Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт

Рысюльдик-рысяу
Нам предстоит делать ремонт.Вот хотела узнать кто делал ремонт будучи беременной и беременной.Какие краски использовали ???Что вредно а что нет??? Во время ремонта можно жить в этой же квартире или все таки уезжать из этой квартиры????Ремонт будет косметическим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Анна Старкова
Девочки привет! Я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ , о котором здесь так много говорилось, который стоял в рейтинге вверху, и у меня совпал тоже результат, как и у вас. Я посоветовала его своей лучшей подружке и у неё тоже он выдал имя её парня, с которым она живёт уже два года вместе.
Скажите как это работает? Если есть информация киньте мне пожалуйста.
Заранее спасибо
Леди Счастья
Мне все таки кажется, что во время беременности не время делать ремонт, обойный клей, краски и все такое, все равно имеет запах и не очень это полезно будет для вас.
Зайка
если есть возможность не жить в квартире,в которой идёт ремонт..то лучше оттуда съехать!!
это не только краски,клеи и прочее и постоянный шум,треск,нервотрёпка!!
говорю точно!!!сами закончили неделю назад ремонт...
просто Маруся...
Если краска на водной основе, то она без запаха, а вот другие - могут вызвать неприятные последствия....У меня мама, когда была беременна моей сестрой, красила трубы в квартире (помогала бабушке), так вот у сестры была на нее аллергия, правда в детстве, а сейчас все нормально...
Рысюльдик-рысяуВ ответ на Зайка
Зайка
если есть возможность не жить в квартире,в которой идёт ремонт..то лучше оттуда съехать!!
это не только краски,клеи и прочее и постоянный шум,треск,нервотрёпка!!
говорю точно!!!сами закончили неделю назад ремонт...
Но ремонт в любом случае делать значить к маме уезжать будем.
Марисабель, 1 ребенок
мы делали ремонт в спальне. я жила у мамы в это время, т.к. запах не самый приятный и полезный от клея и проч. веществ. зато сколько положительных эмоций от новой обстановки потом.
Армина
один совет - освобождать квартиру и пусть делают ремонт без Вас... ну представье сами - краска, клей, пыль, шум и гам, нервотрёпки там тоже хватает... без Вас не справятся??? мы вот недавно закончили ремонт на одном балконе, так я думала пристрелюсь...во всех 3-ёх комнатах срачь, пыль и грязь....в эту субботу прийдут дверь новую ставить так у меня уже паника, площатку мыть, соседние двери мыть, в доме мыть... а сколько пыли будет когда будут старую выламывать....а представьте если делать ремонт во всей квартире??? я малого в пятницу в срочном порядке к бабушке....лучше без Вас это всё!
Ольга Трубицына
Делали. В прошлую беременность делали коридор, в результате чего я родила на 2.5 недели раньше. В эту беременность делали 2 комнаты. Чувствовала себя отвратительно. Убирать тяжело. В комнаты нанимали рабочих, поэтому было попроще. Самим лучше не вязаться - пыль и куча вредных испарений. Даже при том, что делали рабочие, аллергию я себе обеспечила на всю беременность.
Aloe
мы делали космитический ремонт в коридоре, я присудствовала, пока пыльно не стало
Оля-мама пацанов
На 36 неделе я затеяла ремонт. Сама. Потому что муж много работал и был занят. Ремонт делала в спальне. Мебель мне благополучно вынес в другую комнату муж (так мы и спали с грудой мебели). Я счищала старую штукатурку (треть комнаты счистила). Малыш пинался страшно. Видимо ему это не нравилось. От старой штукатурки летела розовая пыль, которая проникала в первую комнату даже через закрытые двери. И каждый вечер я все мыла и мыла....Шпаклевать стены мы наняли мастера, а я у него была на "принеси-подай-прибери". Прихожую я тоже сама ободрала и даже зашпаклевала местами. Пыталась работать в марлевой повязке, чтобы пылью не дышать, но она особо не помогала. Так прошло 2 дня. На третий день запланировала ехать за обоями. Не поехала. Потому что к концу второго дня ремонта у меня отошла пробка, в 9 вечера начались схватки и в 6 утра мы отправились в роддом.
Родила здорового и совершенно доношенного малыша в 36-37 недель. Роды прошли идеально. Вот так неожиданно. Один плюс- не мучалась в ожидании даты родов. Не успела даже испугаться. Единственный минус-все время думала:а закончит ли муж ремонт за эти 5 дней, пока я в роддоме????Закончил. Помогли друзья и родные. Я вернулась в чистенькую отремонтированную квартиру.
Елена
мы не жили в квартире. ремонт был капитальный с крушением стен и тд. тем более ремонт делался почти год. Начался, когда я беременная была, а переехали 31 августа, а на след день сын пошел в 1 класс. Но наблюдала за ремонтом и понимала в ремонте жить нельзя-тем более беременной. Езжайте лучше к родителям.
Гермиона
Делали. Мы улучшали жилищные условия (старую продали, другую купили). Времени отремонтировать ее без нас небыло. Жить у родственников, для нас не вариант. Пришлось и жить в ней и ремонтироватся. Срок был 20-24 недели. Особых неудобств неиспытывала. Детенышу уже 6 лет. Все в норме.))))
СоЛнЫшкО
мы делали ремонт всей квартиры. денег на рабочих у нас не было, так что все делал муж, ну и я ему немного помогала. но в квартире мы не жили, переехали только после ремонта и когда завезли мебель...это было в недель 16-17-18.
Рысюльдик-рысяуВ ответ на Армина
Армина
один совет - освобождать квартиру и пусть делают ремонт без Вас... ну представье сами - краска, клей, пыль, шум и гам, нервотрёпки там тоже хватает... без Вас не справятся??? мы вот недавно закончили ремонт на одном балконе, так я думала пристрелюсь...во всех 3-ёх комнатах срачь, пыль и грязь....в эту субботу прийдут дверь новую ставить так у меня уже паника, площатку мыть, соседние двери мыть, в доме мыть... а сколько пыли будет когда будут старую выламывать....а представьте если делать ремонт во всей квартире??? я малого в пятницу в срочном порядке к бабушке....лучше без Вас это всё!
Они без моего контроля все сделают не так как я хочу.Мое присутствие необходимо.
Рысюльдик-рысяу
Да тяжело все но куда деваться придется
Юлия Иевлева
Мы сейчас с мужем заканчивает прихожую и начинаем спальню. Единственная проблема - строительная пыль в воздухе, стараюсь ежедневно убирать. Я (на 6м месяце) шпаклевала стены сатеном, обклеила потолок плиткой в выходные буду клеить обои.
Муж делал электропроводку, сбивал штукатурку, обшивал гипсокартоном стены и двигал мебель.
Вообще когда я целый день в движении и с физической нагрузкой небольшой - у меня в отличие от подруг нет ночных судорог в ногах и спина не болит ))) (ттт) Так что мне ремонт на пользу.
Мерзавка
И в первый раз делала(обои клеила, шпаклевала, зачищала))), и сейчас делаем, только уже без меня)))
КОНФЕТА
краску можно использовать акриловую, она менее токсичная, насчет клея обойного не знаю.
можно думаю, просто делайте по комнате, и чтобы она всегда закрыта была, а другие помещения в квартире обязательно проветривайте.
Юля
мы делали ремонт на 5 мес берем, но когда лакокрасочные были уезжала к маме
Наташенька
с дочей беременная была. делали ремонт. у меня 33 недели было. я ничего тяжелого не делала...только решила покрасить подоконник - к вечеру отвезли в больницу со схватками, хорошо хоть остановить смогли. а потом просто домой не отпустили и 4 недели продержали в больницу - вот((((
Евгения Юрьева
мы делаем, ноормально, от меня только моральная правда помощь)))ну подсказываю иногда. Для меня проблема одна - грязь и дискомфорт от беспорядка, а все остальное - нормально. Вот когда уж ванную будем делать, тогда уеду к маме
Юленька
нам предстаит капитальный - только купили свою квартиру, хотелось бы к родам переехать. сейчас живем тоже в своей, но куплена она на родителей, мы им эту оставим..это к тому, что когда яродила 2,5 года назад сына, мама помогала мужу в детской делать косметический ремонт, вонь ужасная (красили, а на следующий день нас выписали), поэтому перед самыми родами я бы не советовала все это делать...
makoshka
У меня 23 недели. Живем в своем доме, который находиться в состоянии пермонентной достройки.
На той неделе красила лестницу, правда на улице. Вчера отмывала кафель после его укладки. Сегодня помогала мужу заливать самовыравниваюший пол (носила воду в бутылках, дрель держала, засекала время) и красила трубы (два дня как поменяли батареи). Завтра еще второй раз покраска предстоит. Правда, я открываю все окна в доме настеж, чтоб краской по меньше дышать.
Но главная проблема ремонта - это уборка. Как не пытаемся все застилать, все равно мытья гора. Может я превыкла к состоянию ремонта, но вроде на пузожителе не сказывается. На моем самочувствие тоже. Все раздумываю ехать ли на 7 месяце в столицу (2000 км) по работе, вроде надо.