Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация брака и беременность

НАТАлика
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда, что сейчас можно зарегистрировать брак в ЗАГСе в любой день, только церемония будет не торжественной.
Дело в том, что я на 14 -15 недели беременности и я бы очень хотела просто прийти в ЗАГС и зарегистрироваться. Ну что бы там было поменьше других посетителей.
И еще, подскажите, если я принесу от гинеколога справку о своей беременности, нужно будет ждать месяц или нет?
Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Настенька
Позвоните в ближайший загс, вам все расскажут))) Удачи))
MISS ALEKSEEVA
Нас с мужем так и регистрировали., прямов день обращения ;)) Для чего ждать столько времени. Возьмите справку о беременности у гинеколога и вперед. Правда предварительно все же стоит в ЗАГС позвонить, а то вское бывает.
MISS ALEKSEEVAВ ответ на MISS ALEKSEEVA
MISS ALEKSEEVA
Нас с мужем так и регистрировали., прямов день обращения ;)) Для чего ждать столько времени. Возьмите справку о беременности у гинеколога и вперед. Правда предварительно все же стоит в ЗАГС позвонить, а то вское бывает.
На 15-16 неделе.
НАТАлика
Скажите,а на каком сроке вы регистрировали брак?
АлевтинаВ ответ на НАТАлика
НАТАлика
Скажите,а на каком сроке вы регистрировали брак?
А я вот выходила замуж на 9 месяце беременности.Была как карлосон в белом платье и сзади с банотом))).Принесла справку и через неделю нас расписали.Правда когда пошли подавать заявление хатели просто роспись и все,а на месте там уже передумали и решили торжественно.Сейчас конечно с финансовым кризиссом такого себе не позволишь((( А так вообщето на скок я знаю с этим вроде проблем нет т.е с не торжественной росписью.Ты же приходишь зайдешь в комнату росписи поставите и все.
Княгиня ВладиВ ответ на НАТАлика
НАТАлика
Скажите,а на каком сроке вы регистрировали брак?
24 недели
Любимушка О
правда, если ты принесешь справку от врача о беременности(ее выдают только при наличии сделанного узи), назначают свадьбу в ближайшие дни и даже в те, когда обычные браки не регистрируются)))) удачи))))
Ольга
Брак можно зарегистрировать в любой день, даже без беременности. Просто со справкой регистрируют как можно быстрее.
Мы подавали заявление в среду, так вот при нас пришли расписываться.
Алька Алькорра
Мы в 38 недель зарегистрировались. Принесли справку, с ней к начальнику ЗАГСа. Надо так же оплатить 200 рублей за регистрацию, и регистрируют в ближайшее время. Позвоните в ЗАГС и уточните, когда принимает начальник, чтобы не ездить по двести раз. Обычные выходные ЗАГСов - воскресенье и понедельник.
Княгиня Влади
все достаточно просто. пишут обычное заявление, а потом пишут заявление-приложение о сокращении месячного срока по причине "ожидаем рождения общего ребенка" к этому заявлению прилагают справку из женской консультации, где должен быть проставлен срок беременности. с этими заявлениями к начальнику, как только он издаст постановление, вас распишут.
Алька Алькорра
Бланк заявления-приложения у них стандартный, нам его начальник ЗАГСа дала, надиктовала даже, что писать. К начальнику тоже надо идти вдвоём, с паспортами.
Rosa
У нас вчера был прикол....было 1 апреля....объехаои три Загса, причем со справкой....в двух нам отказали....вернее сказали в общем порядке на конец июня)) в третьем дали оплатить квитанцию и потом подойти....ну мы думали оплатим, подадим заявление и попросимся гле-нить на 25 апреля....а нам говорят опять на конец июня....мы говорим, нам не нужны никакие церемонии, музыка и т.д....ну вообщем, расписали нас тут же)))))))))))))))так что в свидетельстве о браке стоит заветная дата 1 апреля))))))
Марина Руденко
а я вот решила брак пока не регистрировать... Мы вроде как хотели пожениться где нибудь в ноябре, потом ребенка начать планировать, но мелкий распорядился по своему :-), решил завестись раньше, в июле , так что нам уже 40я неделя пошла ). Сначала муж (гражданский :-)) уговаривал, типа давай распишемся, а то как на меня ребенка записать и пр., нашла ему закон что ребенка он и так запишет на себя и фамилию даст, так что это ни о чем не говорит , а свадьба должна быть праздником... при чем для молодых, а не для гостей, а какой праздник если сначала тошнит, потом тяжесть... уговорила его отложить событие на годик )), а для себя вместо свадьбы слетали в отпуск в Тайланд (на 5-м месяце :-)), денег столько же, а положительных эмоций куда больше )
=)
Я слышала, что при неторжественной регистрации брака можно обойтись и без свидетелей. Так ли это?
Witchka 220 VВ ответ на =)
=)
Я слышала, что при неторжественной регистрации брака можно обойтись и без свидетелей. Так ли это?
сейчас вообще без разницы,хоть торжественно,хоть нет,свидетели не нужны,они нигде не расписываются.а у меня вот 20 недель беременности,подаем заявление 26 августа,а распишут нас только 17 сентября.везде по разному.я тоже слышала,что прямо в день подачи должны расписывать,и была шокирована услышав про 17 число!