Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкие шевеления

Юлия Петенёва
подскажите пожалуйста кто сталкивался или был наслышан. плацента по передней стенке беременность 34 недели. ну очень слабые шевеления, практически их нет, если пару движений живота в течении дня и на этом все заканчивается. и так было всегда т.е раньше тоже активных ни когда не было. ни какие шоколадки и т.п не помогаю ктг и доплер норм.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Вера
если
ктг и доплер норм.

то не стоит переживать. Тесно малышу стало просто, не покувыркаешься
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня младшая по передней стенке. Первое шевеление, если мне память не изменяет, около 22 недель. И активности не наблюдала такой, как со старшими. Её до самых родов врачи не могли деревянной трубкой прослушать, только через КТГ и общались.
Кстати, Вы можете просто не всегда мелкие шевеления замечать, а реагируете только на значительные. Я делала тест на 10 шевелений, оказалось, что у меня их значительно больше, чем мне казалось))
Галина Т
у меня такая же .не активная в животе была. я тоже переживала. наверное у каждого своя чувствительность
елена стаценко
Вторая беременность тоже по передней стенке плацента....все нервы вымотала с этими шевелениями. Ибо думала что будет как в первую.
И переворачивалась и шоколад ела....все норм,просто не чувствуется из за плаценты
Vindetta, 2 ребенка
срок большой, наверное малышу уже просто тесно.да и погода,знаете ли такая, что не знаю как ребенку в животе, а мне вот точно лишний раз шевелиться не хочется
Nura
У меня вторая Б, а я до сих пор понять не могу, то ли шевеления, то ли в животе бурлит :).
Ангел... на метле., 2 ребенка
Из-за расположения плаценты Вы и чувствуете шевеления так слабо. Если КТГ и Допплер в контакте норме, беспокоиться нечего))).
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Последний раз ктг мне делали новым аппаратом. Я шевелений не чувствовала, но аппарат их фиксировал
Gargona, 2 ребенка
Если ктг и доплер в норме успокойтесь.У меня первая по задней стенке,вторая по передней,шевеления всегда хорошо ощущала.Возможно у вас такая чувствительность.
Юлюшка - Юля
когда плацента по передней стенке шевеления ощущаются намного меньше чем когда по задней. это нормально.
олька-болька, 1 ребенок
пинки в печень если не удобно по мнению некоторых ложилась, посмели тут некоторые на правый бок улечься ану перевертайся бегом, и под конец по ребрам так лупила что синяки были, иногда пятку на пощекотать выставляла, вот и все шевеления
Гражданка
Может, ребёнок спокойный. Говорите ведь, что всегда такой был, и анализы в порядке. Я б волновалась, если вдруг ни с того ни с сего ребёнок начал скакать. А так сидит себе, ничего не беспокоит. А Вы шевеления не пробовали посчитать? Уединиться в комнату, поудобнее сесть или лечь, руку на живот - и считаем. Не помню точно, сколько норма, но если не изменяеи память, то 10 шевелений за 2 чача.
Я сам себе и небо и луна
У меня такая же была. Всю беременность пару раз в день я ее будила. КТГ как-то сделали только с третьего раза: спит и всё.
Тата не та
У меня во вторую беременность была по передней стенке плацента. С 30-32 недели ежедневно считала тест на 10 шевелений - с утра проснулась (ночные подъёмы не в счет), поднялась и начала считать. До обеда если было 10 циклов шевелений - всё, сегодня больше не считаем. Если нет - насторожиться, покушать сладкого и полежать, если до 18 нет десяти шевелений - срочно в ЖК или роддом на КТГ.
Если волнуетесь - внимательно этот тест выполняйте. Наверняка окажется, что до обеда 10 и больше уже было.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У меня первая по передней была,тоже немного шевелилась-относительно второй.Вы можете и не замечать,обращать внимание только на заметные толчки,сложно точно самой отследить,если прибор показывает норму,то наверное врачам виднее.Но надо еще периодичеки гемостаз и додимером сдавать-хватает ли дитю кислорода,может не хвататать,у нас вот последние пару недель гипоксия небольшая была,пришлось фраксипарин колоть,может и вам надо,но это у врача надо спрашивать.
Мышка
Сын был тихоней плацента по задней была. Дочь футболистка плацента по передней. С нормальными ктг и доплером не переживайте.
Элла
Я тут тоже испугалась, что моя кроха затихла, уже думала ехать на узи, она о себе сразу напомнила, наверное перевернулась и толчки стали более явными. А так дня три тихо сидела, ночью только шевелилась, но я не могла понять как часто.
КАТРИН
Сын по передней стенке, шевеления с 18 недель отчетливые. ощущалось хорошо, даже очень.Если ктг норм, то расслабтесь.
Muraveyka 6d
Если доплер и ктг норма, то не волноваться. На нет и суда нет, как говорится. Да и как еще искать нарушения? А если их нет? У меня вот копошится нормально, зато я вес не набираю, тоже волнуюсь немного, вдруг не растет или маловодие, например... Ктг в норме, доплер был месяц назад, тоже нормальный... В общем, голову надо лечить и инет меньше читать
Lemur79
Расскажу про себя, дочка тоже очень мало шевелилась. Я просто с ума сходила, каждый месяц на узи носилась. И уговаривала ее и чего только не делала. Ну вот не шевелится особо и все. Врачи говорили, что все нормально, но я очень переживала. Зато потом когда родилась давала нам жару. Было такое чувство, что в животе выспалась, а теперь на мне отрывается. У меня был хронический недосып, причем постоянный. Сейчас уже 8 лет, но я до сих пор помню свои переживания. Не нервничайте, тем более ктг и доплер норм.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
я тоже мало чувствую и врач когда слушает удивляется. говорит как ты не чувствуешь если я слышу как она там пляшет?)))) я склоняюсь что это из за "передней стенки"
Le bel ange nu
Срок уже немалый,малышу тесно.Мой на этом сроке мало шевелился,почти не чувствовала,зато иногда,как пихнет по ребрам,думала сломает мне))если доблер и ктг в норме,особых причин для переживаний нет.Может,ребеночек тихий)
Letty
Бегом к врачу. УЗИ, КТГ. у меня так сынуля затих, я на 3 день побежала к доктору в роддом и меня в этот же день прокесарили. Поэтому, лучше перебдеть, чем недобдеть!