Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 07:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ретрохориальная гематома

Девочки, добрый день. Извините, может пишу не сюда но тема моя на прямую связана с беременностью. Была 2 дня назад на узи поставили беременность 3,5 недели. Плодное яйцо есть но пока что там нет никого сказали что рано. Все органы в порядке. Только узи показало отслойку  ретрохориальная гематома 12 х 6 мм. Была  у гениколога сказала ложиться в стационар,я отказалась т.к. есть маленький ребенок а оставить совсем не с кем. Она прописала мне покой , утрожестан свечи вагинально, папаверин свечи, фолиевую кислоту и вобэнзим. Выделений никаких нет, но живот побаливает иногда( тянущие боли). врач толком ничего не объяснила. Очень переживаю подскажите было ли у кого то так и чего вообще ожидать. Заранее большое спасибо.
P.S. Только прошу, не надо писать что я дура и надо ложиться в больницу, это не моя прихоть а стечение обстоятельств.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элеонора Белянчикова
у меня в 8 недель обнаружили гематому (только ретроплацентарную), лечение прописали в принципе такое же, как и вам, только ещё кололи транексам, так как кровило; лечилась в стационаре; всё закончилось в общем-то неплохо)
Пожаловаться
Юлия Ганчина
Белка,прежде чем скалиться читайте пост внимательно! Там была описана причина отказа от госпитализации. Если не можете дать совет по теме или хотя бы поддержать, то уж лучше ничего не писать,чем наматывать нервы беременной!
Пожаловаться
Ольга А
У меня на сроке 6 недель была ретрохориальная гематома (и тоже эмбриона не было видно), из лечения назначили только Дюфастон и витамин Е, никакой госпитализации не предлагали. Через 12 дней уже не было гематомы, а эмбрион был.

Пожаловаться
Ольга А
из лечения назначили только Дюфастон и витамин Е
ах, да...ещё половой покой
удачи вам!
Пожаловаться
алена аленькая
все норм, еще бы вам сдать хгч и по резудьтатам дюфастон и беречь себя
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Спасибо тем кто ответил.
Пожаловаться
Ладошка
У двух моих подруг были гематомы, к определенному сроку рассосались, и обе рожденные девочки мои крестницы). Берегите себя!
Пожаловаться
По теме не подскажу. Но пожелаю удачи и соблюдать все врачебные предписания.
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Спасибо))
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
у меня была на сроке 5-6 недель, лежала в стационаре 7 дней, потом написала отказную и перевелась на дневной, т.к такое лечение могла и дома получать (дюфастон, магне В6 и папаверин). И главное покой (половой и физический). Дома я не халтурила, реально лежала пластом, а у Вас ребенок маленький, старайтесь отдыхать больше.
Удачи и здоровья!

Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Я так понимаю из выше написанного, что это лечится и на малыша не влияет (я имею ввиду развитие умственное и физическое) главное соблюдать рекомендации врача.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Лечится конечно. Не волнуйтесь зря, выполняйте рекомендации врача, чтобы не дай бог не случился выкидыш. Сейчас главная угроза именно он. Пусть все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас