Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 15:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Результат УЗИ...

Всем привет. Сегодня была на УЗИ (3 скрининг). С малышом все в порядке, сказали будет мальчик. Обгоняем срок почти на 3 недели, сказали крупный плод. Но это ничего, у меня и первый был крупный. Вопрос вот в чем, при диагностики плаценты поставили заключение: степень зрелости плаценты 3, что не соответствует сроку, множественные кальцинаты по базальному уровню. Врач УЗИ на вопрос, на сколько это плохо, ответила что кальцинатов на сроке 32 недели не должно быть, остальное узнаете у врача лечащего. Т.к. УЗИ было уже вечером, то к своему врачу попасть не смогла сегодня, теперь пойду завтра с утра. В интеренете написано, что такие результаты исследования плаценты соответствуют сроку 38-40 недель и может привести к гипоксии плода.
Р.S. К врачу обязательно пойду, знаю что он мне все прояснит, и форум может помочь тем, что есть женщины у которых были такие же проблемы, у них и хочется узнать, повлияло ли это как то на ребенка и на протекание беременности. Заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Оба раза так было, плаценту показывали после родов - как еж. А так актовегин пила и прокололи, курантил и допплер раз в две недели с ктг. Все хорошо будет) нарушится если кровоток, просто прокесарят пораньше, но по факту с первым до 42 недели ходила, со вторым на 39 сама родила

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Спасибо. А не говорили из за чего? Я как раз завтра ложусь в стационар из за сильных отеков. Надеюсь все будет хорошо, не хочу кесорева. У меня первый родился в 36 недель.
Пожаловаться
Fenix
А вот хз ( не пью, не курю, всякую дрянь не ем... В больнице врач советовала какой то толи фермент, толи гормон сдать, но я не запомнила - на схватках не до того было
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Так, спокойно) Кс скорее всего и не будет. Обычно стимулируют. Я два раза рожала сама 1 раз КС.
Но его делали по моему желанию, так как у малышки было двойное обвитие, относительно короткая пуповина и она сидела на попе. В общем, без вариантов.
Хотя врачи мне предлагали рожать самой...
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
ну как повлияет гипоксия? Вам комфортно если дышать будет не чем? к чему это приведет?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Я знаю как влияет гипоксия. Мне было интересно всегда ли такое старение плаценты приводит к гипоксии и к другим побочным явлениям..
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
конечно всегда, если ничего не предпринимать
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
А как, простите, "омолодить" плаценту?)
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
лекарственными препаратами можно поддержать малыша.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ну, положим, польза многих назначаемых отечественными гинекологами препаратов для "поддержки" не доказана.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
у меня так было уже 2 раза, препараты прокалывали, все закончилось благополучно, учитывая, что мне до 41 недели ходить пришлось))) врачи не паниковали, плаценту страшную после родов показали))) единственное еще-на узи-допплер после 32ух недель еще два раза приходила на всякий=) все будет хорошо! я думаю меня в этот раз тоже самое ждет!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Раннее созревание плаценты у каждой второй. У меня было все 3 раза.
В худшем случае положат в дневной стационар прокапаться.
Не волнуйтесь. Все ОК.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Таблетки врач назначит точно. Курантил кажется и еще что-то... Не помню уже(
Пропейте. Для малыша полезно.
И не нервничайте) Все не так страшно и ужасно, как можно поначитаться в нете)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все хорошо будет, если что врач решит эту проблему, на худой конец кс срок уже не малый прямо до ужаса.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Спасибо. Просто кс не хочется, но если понадобится то никуда не денусь.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все хорошо будет, главное правильно настроиться.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Читайте меньше интернета и всё у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Спасибо. Муж кстати тоже самое посоветовал.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
сама с первым не знала что такое интернет , отходила и родила отлично. С дочей

лучше б не было у меня его и сейчас
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
гипоксия сейчас у каждого ребенка, в будущем, нарушение кровообращение в голове, плохой сон, реакция на погоду, задержка речевого развития.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Мы тут все сплошь врачи, ага.

Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Пожаловаться
Татьяна Селиванова
Во-первых, УЗИ - неточный метод диагностики и совсем необязательно, что у вас третья степень зрелости, а не, скажем, вторая.
Во-вторых, даже плацента третьей степени зрелости может прекрасно справляться со своей задачей. Доплер вам в помощь - нужно определить хороший ли кровоток. Вот это основной показатель, а степень зрелости сама по себе ни о чем не говорит.
В-третьих, правильно ли определен срок беременности? На какой неделе вы родили первого ребенка? Ведь нормальная беременность - это не 40 недель. Это от 36 до 42. Возможно ваш малыш созреет уже к 37 неделе и благополучно родится в этот срок.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Первого родила в 36 недель, было ранее отхождение из за многоводия. Сейчас сделали доплер, все показания по нижним значениям.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас