Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Суслова Мария
Доброе утро. Ну вот и лопнула чаша терпения. Последней каплей было попытка поднять на меня руку со стороны мужа, сердце заколотилось со страшной силой, успела увернуться и уйти в другую комнату,  приходит ночами пьяный, ничего не помогает. оскорбляет. Исчезает не предупредив, отключает телефон. приходит когда вздумается. Разговоры даже с трезвым не помогают, причем я не кричу, а совершенно спокойно пытаюсь выяснить в чем причина такого поведения, на что слышу ответ "не нравится-вали!!!".Я никому ничего не должен. У совершенно здоровой женщины нервы не выдержат а у беременной и подавно. страшно.....даже не за себя, а за малыша. Нужен совет. Разводят ли во время беременности или лучше подождать и мотать нервы после родов? стоит ли принимать сразу такое решение или после рождения ребенка человек может поменяться? В общем полное отчаяние и безысходность. уйти жить отдельно некуда, я живу в его квартире ( она ипотечная), хоть и куплена в браке. не знаю может к психологу пойти.....плохо...тревожно....страшно. Может у кого-то что-то подобное было? нужны любые советы, рекомендации, подруги все "за развод", хотя у подруг своя жизнь..........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Людмила Саввина, 9 августа 2014 года в 11:56
Может он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны

Да у меня только мама одна, отец тоже отдельно живет, она сама в шоке, он даже при ней меня оскорблял(
История переписки2
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 12:00
Сообщение от Людмила Саввина, 9 августа 2014 года в 11:56
АМожет он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны

Да у меня только мама одна, отец тоже отдельно живет, она сама в шоке, он даже при ней меня оскорблял(
А мама что говорит?
Суслова МарияВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 12:00
Сообщение от Людмила Саввина, 9 августа 2014 года в 11:56
АМожет он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны

Да у меня только мама одна, отец тоже отдельно живет, она сама в шоке, он даже при ней меня оскорблял(
А мама что говорит?
История переписки3
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 9 августа 2014 года в 13:00
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 12:00
Сообщение от Людмила Саввина, 9 августа 2014 года в 11:56
АМожет он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны

Да у меня только мама одна, отец тоже отдельно живет, она сама в шоке, он даже при ней меня оскорблял(
А мама что говорит?
чтоб я сразу ехала домой не дожидаясь родов
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Может он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны
:shock::shock::shock::shock:Охр...ть
Врят ли попытка ударить (а может и избить) жену (БЕРЕМЕННУЮ) это есть переживание. И напивается тоже из-за переживаний
Кати
Нет,сначала родите,потом пусть платит алименты,а то жизнь раем покажется,вот мы русские женщины все такие,НЕТ пусть тоже отвечает,а пока к родителям.
Lady StervaВ ответ на Кати
Кати
Нет,сначала родите,потом пусть платит алименты,а то жизнь раем покажется,вот мы русские женщины все такие,НЕТ пусть тоже отвечает,а пока к родителям.
:up::up::up:
Lady Sterva
вообще то , по закону, вас не разведут когда жена беременная... и обязательно иди к адвокату, пусть эта скотина которая посмела на тебя поднять руку платит потом все как положено...
Ispanka, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то , по закону, вас не разведут когда жена беременная... и обязательно иди к адвокату, пусть эта скотина которая посмела на тебя поднять руку платит потом все как положено...
разводят ,если инициатива от жены исходит!!он не может на развод подать!!
Lady StervaВ ответ на Ispanka
Ispanka
разводят ,если инициатива от жены исходит!!он не может на развод подать!!
История переписки2
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Ispanka, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
История переписки3
потом можно подать на установление отцовства!!после установления отцовства подать на алименты на ребенка и на себя!
---В ответ на Ispanka
Ispanka
потом можно подать на установление отцовства!!после установления отцовства подать на алименты на ребенка и на себя!
История переписки4
Можно и без суда установление отцовства сделать. Доказывать, что бывший муж отец ребенка не нужно.
По закону если беременность наступила максимум за 300 дней до развода, то отцом автоматически записывается бывший муж. Ну это тоже при желании женщины.
Lady StervaВ ответ на Ispanka
Ispanka
потом можно подать на установление отцовства!!после установления отцовства подать на алименты на ребенка и на себя!
История переписки4
понятно, спасибо...
Суслова МарияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
История переписки3
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:29
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Вообще его коронная фраза "Я никому ничего не должен"
Серебряная мечтаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:29
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Вообще его коронная фраза "Я никому ничего не должен"
История переписки4
Вряд ли суд с ним согласится!
Lady StervaВ ответ на Серебряная мечта
Серебряная мечта
Вряд ли суд с ним согласится!
История переписки5
:D:D:up::up::up:
УлькаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:29
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Вообще его коронная фраза "Я никому ничего не должен"
История переписки4
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 13:45
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:29
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Вообще его коронная фраза "Я никому ничего не должен"

Вы так сильно любите мужа, что готовы рисковать собой и ребенком? Переворачивайте эту страницу жизни... У Вас все впереди!! Все хорошо будет! Не тратьте жизнь на пьющего человека.. С годами только хуже становится...
Lady StervaВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:29
а алименты на ребенка, который родится, ему потом присудят? или он не будет на собственного ребенка платить?
Вообще его коронная фраза "Я никому ничего не должен"
История переписки4
вот козел!!!!!
Мария CalceolariaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то , по закону, вас не разведут когда жена беременная... и обязательно иди к адвокату, пусть эта скотина которая посмела на тебя поднять руку платит потом все как положено...
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 11:57
вообще то , по закону, вас не разведут когда жена беременная... и обязательно иди к адвокату, пусть эта скотина которая посмела на тебя поднять руку платит потом все как положено...
Разведут. Алименты платить будет.
Lady StervaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 11:57
вообще то , по закону, вас не разведут когда жена беременная... и обязательно иди к адвокату, пусть эта скотина которая посмела на тебя поднять руку платит потом все как положено...
Разведут. Алименты платить будет.
История переписки2
да тут народ уже сказал что так и есть...  когда я разводилась, другой закон был;);) и хорошо , что сейчас закон изменился , больше защиты у женщины и ребенка, хотя бы и еще не рожденного....
Кати
    У нас в казахстане можно подать на алименты,даже если вы не в разводе,у меня подруга так сделала,сразу опомнился,но в вашем случае я думаю он не изменится,просто есть два типа мужчины,одни оберегают как хрустальную вазу свою жену,а есть которые издеваются,они думают,вот теперь не куда не денется его беременная жена.
Lady StervaВ ответ на Кати
Кати
    У нас в казахстане можно подать на алименты,даже если вы не в разводе,у меня подруга так сделала,сразу опомнился,но в вашем случае я думаю он не изменится,просто есть два типа мужчины,одни оберегают как хрустальную вазу свою жену,а есть которые издеваются,они думают,вот теперь не куда не денется его беременная жена.
 У нас в казахстане можно подать на алименты,даже если вы не в разводе- да, у нас такое есть.
Не ЮгоркаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
 У нас в казахстане можно подать на алименты,даже если вы не в разводе- да, у нас такое есть.
История переписки2
Сообщение от Lady Sterva, 9 августа 2014 года в 12:30
 У нас в казахстане можно подать на алименты,даже если вы не в разводе- да, у нас такое есть.
Я и в России так подавала будучи в браке..
happiness
Бегите от него, дальше может быть хуже
valentinanizii
Предлагаю просто уйти от него сейчас, без развода. Поберечь свои нервы. Думать только о своём здоровье, своём спокойствии. О здоровье малыша. О вашей с ним безопасности. А потом - алименты, раздел имущества и прочее. Вот только держаться от такого немужчины вам действительно нужно подальше. Так безопаснее будет. "Не нравится - вали!!!" - я бы этот "сигнал" расценила весьма однозначно. Уйти, забыть вообще о его существовании. Не стоит он ни капли вашего внимания, нервов, времени... Ничего! Вот только облегчать ему жизнь и освобождать от ответственности я бы не стала.
КатиВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Предлагаю просто уйти от него сейчас, без развода. Поберечь свои нервы. Думать только о своём здоровье, своём спокойствии. О здоровье малыша. О вашей с ним безопасности. А потом - алименты, раздел имущества и прочее. Вот только держаться от такого немужчины вам действительно нужно подальше. Так безопаснее будет. "Не нравится - вали!!!" - я бы этот "сигнал" расценила весьма однозначно. Уйти, забыть вообще о его существовании. Не стоит он ни капли вашего внимания, нервов, времени... Ничего! Вот только облегчать ему жизнь и освобождать от ответственности я бы не стала.
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Лорелея, 2 ребенкаВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Предлагаю просто уйти от него сейчас, без развода. Поберечь свои нервы. Думать только о своём здоровье, своём спокойствии. О здоровье малыша. О вашей с ним безопасности. А потом - алименты, раздел имущества и прочее. Вот только держаться от такого немужчины вам действительно нужно подальше. Так безопаснее будет. "Не нравится - вали!!!" - я бы этот "сигнал" расценила весьма однозначно. Уйти, забыть вообще о его существовании. Не стоит он ни капли вашего внимания, нервов, времени... Ничего! Вот только облегчать ему жизнь и освобождать от ответственности я бы не стала.
++++:up::up: