Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

honey
здравствуйте!пошла 37 неделька!девченки,мы с мужем решили перед появлением нашего чуда сделать ремонт,а моя мама говорит,что для малыша это очень вредно будет!хотелось бы услышать ваше мнение стоит или не стоит делать ремонт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А я бы не стала рисковать - девушка знакомая краской надышалась, отравилась ужасно, возили ее в больницу, ставили какие то капельницы. Вообщем, там все плохо закончилось. Ну можно же ведь в гости к маме на пару недель уехать.
Татьяна
делали ремонт (плюс штрабили каналы под проводку)когда у меня срок был примерно месяца 3-4.ничего все в порядке.сын родился здоровый
Татьяна Матвеева
мама дает совет, а вы сюда с вопросами, вам чье мнение важно то?
Татьяна - Попи Мур
все ремонт делают (ну многие) перед родами. Краской не дышите и побелкой, мелом (если будете использовать)
Владеющая славой
Я тут немало историй видела,что девушки уже одной ногой в роддоме,занимались ремонтом.
Я сама против такого,это их дело.
Юлиашка
Мы вот только-только детскую закончили - делали капитально с заменой проводки, равнением стен и пола. Планировали закончить за 2 недели, а пришлось потратить почти 2 месяца - сначала рабочих найти не могли, потом полы залили, а их оказывается под паркет не меньше 28 дней сушить надо ( с учетом, что погода жаркая была), потом обои сами клеили (я на принеси-подай), договаривались и ждали мастеров с укладкой паркета и натяжкой потолка. Ну а если косметический ремонт - то можно. Краска есть быстросохнущая и практически без запаха. Я на время "ароматных" работ из дома гулять уходила - муж рулил. Мама беспокоится, что вы надышитесь вредными парами и пылью, но ведь можно на время ремонта к маме и переехать - и ей спокойнее и комнату обновите.
Екатерина*
И мы ремонт делаем, вот уже все лето))) Сейчас осталось доклеить обои в прихожей, настелить линолеум, это супруг конечно делать будет. А у меня душа изболелась надо окна почистить и занавести чистенькие повесить, вот думаю завтра займусь, вымою окна и занавески проглажу. Мужа с работы дождусь - пусть вешает)))
Конечно нужно перед родам отдохнуть - ну вот у меня именно, просто не как не получается, постоянно что-то делаю, устала ужасно! Чувстую себя старой 80-летней бабушкой, все болит и ничего не разгибается)))
Марина
Мы за 3 месяца полностью отделали однокомнатную квартиру 55 м, причем там не было даже перегородок в ванную и на кухню, т.е. всего 4 стены.. и голый кирпич, ни электрики ни сантехники. Делали вдвоем абсолютно всё. мой муж и я (сейчас беременность 32 недели), вот через неделю въезжаем... Так что за 2-3 недели можно много чего успеть.
Конечно тяжести таскать не нужно, пылью дышать тоже, но что то подать/принести в вашем случае уже будет отличной помощью!
12