Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 7 месяцев, а я уже жду следующего ☺

Яна Жилинская
Летом родила второго, очень долго его ждали, 4 года до этого ничего не получалось. Кормлю грудью и тут такой подарок, ребенку 7 месяцев и уже третьего жду.. Мы конечно хотели третьего, но не так быстро. еще от последних родов не очухалась, а тут у меня еще и печень больная, думала откормлю и займусь чисткой. Пришла к врачу, она мне дала направление на медикаментозный аборт. Пришла в больницу, сделала УЗИ и взяла тайм аут до среды. Не знаю, что делать, с погодками будет тяжело, а еще и муж в другой город в апреле в командировку едет, а от бабушек помощи ждать не приходится( Очень тяжело морально. Поделитесь пожалуйста опытом, были ли у кого такие ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
ЛИЗАВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Обычно такие вопросы обсуждаются внутри семьи. У Вас есть муж - с ним и решайте.
именно.не хочется думать что автор действительно поступит так как посоветуют на форуме...
Nick.I
Не было, предохраняемся.
_
Решать только Вам. Разница совсем маленькая с детьми будет, если справитесь - рожайте.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
У меня не было такой ситуации....
А вам остается только - рожать!!
Мариша, 2 ребенка
Если хотели троих. То в чем же дело? У моей матери 3-е погодок были в свое время, а до еще двоих родила. Так что. Решать Вам со своей семьей. Удачи Вам!
Кысинька
Если финансово можете- рожайте. Годика два тяжело будет. Потом в сад обоих. Ну чтож, маиеринсиво штука ияжелая. Но оно того стоит.
КузькаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Если финансово можете- рожайте. Годика два тяжело будет. Потом в сад обоих. Ну чтож, маиеринсиво штука ияжелая. Но оно того стоит.
даже меньше, тяжело первый год. у еня межу старшими ровно год и 10 дней
Дева ПремалВ ответ на Кузька
Кузька
даже меньше, тяжело первый год. у еня межу старшими ровно год и 10 дней
История переписки2
Согласна, год, потом намного легче
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
У брата жена родила двух сыновей с разницей в 9 месяцев. Ничего вырастили, а если учесть что брат потом развёлся фактически она одна вырастила.
Сама не хотела бы оказаться на Вашем месте, не могут представить что убью человечка уже живущего во мне.
я просто рисую
Я и мой брат погодки.Разница в 10ть месяцев,получается мама забеременела мной когда братишке месяц был.Врачи сразу сказали аборт.Мама послала их, причем далеко.Ей пророчили дауна который будет больной-при больной.Когда я родилась с нераскрытыми легкими маме дали бланк уже со всеми печатями и только с одной пустой графой где надо лишь было поставить подпись что типо отказываюсь.Папа сказал что когда мама позвонила из роддома и в слезах сказала что ее принуждают отказаться от меня он примчался и высказал все врачам.Врачи нас выписали из больницы,(лежала очень долго,чуть ли не месяц),с о словами что ребенка родить я не смогу и буду ущербной.Ох видели бы они меня сейчас и дочь мою)Все детство была инвалидом,но ходила в школу, в сад.В подростковом возрасте перестала ходить по врачам подтверждать инвалидность,а в прошлом году(в конце года)решила провериться и знаете что?У меня нет инвалидности!Я здорова!А когда я сказала что вроде как у меня было до конца не раскрыто легкое все крутили пальцем у виска.Ренген показал что у меня отличные легкие!!!Вот такой вот я нежданчик)Спасибо моей маме которая не побоялась,а вам я желаю сложить все за и против и сделать верное решение.Удачи вам.
Счастливойбыть , Ну очень хочу
Решать только вам!Если хотели третьего так тогда может оставить ляльку.Старший будет помогать!Ну справляются же с погодками!Выбор за вами!
Надя
Если муж не против, и финансово потянете, то, по моему мнению, лучше оставить. Трудности все можно преодолеть вместе. В любом случае, это решение вашей семьи, а не процентное соотношение ответов на форуме. Всего вам самого хорошего.
TanchikT
Только рожать, других мыслей не должно быть, моё мнение.
Настоящая
Девочка знакомая тоже ждет,но только второго. Первому 4,5 месяца.
Евгения, 4 ребенка
Не отчаивайтесь, у Вас всё получится, посмотрите на мои линеечке. Разница 10 месяцев. Тоже никто не помогал, муж рабатал в то время до поздна, я справилась и Вы справитесь, было бы желание.
zoyaВ ответ на Евгения
Евгения
Не отчаивайтесь, у Вас всё получится, посмотрите на мои линеечке. Разница 10 месяцев. Тоже никто не помогал, муж рабатал в то время до поздна, я справилась и Вы справитесь, было бы желание.
подскажите, получается когда вы были беременны вторым первый же еще маленький, на руки постоянно проситься, а при беременности тяжести поднимать нельзя, как вы с этим справлялись?
Евгения, 4 ребенкаВ ответ на zoya
zoya
подскажите, получается когда вы были беременны вторым первый же еще маленький, на руки постоянно проситься, а при беременности тяжести поднимать нельзя, как вы с этим справлялись?
История переписки2
мой на руки не просился, тяжело было его одевать, подмывать, но старалась всё делать аккуратно, одевала сидя, вообщем поднимала по минимуму.
zoyaВ ответ на Евгения
Евгения
мой на руки не просился, тяжело было его одевать, подмывать, но старалась всё делать аккуратно, одевала сидя, вообщем поднимала по минимуму.
История переписки3
а у меня доча любит на мне поездить, особенно когда спать укладываем, а тут муж еще лялю хочет... я вот и думаю
Евгения, 4 ребенкаВ ответ на zoya
zoya
а у меня доча любит на мне поездить, особенно когда спать укладываем, а тут муж еще лялю хочет... я вот и думаю
История переписки4
судя по Вашей линеечке, когда Вы родите Вашей доченьке будет уже за 2 годика - какие руки? Так, что не переживайте справитесь. Главное чтобы здоровья хватило. Я младшего родила как раз в 38, не сравнить конечно когда почти в 19 родила, но еще терпимо, правда спина стала чаще болеть.
zoyaВ ответ на Евгения
Евгения
судя по Вашей линеечке, когда Вы родите Вашей доченьке будет уже за 2 годика - какие руки? Так, что не переживайте справитесь. Главное чтобы здоровья хватило. Я младшего родила как раз в 38, не сравнить конечно когда почти в 19 родила, но еще терпимо, правда спина стала чаще болеть.
История переписки5
так муж уже давно просит,я отнекиваюсь)))
я тоже только с дочей в общем то поняла прелести материнства))) сейчас даже сына жалко, кажется я столько внимания и ласки ему не да дола, так что сейчас думаю лучше родить чуть позже, чем сильно рано
Евгения, 4 ребенкаВ ответ на zoya
zoya
так муж уже давно просит,я отнекиваюсь)))
я тоже только с дочей в общем то поняла прелести материнства))) сейчас даже сына жалко, кажется я столько внимания и ласки ему не да дола, так что сейчас думаю лучше родить чуть позже, чем сильно рано
История переписки6
Согласно с Вам, только тут тоже свои проблемы, нужно успеть поднять ребенка, а мы то не молодеем. Хорошо хоть старшая дочь не стремится сделать меня бабушкой.
Яна ЖилинскаяВ ответ на Евгения
Евгения
судя по Вашей линеечке, когда Вы родите Вашей доченьке будет уже за 2 годика - какие руки? Так, что не переживайте справитесь. Главное чтобы здоровья хватило. Я младшего родила как раз в 38, не сравнить конечно когда почти в 19 родила, но еще терпимо, правда спина стала чаще болеть.
История переписки5
Я не знаю, что там за путаница в моих линеечках, но старшей будет 12 лет, а Вовке только 1 год и 4 месяца
Евгения, 4 ребенкаВ ответ на Яна Жилинская
Яна Жилинская
Я не знаю, что там за путаница в моих линеечках, но старшей будет 12 лет, а Вовке только 1 год и 4 месяца
История переписки6
Я не Вам отвечала.
Яна ЖилинскаяВ ответ на zoya
zoya
подскажите, получается когда вы были беременны вторым первый же еще маленький, на руки постоянно проситься, а при беременности тяжести поднимать нельзя, как вы с этим справлялись?
История переписки2
Разница между первым и вторым 11 лет, так что на руках мне не пришлось ее таскать)
татьяна мишурова
дети,это подарок судьбы,бога,называйте как угодно.просто многие не всегда умело пользуются этим даром,а это грустно(((решать только вам!у меня таких подарков целых шесть и ни разу не пожалела о сделанном выборе,а один раз поддалась на уговоры,была слаба,теперь всю жизнь об этом жалею(((