Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2011, 22:44, В ожидании чуда, Беременность

Результаты КТГ

Скажите, пожалуйста, первое КТГ было в 32 недели, результат 10 баллов, НО....когда только подключили датчики, сердцебиение плода было около 180-185 уд./мин., через 3-4 минуты нормализовалось и среднее выдал 160 уд./мин. Врач сказала, что это по верхней границе нормы, прописала актовегин+курантил. На следующем приеме сердечко было 135-140 (это мерили на обычном приеме). Сегодня опять ходила на КТГ (срок 36 недель), и опять та же ситуация, в начале исследования сердце 160-175, потом 130-140, среднее 153 уд./мин., поставили 10 баллов, КТГ делают 10 минут ровно, ставят таймер. Врач опять назначила курантил. Переживаю по этому поводу, не станет ли ребенку хуже в родах? Бывает ли такое вообще? Чем это грозит? С первым вообще никакого КТГ не делали и спалось спокойно...Заранее спасибо большое за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
Нормальное сердцебиение... Не понимаю, зачем Вас пичкают таблетками?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элен
Понимаете, оно среднее выдало первый раз по верхней границе нормы, сегодня вроде бы в норме, но когда только подключают, оно 170....175. Меня смущает, что его делают всего 10 минут, а у меня после 3-4-х минут успокаивается
Муми-Мама
И в первом и во втором случае у Вас норма. Зачем лекарства, не понимаю...)
Яна Та
Вроде как, что больше 7 баллов - хорошо! А в родах во время схваток, возможно вам опять КТГ поставят вот там уже строго следить будут.
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Мне КТГ часто делали... Так вот серцебиение такое частое, когда малыш шевелится...И мне гинеколог сказала, что это нормальная реакция... А вам советую не паниковать, просто у другого специалиста сделать...
Элен
Спасибо, а то я прям места себе не нахожу...Может действительно переделать...
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Конечно.. А сейчас не переживайте..по вашему рассказу, у вас всё в норме...у меня также было...и врачи говорили, что результаты хорошие... Удачи...!
Panna Cotta
Главное, чтобы сердцебиение не ниже 120 ударов было. А по верхней границе не страшно. Обычно ктг ставят на 30 мин, по крайней мере у нас так было
Элен
Во-во, а унас на 10 минут таймер, потом эта фигня пищит, она подходит, снимает ленту и до свидания...
Marisa, 2 ребенка
Как наш врач говорила перед КТГ успокойтесь, отдышитесь, раслабтесь и все будет нормально. или как они говорят значит пребор барахлит не берите в голову. Это мнение наших врачей они так всех мамочек успокаивают.
Элен
Вот и я о том же, а тут, займи очередь (хоть и по записи), сбегай за картой, потом "плюх" на КТГ, пока отдышишься....
Marisa, 2 ребенка
Ну унас никуда не заставляли бегать а на 3 этаж пешком было тяжело. Видела как рядом лежяла маочка и плакала, что КТГ плохо на что врач ей сказала: Не переживай, мало ли ребенок устал или ты устала от всего это, и вообще этим приборам на 100 % доверять нельзя. Я вышла оттуда с улыбкой на лице=)
Элен
хорошая у вас врач))))) побольше бы таких))))
Marisa, 2 ребенка
Это на втором КТГ такая попалась, на первом на меня так на езжяла, не так пришла, не тогда записаласьне в ту позу лягла, ужас (реагирывала спокойно во благо себе и малышу). и вам желаю удачи.
Илона
У нас вообще по часу его делали. Еще и шоколад предлагали покушать перед, чтобы малыш поактивнее был)) Нормальные у вас показатели, не волнуйтесь, расслабтесь и получайте удовольствие от последних неделек беременности))

Marisa, 2 ребенка
Первое КТГ тоже час делали, но я так спать хотела, что наслаждалась удовольствием, а второе за 10 минут.
Lanvina, 2 ребенка
только вчера была на КТГ,медсестра сказала 9 баллов и это нормально
Элен
Спасибо всем за ответы и советы!!! Прям даже полегчало немного)))
Олечка
Мне почти час делали, не знаю, почему так долго)
Шуршуля, 2 ребенка
а вы на боку лежали или на спине, если на спине то ребенку там кровоток перекрывается от этого и результаты не очень, я когда это узнала стала ложиться только на бок и результаты стали лучше!!!
Элен
Нам его сидя делают, в кресле....
Шуршуля, 2 ребенка
классно как у вас, а у нас еще прошлый век - лежа(((
Катенька, 1 ребенок
Я когда перед родами в больнице 10 дней лежала мне КТГ по 2 раза в день ставили. снимали ленту, когда прибор писал, что критерии соблюдены (А это было когда через 5 минут, а когда через 40). малыш был вредный от датчиков уползал, всем делали лежа КТГ, а мне только сидя, иначе не прослушивался и еще на каждое почти КТГ с шоколадкой ходила, прям сидела там и жевала ее (и мысленно говорила сынуле, что он шантажист).
ALISA, 3 ребенка
Учащенное сердцебиение по верхней границе-может быть знаком внутриутробной гипоксии(недостатка кислорода)-актовегин и курантил это хорошо,что их назначают.Хуже,если бы не назначили.Можно сделать еще раз КТГ не 10 мин,а подольше.

Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Ох, как быстро Вам все делают. У нас в одной консультации тоже по 10 минут, а у нас - 40. Когда спросила у врача почему так, она сказала, что время экономят,а точной картины не видят. Так что я бы на Вашем месте успокоилась, может, и Ваше волнение не последнюю роль играет.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас