Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2013, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

резус фактор

Привет! Девочки а есть такие у кого резус фактор отрицательный, а у папы положительный! Говорят это не очень хорошо! Вы чаще сдаете анализы ??? Какие?? И вообщем какие проблемы и вопросы возникли в этом плане??? На учет еще не вставала, только 25 пойдем! К чему готовиться?!:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Готовьтесь сдавать кровь на антитела регулярно. А вообще вам врач все объяснит.
У знакомой была такая ситуация, первого ребенка родила нормально резус-конфликта не было, а вот вторая беременность замершая. После чистки вкололи иммуноглобулин и разрешили снова беременеть

Пожаловаться
-, 2 ребенка
Подруга выносила и родила легко. сдавала на антитела.
Пожаловаться
Flora
Сдавала на антитела раз месяц. Титров не было, проблем, соответственно, тоже.
Пожаловаться
Flora
У кузины после первых родов две последующие беременности закончились неудачно на фоне очень высоких титров антител. Всё индивидуально.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сестра родила нормально. В середине беременности угроза была, лежала в стационаре. А потом всё нормально было.
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
сдавала на антитела, родила двух без проблем, подруга также- двух без проблем.
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
у меня отр, у папы и дочки пол. нормально прошла беременность, но это первая моя Б.
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Правильно пишут, раз в месяц кровь на антитела сдавать. У меня тоже титра не было.
Я отрицательная, муж с сыночком положительные)
А вообще большую роль играет порядковый номер данной беременности.
У меня была первая и единственная, поэтому всё хорошо.
Говорят, трудности со второй, а то и третьей могут возникнуть. 
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Сдавать на антитела каждый месяц до 28 недели, потом если их не будет введение первой дозы иммуноглобулина, вторая доза вводится в роддоме в течение 72 часов после родов при рождении ребенка  с положительным резусом. Так каждую беременность. Дополнительно иммуноглобулин вводят при травмах живота, кровотечениях, хирургических манипуляциях. При абортах. В некоторых консультациях иммуноглобулин вводят бесплатно, я покупала и в прошлую беременность, и сейчас в декабре. Одна доза около 7000.

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Раз в месяц?..Я сдавала каждую неделю...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я сдавала на протяжении всей беременности кровь..Родила здоровых детей..
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
а имуноглабулин кололи???
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
нет.Я даже не знаю..Когда его вводят и при каких ситуациях?
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Родился прекрасный здоровенький ребенок, безумно похожий на папу. Всю беременность просто летала, работала до последнего.
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
а группу крови унаследовал вашу или папы???
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Вот если честно, даже не интересовалась. Слава богу, не было пока необходимости. Хотя, конечно, это неправильно. Просто у моей дочки практически нет вен, мы лежали в больнице, нам надо было взять кровь. В первый раз ей просто расцарапали руку и собрали кровь в пробирку, во второй раз ей пришлось ходить несколько дней с шиной, чтобы не вынимать иглу из руки. При таких обстоятельствах специально сдавать кровь как-то не хочется.
Пожаловаться
anna antonova
У меня отрицательный резус.Было 3 беременности.Первая-аборт,потом двое родов.Сдавала на антитела раз в месяц.Антител не было,проблем,соответственно,тоже.Родила нормально.Дети оба резус-положительные.
Пожаловаться
Настена13, 1 ребенок
Ой, моя больная тема(((((( с первым сыночком все было очень хорошо. Сейчас вторая беременность, титры пришли 1/4, три раза пересдавала!!!! на 4й они исчезли. как, никто не поймет. пока хожу и радуюсь, что все таки три раза была ошибка. Вообщем вам советую раньше времени не паниковать,тем более если это первая беременность))))) кровь будете сдавать часто, а так больше дополнительных анализов не требуется.

Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
Спасибо) Желаю Вам чтоб все прошло хорошо ))))
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я на антитела сдаю раз в 2 недели...у меня вены уже боятся, как только прихожу сдавать кровь, они прячутся....а так больше никаких дополнительных анализов не назначают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас