Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2015, 22:09, В ожидании чуда, Беременность

результат узи

сегодня сходила на узи как чувствовала что что то не так вообщем кто сталкивался с такими вот проблемами плацента низко расположена чуть ли не закрывает шейку, и шейка укоротилась в 12 недель была 45мм сегодня 15 недель и шейка 34мм тонус по задней стенке.....  к своему врачу я попаду только в пятницу(((( сказали каждую неделю делать узи шейки для контроля.............
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
еще поднимется 10 раз, не переживайте
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
поднимется потом, главное не переживать. половой покой, а лучше вообще отдохнуть ;)
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Плацента ещё поднимется. У меня так же было. 
С тонусом я всю беременность проходила до самих родом по плану.
Вот только про шейку не знаю-не слышала...

Не переживайте! Всё не так критично:)
Пожаловаться
Та самая
вы сегодня не волновались, на машине за рулем не ехали, говорят и от этого шейка могла укоротиться на время, потом придет в норму. 
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
я волнуюсь у меня на носу сдача экзамена в гаи на права, за рулем езжу с инструктором, стараюсь не переживать конечно, сдам сдам нет так потом попробую,
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
За шейкой наблюдать надо, если будет еще укорачиваться оденут пессарий и будете с ним ходить, я с 22 недель с пессарием ходила, не слишком приятно ставить, а потом его и не чувствуешь. Низкое расположение плаценты тоже не особо страшно, должна подняться, если и не поднимется сделают КС, тоже не конец света. Ну а тонус дело такое, поменьше напрягаться, побольше лежать и полный половой покой. В общем не переживайте, отдыхайте и побольше лежите и все будет хорошо.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
плацента еще 10 раз поднимется. Про шейку - вы у того же врача УЗИ делали? Думаю, не стоит так переживать. Дождитесь приема у врача.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Срок еще небольшой совсем чтобы беспокоиться по этому поводу. Еще  поднимется плацента, насчет шейки вообще не вижу смысла беспокоиться. 

Берегите себя ;)
Пожаловаться
Светлана
За шейкой наблюдайте.
Ну а плацента у меня, например, последние два раза перекрывала зев до 34 недели, так и ходила с опаской:D

Пожаловаться
Татьяна Л
вам не предложили лечь в стационар? вообще-то это показания для больницы...у вас угроза и сильная.самое опасное расположение плаценты у вас....я лежала в весь срок в больницы,так у нас девочки с тем,что у вас лежали пластом и им даже в туалет иногда не разрешали.лежали пока плацента не поднимется....вам нужен полный покой.....и кстати каждую неделю узи-это как раз стационар.вам нельзя каждую неделю мотаться по поликлиникам....
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
нет пока не предложили я в платную ходила там врятли бы мне сказали что в стационар сказала только отдать результат узи своему врачу, и все....
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна, 17 марта 2015 года в 22:35
вам не предложили лечь в стационар? вообще-то это показания для больницы...
врачи по каждому чиху кладут беременных в больницу, чтобы снять с себя ответственность. и в большинстве случаев это не обосновано. если человек хорошо себя чувствует, нечего в больницу, негатив на себя наводить. 
Пожаловаться
Татьяна Л
по мне лучше в больнице полежать...если все хорошо,то выпишут быстро....я когда лежала пол года в больницы такого понавидалась и по наслышалась...было пару случаев при мне когда привозили на скорой с кровотечением женщин,те тоже уверяли.что чувствовали себя отлично и не хотели валяться в больнице......у одной,к сожалению ребенка не спасли,но вот если бы в больнице лежала как ей говорили...я считаю -здоровье ребенка дороже......можно и поваляться для перестраховки...но каждому-свое....
Пожаловаться
Та самая
кровотечение-уже повод для больницы, который дамы увидели и приехали:)
вот именно-каждому свое. слать лесом эти больницы. 
Пожаловаться
Татьяна Л
так вот если бы лежали не вставая в больнице-кровотечения бы не было.а когда кровь фонтаном-уже поздно ложиться в больницу,там почти нет шансов спасти ребенка....этим и опасно низкое прикрепление,чуть неловкое движение или еще что-то в любой момент вообще без боли и без предупреждения может начаться отслойка плаценты и все....((((
Пожаловаться
Та самая
знал бы где упадешь-соломинку постелил.
знаю 2их, которые дома с кровотечением приехали в больницу и потом в срок нормально родили. а некоторые и лежа в больнице не доносили. 
Пожаловаться
Валерия Куминова
Вы путаете частичное перекрывание зева и полное предлежание. Частичное перекрывание встречатеся очень часто и поводом для стационара не является.
Пожаловаться
Nesveta
Шейка не должна укорачиваться, следите. А если пойдет дальше, ставьте пессарий, только не затягивайте, когда уже ставит некуда будет
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня была короткая шейка. Но короче гораздо, чем у вас, 22 мм. Наложили шов в 22 недели. Доносила до 38 недель.

Пожаловаться
Валерия Куминова
У меня прям такая же история. Плацента еще поднимется, а вот в связи с укорочением шейки поставили пессарий. Я не возражала, потому что лучше перестраховаться, на мой взгляд.
Пожаловаться
marli
тоже самое было во вторую беременность, плацента поднялась после 35 недели, а если хотите доносить слушайте врача и лежите не вставая
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
У меня так было. Контроль и покой - все, что сейчас нужно. В итоге все поднялось к 20 неделям. Родила сама, без проблем. 

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня на узи на 16 неделе плацента также расположена была. Врач сказала что до 20-22 недель на этот показатель не стоит обращать внимание. Она еще сто раз может сместиться.  А вот ближе уже к большому сроку будут вести наблюдение

Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
у меня поднялась к 30 неделям на 7 см,и у вас должна,только нужен половой покой,врач мне так говорила.
Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
У меня и двоих подруг была низкая плацентация вплоть до предлежания. К родам у всех поднялась на 5-7 см. Мне правда это не особо помогло, но я и не в обиде. Я так панически боялась рожать, что мне ЭКС было большим счастьем. Главное дочка здоровая родилась и со мной все в порядке

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас