Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2009, 09:26, В ожидании чуда, Беременность

Регистрация рождения малыша, если его родители не состоят в законном браке.

Подскажите,пожалуйста,чего ожидать в такой ситуации:
С мужем я не живу уже два года. На развод подала еще осенью прошлого года,но мой супруг умышленно затягивает заседания.А сейчас он еще решил "отнять у меня нашу с ним общую дочь",собирается подавать заявление об установлении места жительства ребенка у себя.Хочу еще добавить,что два года тому назад муж ушел от меня к другой женщине (не знаю точно с ней он сейчас живет или нет).Вообщем,я состаю еще с ним в законном браке и только одному Богу известно,когда же я смогу с ним развестись.
В прошлом году я познакомилась с мужчиной. Он полная противоположность моему мужу. Только с этим мужчиной я узнала,что такое настоящая любовь,взаимоуважение, забота и др. со стороны мужчины к женщине и детям.Он сделал мне предложение, я согласилась,но осуществить задуманное и желанное нам не удается,поскольку я все еще никак не разведусь.Но вопрос сейчас не в этом...мы готовы ждать моего развода столько сколько нужно. Вопрос в следующем, я беременна (естественно не от своего мужа, с которым никак не разведусь). С ужасом понимаю, что могу так и не получить долгожданного развода до рождения малыша. И как тогда быть? Как получить свидетельство о рождении малыша, я ведь юридически замужем, а отец ребенка другой мужчина, не муж...Что же получается,отцом малыша запишут моего мужа? Или моему мужчине (отцу ребенка) придется усыновлять своего же ребенка?
Спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
После рождения ребенка его отец должен подать заявление на установление отцовства ,в котором он признает себя отцом вашего ребенка. В этом случае его запишут отцом в свидетельстве о рождении.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НАТАлика
Скажите,а такое заявление отец ребенка пишет прямо там, в ЗАГСе? Никаких дополнительных заявление или справок не требуется?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
Согласно ст.48п.3 Отцовство лица не состоящего в браке с матерью ребенка,устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка.
При наличии обстоятельств ,дающих предполагать,что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться затруднительной после рождения ребенка ,родители будущего ребенка не состоящие между собой в браке ,вправе подать такое заявление в орган ЗАГС во время беременности матери.Запись о родителях ребенка производится после его рождения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НАТАлика
Спасибо!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Кондратьева
Наталья, здесь нужна консультация юриста, возможно, в графе "отец" можно будет записать не мужа....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас