Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2015, 22:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ретрохориальная гематома

всем привет! Сегодня была на первом УЗИ ,вот мы и познакомились с нашим малышом ,доктор сказала все хорошо ,все в норме ,вот только мне написал ретрохориальная гематома 27 на 12 мм срок 13 н 6 д,  сказала не волнуйтесь все пройдет только нужно поберечься. А я вот чего то волнуюсь. Может у кого то тоже такое было ,может и в правду не нужно волноваться. Ведь все хорошо ,ни токсикоза  ,ни болей, ни выделений, все прекрасно а тут на тебе......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сказала не волноваться а вы волнуетесь.кому хуже делаете.покой улыбки витамины
Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Сообщение от МАдаМА, 8 мая 2015 года в 22:26
сказала не волноваться а вы волнуетесь.кому хуже делаете.покой улыбки витамины
так и стараюсь делать
Пожаловаться
Пьяная вишня
Мне про гематому 25 мм сказали, что это много... 3 недели лежала, и к 1ому скринингу ее уже не было) берегите себя и не волнуйтесь!
Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Сообщение от Пьяная вишня, 8 мая 2015 года в 22:31
Мне про гематому 25 мм сказали, что это много... 3 недели лежала, и к 1ому скринингу ее уже не было) берегите себя и не волнуйтесь!
Спасибо!!!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
вот и не волнуйтесь
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну, если ребенок развивается нормально, то нестрашно. однако, если вам прописали какие-то препараты (прогестерон, допустим, или против тонуса), то их нужно, конечно, попить. А волноваться вам противопоказано.

Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Сообщение от Незабудка, 8 мая 2015 года в 23:16
Ну, если ребенок развивается нормально, то нестрашно. однако, если вам прописали какие-то препараты (прогестерон, допустим, или против тонуса), то их нужно, конечно, попить. А волноваться вам противопоказано.
Да главное что с малышом все хорошо!!! Это самое главное ,просто ничего и не беспокоит меня.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Была р/х гематома (размер не помню, но небольшая), лежала почти месяц в стационаре. Но у меня были еще кровяные выделения, прогестероновая недостаточность, гиперандрогения и тонус.
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Была, потом прошла. Некоторые всю беременность с ней ходят и потом успешно рожают. Не волнуйтесь и берегите себя!!!

Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Да вот по нету полазила , тоже пишут что нужно наблюдать и все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Глухова Ирина
У меня была 26 мм х 12мм на 6 нед., потом через 10 дней увеличилась, еще через 10 дней стала 12х 7 мм. Чувствовала себя плохо,тянул живот, месяц соблюдала постельный режим. Пропила 2 курса транексама. На первом скриннинге врач успокоила и сказала,что она ставит гематому под вопросом, больше похоже на уширение сосудов. К 16 неделе гематома рассосалась. Если соблюдать щадящий режим, то все будет хорошо))) Да, и гематома была в обл.внутр.зева, как сказал врач,ребенку она развиваться не мешает.
Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Сообщение от Глухова Ирина, 10 мая 2015 года в 16:41
У меня была 26 мм х 12мм на 6 нед., потом через 10 дней увеличилась, еще через 10 дней стала 12х 7 мм. Чувствовала себя плохо,тянул живот, месяц соблюдала постельный режим. Пропила 2 курса транексама. На первом скриннинге врач успокоила и сказала,что она ставит гематому под вопросом, больше похоже на уширение сосудов. К 16 неделе гематома рассосалась. Если соблюдать щадящий режим, то все будет хорошо))) Да, и гематома была в обл.внутр.зева, как сказал врач,ребенку она развиваться не мешает
Добрый вечер! Спасибо что написали ,посмотрю что доктор скажет ,я чувствую себя отлично ничего не болит не тянет ,я после узи стала больше прислушиваться к своему организму ,вдруг что то пропустила ,за эти 2 дня ничего нового ,все как и было ,вот если с первой беременностью меня в 8 недель положили на сохранение , так как вспомню как все тогда протекало((( , то сейчас все нормально. Может зря волнуюсь!!!!
Пожаловаться
Энже Гайнетдинова
Здравствуйте! я попала в больницу с кровотечением на 9 неделе беременности,скащалиһгемотома больших ращмеров,размеры не помню...Положили...Магнезию и еще что тока не кололи...Кровь остановили...Правда в платной лежала. до этого на 6 неделе тоже выделения были,но гемотому не увидели... через 5 дней опять выделения,вызвала скорую,положили уже в бесплатную и вообще не лечили...Сказали так гемотома выходит. Щас уже 13 неделя,была на узи гемотома все еще есть 35*12 ... Выделения тоже... Врач сказал трудовой,душевный и половой покой... Горячие ванны и тяжести поднимать противопоказано...Если алые выделения надо бить тревогу,а если коричневые,то не страшно сказали... Пью дюфастон,магний б6, фемибион и папаверин на ночь... Целыми днями лежу))) главное не нервничать и себя беречь))) тогда все будет хорошо))) кстати,все это из за нервов,поднятия тяжести и если проблемы с кровью...
Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
Спасибо за ответ ,буду надеяться все все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Александра Миллер, 1 ребенок
У меня тоже на этом сроке гематому находили, все будет хорошо! Главное тяжести не поднимайте, больше отдыхайте и конечно же половой покой. Препараты, думаю, Вам и так назначали. Возьмите больничный на недельку, посидите отдохните дома. Но именно отдохните, побольше спать и отдыхать, а не домашней работой заниматься. Особенно нельзя делать все, где напрягается живот, т.е.ч-н делать в полусогнутом положении (пылесосить, подметать, стирать руками не дай Бог). Легкой беременности!
Пожаловаться
Inneso4ka, 2 ребенка
спасибо ))))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Была угроза значит к апс и перешла в не в гематому, страшное позади , гематома должна организоваться ( уйти)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас