Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 7 месяцев, а я уже жду следующего ☺

Яна Жилинская
Летом родила второго, очень долго его ждали, 4 года до этого ничего не получалось. Кормлю грудью и тут такой подарок, ребенку 7 месяцев и уже третьего жду.. Мы конечно хотели третьего, но не так быстро. еще от последних родов не очухалась, а тут у меня еще и печень больная, думала откормлю и займусь чисткой. Пришла к врачу, она мне дала направление на медикаментозный аборт. Пришла в больницу, сделала УЗИ и взяла тайм аут до среды. Не знаю, что делать, с погодками будет тяжело, а еще и муж в другой город в апреле в командировку едет, а от бабушек помощи ждать не приходится( Очень тяжело морально. Поделитесь пожалуйста опытом, были ли у кого такие ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
134567
Шизгара
Меня подталкивали на аборт. (У меня 3й в 42 года родился).Не пошла.Как представлю эту палату и боль сразу и потом.Нет уж. Автор, а не боитесь, что потом будете опять 4 года стараться ради третьего, а может уже и никогда не сможете?
Комментарий удален.Почему?
КузькаВ ответ на Ленка
Комментарий удален.Почему?
как только вы вместо ЛОЖИТЬ научитесь писать КЛАСТЬ.. тогда ваши аргументы станут убедительнее
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
тут только вам с муже решать...мы можем что угодно тут говорить, но не нам проживать Вашу жизнь, так что сил Вам и терпения принять правильное решение...
добрая мама
решать вам!удачи!я бы не решилась совершить такой подвиг...
Кошка в Сапогах
решать только вам.но раз уж так получилось,то наверное надо оставить малыша
lenok2728
у меня старшие тоже погодки,забеременела когда ребенку было 6 месяцев,ничего справилась,это кажется что тячжело.я справлялась одна,без мужа,тот уехал на историческую родину когда маленькому 1 месяц был,да и до этого не сильно помогал.а приехал когда 9 месяцев было.так я еще и работать умудрялась.уставала правда,но ничего справилась и даже успела нынешнего мужа встретить.сейчас ждем пятого.
Яна ЖилинскаяВ ответ на lenok2728
lenok2728
у меня старшие тоже погодки,забеременела когда ребенку было 6 месяцев,ничего справилась,это кажется что тячжело.я справлялась одна,без мужа,тот уехал на историческую родину когда маленькому 1 месяц был,да и до этого не сильно помогал.а приехал когда 9 месяцев было.так я еще и работать умудрялась.уставала правда,но ничего справилась и даже успела нынешнего мужа встретить.сейчас ждем пятого.
Вы молодец!!! Я тоже сейчас работаю, вышла на работу когда Вовке было 12 дней от роду. В машине его с собой вожу.
Arisha
я забеременела когда доче было11 месяцев. сразу решили с мужем, что аборт. пошла в ж/к там и отговорили. и плакала, потому что страшно перед будущим и страдала. но надо расплачиваться за свои поступки. сейчас 39 неделек. беременность прошла хорошо. дочу и на руках протаскала и внимания ей сто процентов, но она у нас спокойная и послушная девочка. как будет дальше с двумя - не знаю. до сих пор терпимо. так что только Вам решать. Потянете такой груз или нет. Если хоть капля сомнения есть, то я думаю Ваш выбор будет в пользу пополнения:)
Дева Премал
Не бойтесь проблем и у вас их не будет-рожайте)))))))
F. M.
Да уж. О контрацепции говорить, видимо, поздно.
Magesty
если вам эта берменность грозит потерей здоровья или ваш малыш родится с патологией, я бы не рисковала, но опять же это только ваш выбор и жизнь.
Елена Эльф
зато сейчас быстренько отстреляешься и займёшься собой, а печень врачи лекарствами поддержат
ООО МАРУТЕ
У меня так. Забеременнела, когда первому было 8 мес. Но мы так и хотели. Без помощи, конечно, было бы сложно. Нам помогают сестра мужа и моя мама по очереди. Но в принципе и одной реально, тем более у Вас уже есть опыт! Сложно, когда они одновременно хотят есть или мыть обоих сразу нужно...
Lady Luck
Я забеременела вторым через 7 месяцев после первых родов.Ну решение было принято быстро.Так что теперь у меня будут девчонки-погодки,правда у меня все же двое,а не трое детей .
Морская черепашка
у меня тоже 7-и месячный ребенок, и я беременна....мы рады
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Если бы я была в вашей ситуации, я бы родила. Есть отличное выражение: "любите препятствия - ими растем". По-моему, нужно стараться преодолеть ситуацию, а не выбирать пути наименьшего сопротивления(к сожалению, таким путем часто становится аборт). Кстати, странно что вам ничего не говорили про контрацепцию после родов, я пришла в ЖК, когда ребенку был месяц, и врач сразу же обговорила, что овуляция может произойти в любой день, и предохраняться мы начали сразу же.
Желаю, чтобы вы приняли правильное для вас решение. Желаю вам и вашим детям здоровья))))
Татьяна Л
это решать только вам и вашему мужу! а предохранялись? как так получилось?
Анна на шее
Тяжело только в начале, потом легче. У вас помошница есть. Все так как должно быть даже если мы об этом и не знаем. Удачи вам.
Anna Goldmann
я забеременела второй дочерью когда старшей 6 месяцев было. воспитываю двоих одна, бабушка (то бишь моя мама) очень далеко живет. с мужем развелась (сам как ребенок и жутко к детям ревновал). я б не сказала, что с двумя стало сложнее, в некоторых ситуациях даже легче, но у меня не была больная печень. вы в первую очередь подумайте о своем здоровье.
Олеся Матлашова, 3 ребенка
У меня когда старшей дочке было 7 месяцев, я забеременела младшей. У меня в мыслях не было убивать второго ребенка. Я родила. Да, трудно было, муж все время на работе, а я дома с двумя девочками. Но сейчас, когда старшей 7,5 лет, а младшей 6 с хвостиком, я не могу на них нарадоваться. Они так хорошо играют вместе. Незнаю, чтобы я без них делала. Сейчас мы ждем сынишку. Подумайте хорошо, детки это такое счастье!!!!
Большой толстый хомяк
Рожайте, конечно, раз хотели третьего, только найдите хорошего врача, который будет вести Вашу беременность.
iola
у меня подруга тротих погодок родила
Elunchik
тяжело конечно очень, но всё можно пережить..колики мы пережили и теперь нам стало по легче. Думаю, когда пойдет второй, деткам будет очень интересно играть друг с другом. Уже сейчас младший угорает, как видит свою сестричку , только она его так может развеселить, а она в свою очередь тащит его к себе на пол, обнимает, целует...хочет, чтобы он тоже с ней танцевал))) Конечно хлопот мореееееее, а точнее вдвойне!!))
Комментарий удален.Почему?
134567