Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретрохориальная гематома

мама*сына
Девочки , была сегодня на узи , срок 5,5 недель . Поставили диагноз ретрохориальная гематома . Завтра пойду срочно у врачу . У кого было так? Как все прошло ? Очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Елена Волобуева
Была. Лежала в стационаре. К 12 неделям все прошло.
мама*сынаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Была. Лежала в стационаре. К 12 неделям все прошло.
спасибо
Аля
У меня было на сроке 11 недель. За 2 нед рассосалась. Это угроза. Вам назначат лечение
Елена ВолобуеваВ ответ на Аля
Аля
У меня было на сроке 11 недель. За 2 нед рассосалась. Это угроза. Вам назначат лечение
Да, кстати, я тоже хотела написать, что это угроза прерывания беременности.
мама*сынаВ ответ на Аля
Аля
У меня было на сроке 11 недель. За 2 нед рассосалась. Это угроза. Вам назначат лечение
спасибо
Lena Miaow
Была, прошла. Гормоны нужны.
Olga Gridneva, 3 ребенка
Дважды лежала на сохранении : 7-8 нед и 11-12 нед. Сыну 1,4 уже .
Мышка
Была сроке 6-7 недель. В больницу лечь не могла из-за старшего сына.цирке в это время сильно болел, отлеживалась дома и ударная доза утрожестана. Дочке 2 месяца)
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Была сроке 6-7 недель. В больницу лечь не могла из-за старшего сына.цирке в это время сильно болел, отлеживалась дома и ударная доза утрожестана. Дочке 2 месяца)
Т9 жжет)))
мама*сынаВ ответ на Мышка
Мышка
Была сроке 6-7 недель. В больницу лечь не могла из-за старшего сына.цирке в это время сильно болел, отлеживалась дома и ударная доза утрожестана. Дочке 2 месяца)
спасибо))) верю, что будет все хорошо. Просто переживаю очень((
Гербера, 2 ребенка
Не завтра к врачу, а сейчас и в стационар. У меня было оба раза, лежала в стационаре с 4/5 недель и до 12 (с дочкой), до 18 недель (с сыном).
Ю, 2 ребенка
Главное, размер какой у этой гематомы.
Мне тоже узистка в поликлинике поставила "маленькую" гематому. Я чет пару дней подергалась и пошла в свою клинику к проверенному узисту. Та очень внимательно смотрела и ничего не нашла. Вчера делала контрольное узи, тоже нет никаких гематом.
мама*сынаВ ответ на Ю
Ю
Главное, размер какой у этой гематомы.
Мне тоже узистка в поликлинике поставила "маленькую" гематому. Я чет пару дней подергалась и пошла в свою клинику к проверенному узисту. Та очень внимательно смотрела и ничего не нашла. Вчера делала контрольное узи, тоже нет никаких гематом.
11 мм и 9х6 мм
Ю, 2 ребенкаВ ответ на мама*сына
мама*сына
11 мм и 9х6 мм
История переписки2
ну я не гинеколог)))) там как-то измеряют в процентах от площади..... более 40% - опа, менее - наблюдают и ждут когда рассосется и выйдет.
И то.... большие тоже бывает не приводят к выкидышу. 
Xenia, 1 ребенок
У меня была, небольшая на сроке 7-8 недель. Вставляла утрожестан вагинально, в стационаре не лежала. К 12 неделям на первом скриннинге уже ничего не было. Выделений никаких не было, диагностировали по УЗИ
мама*сынаВ ответ на Xenia
Xenia
У меня была, небольшая на сроке 7-8 недель. Вставляла утрожестан вагинально, в стационаре не лежала. К 12 неделям на первом скриннинге уже ничего не было. Выделений никаких не было, диагностировали по УЗИ
тоже выделений нет никаких. завтра пойду к врачу)) спасибо))
Ю, 2 ребенка
Я после ее "диагноза" до врача дошла только через неделю. Дала врачу 2 узи. Та мне сказала, что на всякий случай все-таки утрожестан мне бы назначила. Но я так поняла, что мне его в любом случае назначили бы... любят у нас сразу прогестерон на всякий пожарный.
Svetlana Richmond, 5 детей
Было и я узнала об этом только в 13 недель, потому как открылось кровотечение ( гемотома стала выходить). Конечно шок, помчалась в больничку, меня отправили домой и приписали постельный режим. Через 3 дня все закончилось, ребенку 10 месяцев.
Света Щ
Была. Я лежала на сохранении в стационаре. там мне все вылечили.
Lerochka
первый раз была отслойка, второй гематома. лежала 4 и 3 недели. все обошлось. сынок растет.
Nura
Была гематома, ничего не назначали, кроме покоя. Выделений не было. Все прошло само собой. К 12 неделе уже ничего не увидели.
Muraveyka 6d
Лежала в стационаре на сроке 7-8 недель. С чем пришла, с тем и ушла. Потом лежала дома, до 17 недель кровотечение. Сильные боли, несмотря на ношпы, папаверины, валерьянки и т.д. Сначала говорили, что гематома выходит, потом ничего не говорили, только сердцебиение искали. Выносила
Привет, медвед!
11 недель гематома 20на23на10. Ничего не назначили, типа дюфастон и магне я и так пью, а половой и физ покой тоже по умолчанию у меня. Лежать не назначали, типа вся эта гематома ерунда, может гематома выйдет, а может до родов будет, разницы нет. Вот так врач сказала. Возможно зависит от места где она расположена.