Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 07:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Результаты КТГ

Девочки, делала сегодня КТГ, малышка все время проспала, толкнула только пару раз, поглаживание живота и конфетка разбудить не помогли, результат 7-8 баллов, т.к. мой гинеколог уволилась, а акушерка в отпуске, показала результат проходящему мимо по коридору врачу с соседнего участка, она сказала "средней паршивости", посоветовала свечи Корилип и на этом все, никаких объяснений.
Поделитесь опытом, у кого так было, на сколько это опасно и что лучше делать в такой ситуации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Сходить еще раз к норм. Специалисту

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Переделать ктг у другого нормально специалиста.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
переделать ктг, и на консультацию к хорошему специалисту
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сколько ходила на ктг ни разу не говорили баллы, сб говорили и что кислородниго голодания нет, а про баллы даже не спрашивала, вот реально-меньше знаешь-крепче спишь...

Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мне при результате 8 говорили, что всё отлично. Сделайте ктг, когда ребёнок бодрствует, не пожалейте 300 рублей даже, если платно. Всё у вас хорошо, думаю.

Пожаловаться
Лисенок
На платное запись не скоро, завтра еще раз пойду в больницу, съем шоколадку и попрошусь опять на ктг, достану всех там, но своего добьюсь)))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ходила на КТГ после 30 недель сначала раз в 2 недели, потом раз в неделю. Оценки по баллам не было, в основном смотрели седрцебиение. Если результат был не очень, говорили прийти на следующий день и переделать.

Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
7-8 баллов и плохо? А разве 9 не высший бал? или что-то поменялось? помню когда делала 5 лет назад, так у меня 9 было и мне ещё говорили, какой хороший результат, прям отличный!

Пожаловаться
КаияКаия
10 баллов максимально
Пожаловаться
Лисенок
Вот какая шкала:
9–12 баллов: состояние ребенка нормальное, о его здоровье можно не беспокоиться. Врач может рекомендовать дальнейшее наблюдение. 6–8 баллов: умеренное кислородное голодание (гипоксия). Врач может назначить лечение и повтор КТГ на следующий день. 5 баллов и менее: выраженное кислородного голодание, прямая угроза ребенку. В этом случае врач может рекомендовать экстренное кесарево сечение.

Настораживает, что малышка второй день менее активная, совсем чуток толкается.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
у меня было один раз 7 балов, дочка тоже спала и расшевелить ее не могла, по напугали меня, и мои объяснения что ребенок спит в это время не помогли, выписали уколы актовиген внутривенно, но для своего успокоения я сходила на допплер, по допплеру все было отлично, так что обратитесь все таки к врачу, и если сильно переживаете, сделайте допплер.

Пожаловаться
Лисенок
Вот моя помимо того, что на ктг спала сегодня, два дня менее активная, совсем немного толкается.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
Тогда если есть возможность сходит на допплер, в любом случае вас врач скорее всего направит. Либо на госпитализацию отправит, меня хотел в больничку запихнуть, я отказ писала, но у меня дочка хорошо в остальное время толкалась. И не нервничаете главное, нервы с сейчас никчему)
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Таки если Вы знаете, что малышка спала, чего переживаете? Переделайте КТГ и все ) Я сейчас тоже раз в неделю на КТГ, моя, правда, всегда крутится, а вот у кого малыши спят, тех просто так не отпускают, пока не проснется и тд.... Некоторые чуть-ли не по часу сидят.

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
если ктг падает то надо делать узи с доплером - там будет видно где нарушен кровоток

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас