Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты 1 скрининга

Аноним
Девушки добрый день, такой вопрос. Вчера была на 1м скрининге в роддоме по направлению из ЖК. Сказали все результаты будут в электронной карте у лечащего врача их ЖК. 
Когда идти можно за результатами? Сколько кровь готовится примерно? Если что-то нехорошее есть в анализе обычно звонят сами я слышала, да? По узи сказали все хорошо.
Проблема в том, что мой врач на больничном сейчас и наверное не увидит готовый анализ...
В общем я уже не знаю как узнать результаты что бы не нервничать....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Viva, 2 ребенка
Мне оба раза говорили, что если анализ плохой, то они сами позвонят и мне лично, и врачу. Это Москва, скрининг в 3 роддоме был. Заключение УЗИ сразу отдали, его надо было самой в ЖК отнести.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А что нервничать-то? Это же скрининг на риски генетические, даже если будут высокие — просто назначат доп.обследования.

И да, они не быстро делаются. Может не везде, конечно, но мне пришли недели через 2 или 3.
Шляпа
Больше недели делали, на следующем плановом осмотре и узнаёте
Лера, 2 ребенка
Обычно 5 дней
Serduchka
Мне говорили, что если что-то не так, то позвонят. Если все хорошо, не позвонят
олеся
Через неделю были готовы.
lanka t, 1 ребенок
На бланке результатов, который не отдали почти полтора месяца после скрининга была дата, следующая после даты скрининга. Притом по результатам был показан прием опр. медикаментов, которые чем раньше, тем лучше. Я настрочила в страховую, там какой-то штраф с кого-то сняли. Причем проблема, которая могла бы быть предотвращена, потом действительно реализовалась, к счастью, в умеренной степени. Так что теперь бы я стремилась выяснить как можно раньше.
Gala
А у вас нет доступа к электронной карте? Москвичам доступна эта услуга после активиции.
Irina_z1984, 1 ребенок
анализы были готовы через 3 дня, если по узи все нормально, ребенок развивается согласно сроку, и в роду не было генетических заболеваний значит все хорошо. Если что то плохое, врачи из роддома, где вы делали скрининг сами с вами свяжутся. Постарайтесь не нервничать и все будет хорошо
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
если по узи все норм значит и анализы будут хорошие не накручивайте себя