Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты КТГ

Элен
Скажите, пожалуйста, первое КТГ было в 32 недели, результат 10 баллов, НО....когда только подключили датчики, сердцебиение плода было около 180-185 уд./мин., через 3-4 минуты нормализовалось и среднее выдал 160 уд./мин. Врач сказала, что это по верхней границе нормы, прописала актовегин+курантил. На следующем приеме сердечко было 135-140 (это мерили на обычном приеме). Сегодня опять ходила на КТГ (срок 36 недель), и опять та же ситуация, в начале исследования сердце 160-175, потом 130-140, среднее 153 уд./мин., поставили 10 баллов, КТГ делают 10 минут ровно, ставят таймер. Врач опять назначила курантил. Переживаю по этому поводу, не станет ли ребенку хуже в родах? Бывает ли такое вообще? Чем это грозит? С первым вообще никакого КТГ не делали и спалось спокойно...Заранее спасибо большое за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Леся
Та же ситуация... Сегодня ходила на плановый прием, сердцебиение 160-170 сказали высокое... а перед этим сам врач разбудил малышку, щупал со всех сторон, искал головку... Я говорю: А вы что хотели???.В прошлый раз было все нормально. Тоже прописал курантил, незнаю пить или не пить....
ЭленВ ответ на Леся
Леся
Та же ситуация... Сегодня ходила на плановый прием, сердцебиение 160-170 сказали высокое... а перед этим сам врач разбудил малышку, щупал со всех сторон, искал головку... Я говорю: А вы что хотели???.В прошлый раз было все нормально. Тоже прописал курантил, незнаю пить или не пить....
У нас с вами сроки одинаковые)))) Я, наверное, попью...
Ира Бычкова
не переживайте. я с 30 недели сидела на курантине и актовегине. все нормально. у меня был плохой кровооток и на 30 неделе постарела плацента 2-3 степень зрелости.если бы не пила эти таблетки думаю, что были бы проблемы с ребеночком. сделайте узи еще где то в другом месте.
ЭленВ ответ на Ира Бычкова
Ира Бычкова
не переживайте. я с 30 недели сидела на курантине и актовегине. все нормально. у меня был плохой кровооток и на 30 неделе постарела плацента 2-3 степень зрелости.если бы не пила эти таблетки думаю, что были бы проблемы с ребеночком. сделайте узи еще где то в другом месте.
Спаисбо большое))))
Saveliya
ПРЕПАРАТЫ ХОРОШИЕ(УЛУЧШАЮТ ПЛАЦЕНТАРНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ)....СЕРДЦЕБИЕНИЕ-ТОЖЕ!!!!ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙСТВИЯ....И ДОВЕРИЯ ДОКТОРУ!!!!ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КТГ ВАРЬИРУЕТ,Т.К РАЗНЫЕ АППАРАТЫ!!!УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
ЭленВ ответ на Saveliya
Saveliya
ПРЕПАРАТЫ ХОРОШИЕ(УЛУЧШАЮТ ПЛАЦЕНТАРНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ)....СЕРДЦЕБИЕНИЕ-ТОЖЕ!!!!ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙСТВИЯ....И ДОВЕРИЯ ДОКТОРУ!!!!ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КТГ ВАРЬИРУЕТ,Т.К РАЗНЫЕ АППАРАТЫ!!!УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Спасибочки!!!
светлана романова
Ой девочки я не знаю!! У меня первый раз было 7 баллов а второй вообще 6!!! И сердечко колотилось у неё!!! Вот теперь не знаю пойду на приём что скажут??
12