Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 20:19, В ожидании чуда, Беременность

Разница в возрасте у детей

Всем привет! Девочки, хотелось бы узнать: для вас какая разница в возрасте у детей самая оптимальная? Может у кого то есть опыт в этом? У меня дочке 3,3 года. Я беременна двойней. Вот переживаю, как будет реагировать дочка на появление своих братиков или сестренок(пол еще неизвестен). Может нужно какое то особенное поведение родителей, чтобы ребенок не замкнулся в себе, чтобы полюбил своих роднулечек.... Подскажите, пожалуйста!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня наоборот, так что мне легче было, у них просто появилась ещё одна сестра, а у вас будет сложнее, просто уделяйте ей максимум времени на первых порах

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Будем стараться! :)
Дриада ада, 3 ребенка
:D
Дульсинея
сто раз уже была такая тема!

Фанта
выговорились, вам полегчало?
Наталья, 3 ребенка
:):):)
Дульсинея
А вам?
Наталья, 3 ребенка
Извините, что не просматривала ВСЕ темы...
И это тоже пройдет...
Отношения в семье не зависят от разницы в возрасте. Мы с братом -погодки, до момента возраста самостоятельности  ( когда уже свои семьи) были вечные соперники, но ни как не союзники, типа маленькая разница можем и поиграть друг с другом и интересы одинаковые:down:
Светлана Евгеньева
Сообщение от И это тоже пройдет..., 14 марта 2013 года в 20:22
Отношения в семье не зависят от разницы в возрасте.
Точно.
Наталья, 3 ребенка
Здесь все еще осложняется тем, что маленьких будет двое, а дочка одна против них? Как бы она не возненавидела их....
Николямичка
а мне кажется наоборот, ей будет легче в плане "мама нашла нового люимчика",их же будет двое, трудно кого-то выделить...и потом, старайтесь ее привлекать к помощи и уходу за ними, "свое выстраданное" любят больше!))
VirrTa, 2 ребенка
Нормально все будет)
Барбариска, 1 ребенок
Я вот что Вам скажу. Главное чтобы Вы себя правильно вели!!! Чтобы ребенок не чувствовал ущемленным или еще что! Приведу пример. У моего мужа от первого брака дочь (правда старше Вашей), у ее мамы новая семья с ребенком и у папы. У наших детей разница в год. Дочь у нас каждые выходные, после школы на крыльях летит сразу к нам. Мать девочки в корне неправильно себя ведет. В итоге она жалуется, что та как-то не так относится к брату. А как-то мы встретили бабушку девочки (мама матери) которая стала мне говорить, что девочка к братику по папиной линии намного лучше относится и любит его. Да и мы видим, какого ее
отношение. У меня претензий вообще нет, играют вместе, поцелуйчики, обнимашки. А по словам матери, у них там куда хуже((((
Irinetta
а это уж как вы себя поведёте... Если будете всё свое внимание на близняшек направлять, то старшая обозлится точно. Помню мне было ооочень тяжело на первых порах, когда из роддома вернулась с малышом, а старший (которому на тот момент было 3 года 2 мес. начал ревновать и психовать. Хотя внимания (и сейчас и тогда) ему намноооого больше чем младшему.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:Dта же фигня))с сестрой вечно дрались))Зато сейчас есть о чем поболтать))
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
+++ у нас разница 5,5 лет. Ивот лет до 14 моих дрались, а сейчас все ок)
Галка, 2 ребенка
у меня с сестрой была разница 2 года. Дрались все время..)))
У моих детей разница 10 лет. та же история))) Когда маленькая я разница - делят игрушки, потом шмотки.. когда большая - старшая воспитывает, хочет что бы все правильно и по её было. Младший естественно этого не хочет)))

Наталья, 3 ребенка
Да.... Всяко не легче... :D
Н@т@лия
у меня с сестрой 6 лет разница,между моими детьми 5 лет...мне нравится такая разница...а вообще конечно еще зависит от того однополые дети или нет
VirrTa, 2 ребенка
3-4 года. Примерно на эту разницу и планируем 2го ребенка. А так: как получится, так и растить будем)
Вам уже как-то поздновато метаться? Готовьте лучше старшего к рождению новых членов семьи. А то у знакомых дочь родилась, старший, 3 года, в истерике переколотил половину посуды, разломал игрушки и с кулаками кинулся на мать и сестру((

Наталья, 3 ребенка
:D:D:D Мы, конечно, подготавливаем дочку к этому событию. Она каждый день меняет свои мнения. То хочет, то не хочет. Думаю, она еще просто не понимает, о чем идет речь... :D:D:D
VirrTa, 2 ребенка
Ну, там пацан шибко избалованный. Это еще мягко сказано. Плюс мать полностью ушла в долгожданную беременность и вряд ли как-то готовила сына к роли старшего брата(
Я думаю и интерес будет, и ревность, и немного агрессии. Все-таки дочь у Вас хоть и старшая уже, а все равно маленькая, не умеет еще сдерживать эмоции. Главное, это вовремя "поймать" и объяснить, что Вы продолжаете ее любить, потискать, зацеловать, приготовить только ей ее любимый завтрак и т.д. Помаленьку привыкнет и уже жизни без младших не представит)
Quantum Satis
придурощный какой-то ребенок :shock:
VirrTa, 2 ребенка
Скорее родители(
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас