Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ретрохориальная гематома

лесенок
Привет всем! девочки может кто знает - ретрохориальная гематома при беременности 8 нед.? как проходит беременность? какие симптомы были? у меня вторая беременность, первая была вообще без проблем . я в шоке после узи!
какое лечение назначали? моя гематома 16х7 мм. Очень страшно, сижу и думаю, слезы ручьем. Ставят угрозу прерывания беременности!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
рыжий пупс
у меня в первую Б была РХГ на 2-5 неделях. прописали покой, вобэнзим (кажется), и что-то ещё.
Ирина
Только не ревите!!!!У меня всю беременность была ОГРОМНАЯ гематома!!!!Тут нужен хороший врач, а вам покой!!! Я родила прекрасную девочку, нам уже 1,5 года! Если будут вопросы пишите!
АлинкА, 6 детей
Все будет хорошо!у меня так было во вторую беременность, после отслойки, покой, витамины, папаверин, закрепили так. что потом стимулировали в 42 недели.
Маленькая Мама
не рыдайте вы! у меня была в 5-6-7 нед. ничего страшного, в 11 недель на УЗИ уже ничего не было.)
Дина Ялымова
Ничего такого, чтобы был повод лить слёзы)))) У меня точно такая же штука была, это образуется в момент, когда заменяется на плаценту то, что было сначала, как его...а , желтое тело!!!!У многих моих подруг такое тоже было, но смертельного в этом ничего нет. Она пройдёт уже через пару недель, а может и раньше. У меня тоже было в 8 недель, полежала в больнице, потом в 10 недель пошла на плановое УЗИ в консультации, так от неё там уже и следа не было. Не переживайте!!!!Нам нельзя плакать и нервничать!!!!Здоровья!!!!
Натали, 2 ребенка
у меня тоже была какая-то гематома, вот только на последнем УЗИ в 23 недели ее не увидели, хотя на 17 неделе она кровила.
Оска
у моей двоюродной сестры была гематома, в обе беременности. Родила здоровых деток, в срок.
vega
в пять недель была угроза-кровотечение. сохранили и всю беременность была огромная гематома. родила в срок, только чистить пришлось вручную