Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2011, 12:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Результаты ктг

Всем доброго времени суток! Вот пришла с ктг, посмотрела в инете расшифровку результатов: 7-8б мне ставят - а это "от 6 до 8 баллов – кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;" В этом же источнике написано что КТГ по правилам делают 30-40 мин, мне же его делали от силы минут 15. При том что деть спал половину процедуры, только когда меня посадили немножко пошевелился. Просто у меня врач склочный и ооочень мне не нра ( и не только мне), аж трясет после его приема. Моя врач в отпуске вот и не знаю завтра на прием опять ругаться с ним?? При том что ктг мне делали платно в больнице тк наш аппарат сломан(( у кого такие результаты были?? Может и нет никакой гипоксии, ляль просто спал??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Z-Osya
А что за баллы?

Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Зачем вы ходите к тому врачу, который вам не нравится и тем более, вы сомневаетесь в его профессионализме? Идите к другому врачу. Делайте повторное КТГ.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Я б с удовольствием, но он заменяет моего врача, а она в отпуске. А он достал меня уже!! В патологию уже 2 раза пытался уложить из-за незначит отеков, да так настойчиво, а заведующий сказал: не хочешь не ложись и выписал таблетки.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Так есть же другие врачи ведь верно? На том свет клином не сошелся. То-же самый заведующий, походите к нему.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
да если завтра история повторится так и придется сделать. Спасибо))
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Да не за что. Здоровья вам и вашему малышу. Все у вас будет отлично.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
раз нет экстренных угроз то просто повторите ктг как ваш врач выйдет. и не дергайтесь сейчас.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
обязательно повторите! и идите в тот период когда ваш малыш наиболее активен! я так 2 раза ходила, первый раз полтора часа делали но это было утром, он спал, а когда пошла вечером то и 40 минут хватило! тоже было подозрение на гипоксию, живот у меня маленький для моего срока =\
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
поменьше вы читайте в интернете
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
тоже мысль))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я знаю, что на линии серцебиения не должно быть разрывов (или их количество минимальным). Если разрывы есть и длительные, ребенок плохо себя чувствует. У меня тоже практически все время спал. Если ребенок зашевелиться-это на линии схваток отображается. Тогда кнопочку надо нажимать на аппарате, чтобы было понятно, что в этот момент был толчок.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Один небольшой разрыв, но по-моему тут меня усадили (до этого лежала) Про кнопочку ниче не сказали.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне делали каждые 2 недели после 30 недели. Выглядело это так. Ложусь на кушетку, медсестра устанавливает датчики на животе, дает в руки эту кнопку уходит на 20-30 мин. Я лежу одна. Если малыш зашевелился, надо нажать на эту кнопку. Потом медсестр придет, все снимет, отдаст листик врачу и врач посмотрит. Один - 2 разрыва за эти 20-30 мин - это не страшно, если они не длительные.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
простите вопрос не в тему..,но на каком сроке делают КТГ???
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
После 26 нед берем. Обычно в 32-34 недели в консультации дают направление. Раньше наверно по показаниям.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Спасибо большое за ответ,просто я не помню чтоб мне с первым сыночком делали!!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне на 39 неделе поставили 10б, хотя ребенок просто дико страдал от гипоксии, когда рожала - воды были черные!
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
ничего себе((
Пожаловаться
Бегемот
ого...
Пожаловаться
мамуляВикули, 1 ребенок
а мне на первом ктг врач сказала что моя дочь умерла и отправила в роддом на чистку я туда приехала сделали повторное ктг все в порядке ребенок жив и хорошо себя чувствует зато сильно перепугалась и поэтому через несколько дней родила было 37 недель

Пожаловаться
Бегемот
офигеть врачи, после такого известия любая бы родила, мне кажется
Пожаловаться
мамуляВикули, 1 ребенок
и снохе моей тоже самое сказали притом что когда родился малыш у нее ему по апгару 9-10 балов поставили только после моей истории она на этот ктг внимания не обратила и поэтому не волновалась
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Я в шоке! Че ж там за врачи такие?
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
кашмар а не врач!!!!
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Ничего себе О____О. Ужас. Ну и врач.
Пожаловаться
12
Поделиться темой: