Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 июня 2014, 16:47, В ожидании чуда, Беременность

Рентген при беременности

Доброго времени суток. Девочки, попала в больницу, по симптомам вроде простуда просто. Но врачи под вопросом с диагнозом - то ли ОРЗ. то ли пневмония. Сказали. если согласия даю, делают рентген. Чтобы там не говорили про безопасность, фартуки, спец щиты, рентген - это в первую очередь облучение.. очень переживаю за своего маленького, нам 32 недели...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Нужно врачам обойтись без рентгена

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
странный диагноз у вас :shock:
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
Ни какого рентгена!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Мне в 12 недель не стали делать рентген, сказали низя. Пневмонию на слух определили. 

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Пневмония вообще опасное заболевание, при нем даже летальный исход возможен. Так что я бы насчет целесообразности рентгена и соотношения риска и пользы больше специалистам доверяла.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Мне без рентгена подтвердили. Но я к очень хорошему врачу попала. До этого меня народными средствами пытались лечить, т.к. беременным видите ли ничего нельзя, и из простого бронхита я заработала пневмонию :(
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
если без рентгена не обойтись никак, если действительно именно он нужен для постановки диагноза, то делайте. 

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
При беременности рентген делают только  в самых крайних случаях - если есть угроза жизни матери, и без рентгена диагноз уточнить невозможно. У пневмонии есть много клинических симптомов, по которым можно этот диагноз и без рентгена поставить. 

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Мне делали рентген неделе на 23ей, в свинцовом фартуке, как положено, также чтобы исключить пневмонию. С ребенком всё в порядке. У Вашего ребенка закладка всех органов уже давным давно закончена, а чем Вам может обойтись нелеченная пневмония, думаю, писать не стоит. Решать Вам...
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
я на раннем сроке делала флюорографию, нормально вроде, все обошлось.
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
если нужно то делайте.многим на позднем сроке делают при симфизите

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
У вас срок уже большой, есди врачи предлашают- значит есть на то причины- если сомневаетесь- проконсультируйтесь у других докторов.
Недолеченная пневмония- ничего хорошего не сулит.

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я во время беременности ходила делатьстаршей  дочке рентген ( было подозрительное Манту), стояла рядом с ней, облучение было..а что делать, ребенка то надо обследовать..ничего страшного не произошло.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
на позднем сроке не страшно.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
между риском не диагностировать пневмонию и рентгеном, я бы выбрала рентген

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Узнайте про МРТ.Ведь это альтернатива ренгену!даже если это платно ..но все же лучше чем трястись после ренгена!
Для него необходимы конкретные показания, согласование с лечащим врачом и специалистом МРТ. Иногда к нему прибегают для того, чтобы избежать рентгена, поскольку этот метод более безопасен. Показаниями к проведению МРТ могут быть следующие: 
Источник: http://beremennost.net/mrt-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
Посоветуйтесь с врачем что безопаснее
Здоровья вам!

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
МРТ тоже нельзя, даже хуже, чем рентген, так как это магнит, может вызвать преждевременные роды и кровотечения.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
на мрт облучение в 40 р сильнее чем на кт. а рентген и рядом не стоял.:D
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
В каком веке живем и не чего не могут придумать безопастного:(:(
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я бы отказалась. Лучше бы рискнула своим здоровьем чем малышом. Тем более диагноз не стоит. А если и правда пневмония, то она себя позднее проявит и без рентгена. А срок будет уже побольше, и в случае необходимости терапии можно будет рожать, а потом лечиться. Желаю вам, чтобы не подтвердилось, выздоравливайте!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
даже флюшку нельзя делать. какой уж рентген. они с ума там сошли?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
это в какой же больнице Краснодара вам это предложили?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Опытный врач сможет выслушать хрипы при пневмонии и без рентгена! Я бы не делала!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас