Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

режущая боль в левом боку???

Саша
Девчонки у меня 32 недели,и со вчерашнего дня просто невыносимо стал болеть левый бок,как будто режет,или малыш так сильно головкой упирается,или это так матка растет быстро,я уже даже не знаю на что подумать?Даже бывает встать с кровати не могу,очень больно повернуться,а ночь поспала и все прошло,потом немного походила,и чуть потянулась(слегка)и опять начало болеть!!!!Может кто подскажет что это,на УЗИ сегодня была,и сказали что все хорошо.Подскажите стоит ли беспокоится или пройдет все???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
lenohka
это просто животик стал активно рости!
Kseni
Просто ребеночек растет ему нужно все больше места,не переживайте,все у вас хорошо. Приготовьтесь к тому,что теперь до родов у вас будет периодически что-то болеть! У меня болело все понемногу,дочка то в мочевой упрется(в туалет через каждые 10 минут бегаешь),то в печень пнет,то в желудок. В общем с каждым днем старовится все интереснее!
светля4ок
А у меня 20 недель, вчера правый бок болел немного,а сегодня с утра в левом боку "режет"- значит растет? А я переживаю тоже.
Аля
Я тоже переживаю....и у меня правый бок болит....не знаю почему(((
Советуют, правильно с кровати вставать медленно сначала на бок переворачиваться, а потом вставать.
Ramilya
Девочки не переживайте это связки матки,животик растёт мне врач так сказала.У меня тоже болел правый бок,скрутило так что аж до слёз...через пару недель прошло теперь иногда в левый отдаёт)0Не паникуйте всё хорошо))))настраивайтесь на лучшее!
Ольчик Соколова
девоки подскажите,а если на 17 неделе в левом боку тянет,что это значит?тянущая боль от почки к яичнику.
ТатьянаКапустина
У меня жудко болит левый бок. До истерики.Вчера бегала в туалет по маленькому через каждые пять минут.Сегодня боль есть но уже легче.
Юлия Микитенко
У меня 15 неделек. Режет в левом боку, не знаю что и думать.
Елена Кучина
Я ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ДАВНО. В НЕЕ НЕ ВЕРИТСЯ. СЕГОДНЯ 20 ДЕНЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ. ТРИ ДНЯ БОЛЕЛ ПРАВЫЙ ПОТОМ ЛЕВЫЙ БОК, МАТКА. МОИ ЗНАКОМЫЕ ДЕВОЧКИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ТОЖЕ БОЛЕЛО ОЧЕНЬ И В СПИНУ ОТДАВАЛО, ПОТОМ ТЯНУЛО ЖИВОТ 4 МЕСЯЦА. С КАКОГО МОМЕНТА МАТКА РАСТИ НАЧИНАЕТ? МОЖЕТ МНЕ ПОВЕЗЛО ВСЕ ЖЕ И Я БЕРЕМЕННА?
Юляшка
У меня 22 недели и дня 4 назад стал болеть левый бок и отдает в ногу даже. Сегодня и правый болит. Ходит и вставать очень тяжело. Девчонки! Что может быть?
Надежда Фетисова
Сашуля, у меня точно такая же проблема. Все что Вы описали, можно абсолютно дословно отнести ко мне. Врач толком ничего сказать не может, выписала лекарства от тонуса матки (у меня сейчас срок 32 недели), уже 5 дней их принимаю, а эффекта нет. Понимаю, с Вами это все было уже давно, но все же очень надеюсь у Вас узнать, как лечились, какой Вам был поставлен диагноз, как потом протекала беременность, не повлияло ли это на малыша?
Марина Шуваева-Медведева
Боли в левом боку, могут быть при заболевании селезёнки, поджелудочной железы, кишечника,если боли длятся более30 минут это тревожный знак,быстро к врачу.
Елена Прокудина(Жирова)
у меня 36 неделя, и тоже периодически режет то в правом то в левом боку, порой аж до слез)))) И растяжки появились по бокам. Но врач меня успокоила, это животик растет вместе с пузожителем)))) Всем хороших, безболезненных родов!!!!
Сумашедшая тетка
это может быть так матка растёт, а может и почка болит.нужно сделать узи почки.слава богу у меня так не болело ничего!