--не вкололи иммуноглобулин (сейчас уж не вспомню, почему). С сыном сдавала анализы на резус-антитела каждые две недели--всё было в порядке, ребёнок родился без проблем.
Пожаловаться
alv1007
Здоровья Вам и Вашему будущему малышу.
Пожаловаться
оля толкачева
пасибки, он может уже есть )) я к врачу никак не попаду
Пожаловаться
Flora
Если беременность первая без абортов и выкидышей, то вероятность резус-конфликта невелика. А вот с последующими беременностями уже наблюдать надо за ситуацией.
Сама резус-отрицательная, проблем с беременностью не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас