Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

результаты первого скрининга

На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
Форум, добрый день.
Вчера был первый скрининг, по УЗИ срок 12 нед 1 день. Бермененность первая и единственная. 
Результаты по ребенку в норме, хорошие. Меня смущают следующие данные в протоколе: "- преимущественная локализация плаценты - расположена кольцевидно, перекрывает в/зев. Структура неоднородная...
Заключение - .... Предлежание хориона. Структурные изменения хориона.".
Как я поняла, неоднородность и структурные изменения характерны для хронических заболеваний, типа анемии и дефицита железа, что, собственно, у меня есть. Но вот это кольцевидное расположение меня оооочень смущает. 
Девочки, подскажите, у кого такое было? В гугле не забанили, но там пишут, что эта редкая аномалия... [отредактировано модератором]
Что делать-то?))) Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
LL, 2 ребенка
А Ваш гинеколог-то что говорит? На учете же стоите?
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...В ответ на LL
LL
А Ваш гинеколог-то что говорит? На учете же стоите?
Конечно, стою. Скрининг делала не моя гинеколог (УЗИ и кровь сделали вчера). Результаты крови будут готовы через три недели. Протокол (результат УЗИ) у меня на руках, с результатами к своему гинекологу пойду 15 июня на прием.
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
Конечно, стою. Скрининг делала не моя гинеколог (УЗИ и кровь сделали вчера). Результаты крови будут готовы через три недели. Протокол (результат УЗИ) у меня на руках, с результатами к своему гинекологу пойду 15 июня на прием.
История переписки2
Вот и послушаете, что скажет врач.
Здоровья Вам и детке! Пусть все будет хорошо!
Болтун
Лечить "типа анемии и дефицита железа". Неоднородная структура плаценты нифига не полезна ребенку, особенно на таком раннем сроке.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Слава Богу, у нас не делают скрининг - меньше поводов для переживаний. Врач вам ничего не сказал?
LL, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Слава Богу, у нас не делают скрининг - меньше поводов для переживаний. Врач вам ничего не сказал?
Вы серьезно про "у нас не делают скрининг - меньше поводов для переживаний"?
Я б переживала, если бы врач меня не наблюдал и никаких скринингов не делал
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
Вы серьезно про "у нас не делают скрининг - меньше поводов для переживаний"?
Я б переживала, если бы врач меня не наблюдал и никаких скринингов не делал
История переписки2
Узи до 12 недель, потом узи в 20 недель и в 32 недели. Кровь и мочу на анализ раза 3 за всю беременность. И визиты к гинекологу. И все. Остальное - по показаниям
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Узи до 12 недель, потом узи в 20 недель и в 32 недели. Кровь и мочу на анализ раза 3 за всю беременность. И визиты к гинекологу. И все. Остальное - по показаниям
История переписки3
Ну скриниг это те же узи до 14 недель, в 20 и в 30-34 недели.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну скриниг это те же узи до 14 недель, в 20 и в 30-34 недели.
История переписки4
Я так понимаю, что скрининг - это более подробное узи. Такого у нас нет
По дороге с облаками
Я так понимаю, что скрининг - это более подробное узи. Такого у нас нет
История переписки5
А как УЗИ может быть более или менее подробным? Или "менее подробное УЗИ" это что-то типа "Вы беременны, поздравляю"?
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А как УЗИ может быть более или менее подробным? Или "менее подробное УЗИ" это что-то типа "Вы беременны, поздравляю"?
История переписки6
Скрининг отличается от обычного УЗИ и проводится в отведённые сроки. Есть параметры именно для этих сроков, по которым, ориентируется врач.
ПятачокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Скрининг отличается от обычного УЗИ и проводится в отведённые сроки. Есть параметры именно для этих сроков, по которым, ориентируется врач.
История переписки7
Там просто девушка писала, что у них делают "менее подробное УЗИ" примерно в те же сроки.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А как УЗИ может быть более или менее подробным? Или "менее подробное УЗИ" это что-то типа "Вы беременны, поздравляю"?
История переписки6
Не определяется пол в 14 недель и вероятность СД. А то скажут "вероятность СД" и женщина мучается сомнениями. Но чаще всего рождается здоровый ребенок
По дороге с облаками
Не определяется пол в 14 недель и вероятность СД. А то скажут "вероятность СД" и женщина мучается сомнениями. Но чаще всего рождается здоровый ребенок
История переписки7
Уж лучше если есть подозрение на СД амнио сдать и принимать решение
"Чаще всего"-понятие растяжимое. А если нет?
По дороге с облаками
Не определяется пол в 14 недель и вероятность СД. А то скажут "вероятность СД" и женщина мучается сомнениями. Но чаще всего рождается здоровый ребенок
История переписки7
Ага, а так всю беременность ходить и мучиться сомнениями. Если есть "вероятность", то можно пройти дополнительные обследования и принять решение на основании их. А так 40 недель ждать, отмучиться в родах, а потом узнать, что ребенок с патологией. И что делать? Нет, понятно, что бывают и различные другие патологии, но если можно избежать хотя бы одной .......

Я могу сказать, конечно, только за себя, но, рожая в 36 лет единственного ребенка, я была бы точно не готова воспитывать ребенка с СД.
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ага, а так всю беременность ходить и мучиться сомнениями. Если есть "вероятность", то можно пройти дополнительные обследования и принять решение на основании их. А так 40 недель ждать, отмучиться в родах, а потом узнать, что ребенок с патологией. И что делать? Нет, понятно, что бывают и различные другие патологии, но если можно избежать хотя бы одной .......

Я могу сказать, конечно, только за себя, но, рожая в 36 лет единственного ребенка, я была бы точно не готова воспитывать ребенка с СД.
История переписки8
Согласна с Вами. Кого может устроить это «чаще всего», непонятно.
Анна ИвановаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Не определяется пол в 14 недель и вероятность СД. А то скажут "вероятность СД" и женщина мучается сомнениями. Но чаще всего рождается здоровый ребенок
История переписки7
А куда потом СД денется? «Чаще всего», это как-то безответственно.
Надёна ====В ответ на LL
LL
Вы серьезно про "у нас не делают скрининг - меньше поводов для переживаний"?
Я б переживала, если бы врач меня не наблюдал и никаких скринингов не делал
История переписки2
Германия. У нас скрининги есть. Но на руки дают только паспорт беременной и фоточки. И вслух *если всё в пределах нормы, врачу виднее* только "угу, угу, ага...смотрите, вот носик, вот ручки....встретимся через месяц"
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия. У нас скрининги есть. Но на руки дают только паспорт беременной и фоточки. И вслух *если всё в пределах нормы, врачу виднее* только "угу, угу, ага...смотрите, вот носик, вот ручки....встретимся через месяц"
История переписки3
У меня примерно так же было: "уши есть, две руки, две ноги, сердце бьется ритмично (дали послушать), кости черепа в форме "бабочки", носовая кость есть, размер головы в норме, копчико-теменной размер плода в норме"... Хм.... с маткой... не понятно что-то... так-так-так... Прекрепился как-то странно... Шейка матки длинная 44 мм, это хорошо... Как-то по кругу плацента... Такое бывает на ранних сроках..". Это примерно так выглядело. Поэтому и спрашиваю тут, может, кто в курсе.
По идее, как было проведено узи и что мне там поясняли, я ничего страшного особо не увидела. Но потом стала гуглить, а там мрак...
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
У меня примерно так же было: "уши есть, две руки, две ноги, сердце бьется ритмично (дали послушать), кости черепа в форме "бабочки", носовая кость есть, размер головы в норме, копчико-теменной размер плода в норме"... Хм.... с маткой... не понятно что-то... так-так-так... Прекрепился как-то странно... Шейка матки длинная 44 мм, это хорошо... Как-то по кругу плацента... Такое бывает на ранних сроках..". Это примерно так выглядело. Поэтому и спрашиваю тут, может, кто в курсе.
По идее, как было проведено узи и что мне там поясняли, я ничего страшного особо не увидела. Но потом стала гуглить, а там мрак...
История переписки4
Слушайте своего врача, а не гугл. :)
Обычно же после скрининга почти сразу визит к врачу. Вот и спросите. Если своему районному гинекологу не доверяете, сходите к тому, которому доверяете.
Аноним 19В ответ на Пятачок
Пятачок
Слушайте своего врача, а не гугл. :)
Обычно же после скрининга почти сразу визит к врачу. Вот и спросите. Если своему районному гинекологу не доверяете, сходите к тому, которому доверяете.
История переписки5
Не всегда. Мне мой врач сказала много такого, что если бы я сама не искала в гугле, могло привести к нехорошим последствиям.
ПятачокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Не всегда. Мне мой врач сказала много такого, что если бы я сама не искала в гугле, могло привести к нехорошим последствиям.
История переписки6
А поменять врача нельзя? Я бы не стала у такого наблюдаться.
Аноним 19В ответ на Пятачок
Пятачок
А поменять врача нельзя? Я бы не стала у такого наблюдаться.
История переписки7
Нет таких врачей, которые гарантированно будут идеальными. Всегда нужно быть бдительной и думать головой.
ПятачокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Нет таких врачей, которые гарантированно будут идеальными. Всегда нужно быть бдительной и думать головой.
История переписки8
Я живу по несколько другому принципу. Я либо полностью доверяю врачу, либо у него не лечусь.
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
У меня примерно так же было: "уши есть, две руки, две ноги, сердце бьется ритмично (дали послушать), кости черепа в форме "бабочки", носовая кость есть, размер головы в норме, копчико-теменной размер плода в норме"... Хм.... с маткой... не понятно что-то... так-так-так... Прекрепился как-то странно... Шейка матки длинная 44 мм, это хорошо... Как-то по кругу плацента... Такое бывает на ранних сроках..". Это примерно так выглядело. Поэтому и спрашиваю тут, может, кто в курсе.
По идее, как было проведено узи и что мне там поясняли, я ничего страшного особо не увидела. Но потом стала гуглить, а там мрак...
История переписки4
Плацента ж поднимается потом. Вот дурацкая эта привычка комментировать во время узи. За границей они чисто снимают показания, не отурывая рта практически