Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 22:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ребенок обвит пуповиной, что делать?????

Была на УЗИ, (35 недель) сказали, что пуповина обвила 1раз шейку моей малышки, меня это очень напугало. И она находится низко ко входу мал. таз. Что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
ничего.
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
это только врачи вам скажут
Пусть у Вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну а что тут можно сделать
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Могу пожелать только удачи и здоровья
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ничего,было у младшего,родился с обвитием
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ничего.
Ребенок может как распутаться так и запутаться во время родов

Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Спокойствие,только спокойствие! Я даже после кучи УЗИ  не знала.что мой акробат умудрился 4 раза обмотаться пуповиной( 1 раз вокруг шеи и 3 раза вокруг тельца...ничего-размотали в процессе кесарева)
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Только спокойствие, в любом случае вы точно ничего не сделает, а только врачи. Легких родов вам в дальнейшем!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
еще 100 раз развернется-зевернется. Сделать ничего нельзя)
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
А что тут поделаешь?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
у дочки с 13 недель по узи ставили однократное обвитие пуповиной,   всё хорошо.

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Дима,у меня двукратное обвитие,никто панику не гонит из врачей. Говорят ничего страшного

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Часто бывает, что выпутывается в родах, или до родов ещё. А вообще однократное - не страшно, знаю много ЕР с обвитием, даже гипоксии у деток не было. Не волнуйтесь раньше времени. 
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
как что,разматывайте!!!!!!
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
А у иоей подруги когда обивлса пуповиной ей бабушка сказала шоколад кушать чтоб ребенок двигалса.... Я не знаю поможет ли... Может ето дурацкая идея... Просто сказала что знала.... Дай Бог чтоб ваш малиш родилса здоров.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я делала узи раз в неделю, начиная с 36ой. было и однократное, и двукратное, и никакого - даже не знаю, с чем родился )
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Блин, снимать штаны и бегать. То, что скажет врач, то и делать. Обвитие может быть из-за гипоксии плода, ктм надо делать.

Пожаловаться
Nastya
Наоборот. Гипоксия из-за обвития!!!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И наоборот тоже. Но, почему и обвитие ставят как симптом, а не следствие. Ребенку изначально не хватало кислорода по каким-то причинам, в следствии чего он начинает активно толкаться, кувыркаться и т.д., запутывается и обвивается пуповина.
Все-таки для гипоксии из-за обвития, это очень круто должно обвиться, она же эластичная, довольно толстая, поэтому либо должно быть тугое обвитие, либо многократное или несколько частей, например, нога петля и на шее петля.
Пожаловаться
KATTI
младший с тройным родился.все хорошо)

Пожаловаться
Кисяка, 1 ребенок
также однократное обвитие пуповиной вокруг шейки. Первая реакция - паника.
Почитала Интернет и меня успокоил комментарий одной акушерки: Девочки, включайте мозги: ребенок не лёгкими дышит, а через пуповину получает все и кислород и питание и при обвитии шейки это наимение опасное обвитие, т.к. место узкое и не перетягивает пуповину. А кроме того в половине случаев малыш до родов успевает распутать пуповину! Так что удачи и спокойствия!!! :)
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ой, спасибо за комент. тоже одно обвитие по шейке, тоже переживаю что-то, хотя знаю - это не самое страшное)
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
врачей слушайте. что они скажут. у моей в 37 недель было двойное. к родам-разкрутилась)

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У моего сынули было с 32 недель однократное, вокруг шейки. Так и родился, все хорошо. Не переживайте.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
ничего не делать. у меня за день до родов было узи и ктг и все было отлично. а вот рожать стала и оказалось обвитие. родила нормально.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас