Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 00:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ребенок не взял грудь!

Первый ребенок у  меня в роддоме не взял грудь, как ни давали, что не делали  в итоге  был на искусственном вскармливании + я сцеживалась , но конечно не долго. Сейчас беременна вторым ребенком, боюсь, что и она не возьмет грудь.... у  кого была похожая ситуация?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
Зачем бояться? Дети-то разные: один не взял, другой возьмёт. Опыт ИВ уже есть, а это неплохо. ИВ может и лучше ЕВ.
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Вот  я тоже над этим задумываюсь... а не лучше ли ИВ.... у нашего ребенка иммунитет крпече чем у наших знакомых кто был на ЕВ.... но может все таки  каждый ребенок индивидуален и нам просто так повезло...
Пожаловаться
Строю планы
В любом случае я бы заранее так не беспокоилась.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас так же, иммунитет оказался крепче, чем у знакомых сверстников на ГВ
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у меня тоже не брал , я выдавливала ему капли в рот , потом сообразил что к чему, на 4 день

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
++++ также. Потом уже дома по спец форумам почитала, мне его оказываетс там в роддоме приложили не правильно
Пожаловаться
Светлана Ен
Было. Второй взял,потому что я уже знала что делать.
Пожаловаться
Алина Алиева
Сразу не взяли оба, только на третьи сутки взяли и сами, мои насосики, рассцедили меня и такие кабасики на моем молоке, один вырос уже, другая не отстает!))))

Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Вас страхи, прям замучили  :shock:
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
ну это не так страх, как рассуждение )))
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
С первым ребенком чаще всего и грудь очень "твердая" от прилива молока (не растянута еще) и соски не подготовлены , поэтому ребенку тяжело взять грудь. В таких случаях на первое время 3-7 дней рекомендуют кормить через силиконовые накладки. Когда грудь становится мягче, мама опытней, а ребенок сильнее, все получается.:)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Бойтесь дальше. Потом расскажете помогли Ваши страхи ребенку грудь взять или нет. Ну или скотчем приклейте грудь ко рту ребенка, что уж мелочиться
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
НУ вот зачем грубить то и язвить?  Или осмеиванье  чьих то слабостей вам доставляет особое удовольствие? 
Пожаловаться
Нет, просто хватит ныть. У Вас еще нет ребенка, а Вы уже изныли весь форум. 
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
У меня уже есть ребенок! Не нравится- проходите мимо!!!  Или вас что то задело?Может обидела вас лично чем то--- тогда прошу прощения! Удачи Вам!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня и первый не брал и второй.
1. Я купила накладки на соски.
2. Если не брал и в накладках, цедилась в бутылку.
Через месяц проблема была решена. Грудное вскармливание того стоит. Если будете давать смесь- молоко у вас постепенно пропадет.

Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Ну вот с сыном в итоге пропало молоко. Посмотрю как будет с дочкой, если что-  куплю накладки! Спасибо за совет!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Удачи в грудном вскармливании- поначалу это нелегкое дело, а потом- сплошная лафа. Ни бутылок, ни стерилизаторов...:D:D:D Ну и. конечно, удачных родов.:up:
Пожаловаться
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
не актуально! Пожалуйста, проходите мимо!
Пожаловаться
*
я так поняла, вы заранее на ИВ настраиваетесь?
зря. хотя дело ваше, конечно. 
Пожаловаться
В прошлой теме автор на постинор настраивалась, не сработал, вот, видимо и боится, что ГВ не сработает. Эээх, унылые пессимисты по весне впадают еще в более глубокий пессимизм, видимо.
Пожаловаться
*
ну и пусть впадают. не будем им мешать :D 
заранее себе страхов понапридумывают, потом с ними борются... "синдром Умной Эльзы", чё... 
Пожаловаться
Автор, как я погляжу, мастер жанра трагедий ;) 

а ты чего не спишь? Вроде даже по твоим меркам поздновато, у меня уж почти 4 ночи?
Пожаловаться
*
у меня почти 2. кино с мужем смотрим - "Невозможное".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас