Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 22:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Рентген зубов

Привет всем! В общем ничего не предвещало беды, в 4 утра проснулась от адской боли в челюсти. Утром поехала к стоматологу, пульпит трех зубов. Разрыли мне их (натерпелась, наревелась, наркоз не помог). Не знают че дальше делать, так как без рентгена не могут сказать вырывать зуб или спасать. Гинеколог говорит не желательно, хирурги говорят на моем сроке можно уже, стоматологи бояться, мнений очень много. Как бы и надо сделать, но и боятся навредить. Кому то делали рентег после 30 недели Б? Гинеколог сказала выбирать, либо риск для ребенка, либо лишится зубов. Я запуталась:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Мне лечили без рентгена. Я бы не рисковала здоровьем ребенка.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Там просто неизвестно что с челюстю. Не могут мне распанахать вес рот. Ой капец:(
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Тогда не знаю, мне сами стоматологи не делали.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Фартук для этого есть, а заморозку посильнее берите
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Заморозка помогает только частично, так как при нагноении наркоз не помогает (из того что можно беременным)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да, ладно. Смотря, что за заморозка. Мне лидокаин, как вода. Три кубика вколят, а я все чувствую как на живую. Минимум это ультракаин, а есть еще более забористые
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ультракаин кололи. Не помог. Сломала ручку подлокотника
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тогда делайте рентген.
Пожаловаться
Подснежник
только недавно дочке два зуба удаляли с ультракаином. она вообще ничего не почувствовала.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Может от человека зависит , от чувствительности
Пожаловаться
Подснежник
а они не могли вам корни насквозь просверлить и нерв основной задеть, который в челюсти лежит? вот тогда никакая заморозка и обезболивающее не берет.
Пожаловаться
Подснежник
ага, мне имплант засверливали в кость прям сразу, не дожидаясь, пока заморозится. укололи и сразу начали резать и сверлить. какая-то ядреная заморозка. мне начали в 9 утра, а отпустил наркоз только после 17ч.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мне тоже эти три кубика вкололи, заморозило хорошо, но чувствительность осталась на прежнем уровне. А заморозка сама отошла к ночи:)
Пожаловаться
Подснежник
а я мучилась. ни попить, ни поесть. изо рта все течет, еда валится, чуть губу свою не съела.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вот и у меня тоже самое, только еще горло сдавило, тк зуб дальний был:)
Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Мне тоже наркоз не помог во время беременности, все чуствовала.
Пожаловаться
Подснежник
это что, шутка? на таком сроке уже можно, тем более рентген зубов, там уровень радиации очень низкий
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Меня запутали, мнений очень много. Г напугала вообще. Как то не хочется без трех зубов остаться, сами понимаете. Но ребенок дороже
Пожаловаться
Подснежник
ребенку ничего не будет. вы не первая беременная, которой рентген делают.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
при мне девочка на рентген пришла наверное пдр неделю назад должен был быть)))) и я бы пошла, там не такая прям доза смертельная!
Пожаловаться
Подснежник
и мне стоматолог сказал, что после 16 недель можно все. для ребенка опасны не леченные зубы. инфекция и туда может дойти.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне тоже стоматолог сказал что из-за одного не леченного зуба может быть хуже чем от рентгена
Пожаловаться
Подснежник
меня бы больше анастезия волновала, вот она точно через кровь и до ребенка дойдет.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Так делали ту которую можно беременным. Как мертвому припарка
Пожаловаться
Подснежник
ой, сочувствую((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас