Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размеры плода по узи

Настасья
Всем привет!вчера очередной раз ходила на узи (детенок в пуповине был замотан),так узист начал задавать странные вопросы,курю ли я или болела гриппом во время беременности.на мой вопрос:"а что такое?", мне ответили :"ничего,все нормально".пришла домой,начала смотреть размеры малыша, мало того он практически не вырос от прошлого узи (ходила 3,5 недели назад),всего по миллиметру,так еще по средним показателям он получается развит на 33 недели,только головка на 35.это на 3 недели меньше положенного.по прошлым показателям шли в норму.хотя в заключении узист поставил беременность 36 недель,кровок не нарушен,гипрофии и пороков развития не обнаружено, но кальциноз 1 степени.может у кого было такое?совсем все плохо? А то весь инет уже объюзала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Алёна Необыкновенная
Моей маме тоже ставили на 2 недели меньше,а родила сестру сразу откуда то лишние как месячным 2 недели пририсовали))Самое главное делайте КТГ он очень информативен.Если есть обвитие может быть гепоксия.Мы закрутились за 2 дня перед родами в итоге кесаерво и хроническая гипоксия
НастасьяВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
Моей маме тоже ставили на 2 недели меньше,а родила сестру сразу откуда то лишние как месячным 2 недели пририсовали))Самое главное делайте КТГ он очень информативен.Если есть обвитие может быть гепоксия.Мы закрутились за 2 дня перед родами в итоге кесаерво и хроническая гипоксия
У меня он только размотался,благо не сильное обвитие было.главное чтоб еще раз не замотался.по всем анализам и ктг все четко.
Светлана Сайко
Если бы было что-то ненормально, вас бы уже крутили-вертели врачи как узисты, так и гинекологи. Не паникуйте! Кальцинаты в плаценте чаще действительно появляются у курящих, а вообще-то плацента к родам стареет, из-за этого процесса и начинаются роды. Идите к своему гинекологу, задайте все интересующие вас вопросы, прямо запишите вопросы заранее на листочке. Если ваш врач вас не устраивает, обратитесь к другому специалисту, чьему мнению вы доверяете!
Ханна
если б было плохо, то вас бы на сохранение уложили. не паникуйте )
Шпилька, 2 ребенка
Еще все зависит от специалиста УЗИ и аппарата, вы у одного и того же были узиста? Результаты пусть ваш гинеколог посмотрит и с ним уже решайте все вопросы. На УЗИ вам не могут ставить диагноз, если только его вам не делает ваш же врач. А все вопросы что вы задали здесь перепишите и спросите у врача, я всегда в блокнот записывала и задавала их врачу, когда в кабинет заходишь почему-то все вопросы из головы куда-то улетают.
НастасьяВ ответ на Шпилька
Шпилька
Еще все зависит от специалиста УЗИ и аппарата, вы у одного и того же были узиста? Результаты пусть ваш гинеколог посмотрит и с ним уже решайте все вопросы. На УЗИ вам не могут ставить диагноз, если только его вам не делает ваш же врач. А все вопросы что вы задали здесь перепишите и спросите у врача, я всегда в блокнот записывала и задавала их врачу, когда в кабинет заходишь почему-то все вопросы из головы куда-то улетают.
Да,у одного и того же по направлению из жк.он вообще странный дядька.вопрос задаст,помычит что то и все.иди.
Шпилька, 2 ребенкаВ ответ на Настасья
Настасья
Да,у одного и того же по направлению из жк.он вообще странный дядька.вопрос задаст,помычит что то и все.иди.
История переписки2
Сходите тогда к другому специалисту, если есть сомнения. И удачи вам.
Татьяна Наумович
да все нормально у вас будет)удачи
НастасьяВ ответ на Татьяна Наумович
Татьяна Наумович
да все нормально у вас будет)удачи
Спасибки!!!!и вам легкой беременности!
НастасьяВ ответ на Татьяна Наумович
Татьяна Наумович
да все нормально у вас будет)удачи
И родов конечно!!!
Натали
Вот и я пришла из ЖК вся в слезах, так обидно так все хорошо было: ни тонуса ни гипоксии ни каких отклонений все эти 33 недели не было. И вот на тебе- задержка развития плода по ассиметричному типу т.е. размеры живота отстают на 2-3 недели. И врачи так подозрительно спокойны ничего мол актовегин прокапаем и все. Меня их спокойствие пугает. И узист ничего толком не объясняет идите говорит к врачу. Может меня кто нибудь успокоит? 
НастасьяВ ответ на Натали
Натали
Вот и я пришла из ЖК вся в слезах, так обидно так все хорошо было: ни тонуса ни гипоксии ни каких отклонений все эти 33 недели не было. И вот на тебе- задержка развития плода по ассиметричному типу т.е. размеры живота отстают на 2-3 недели. И врачи так подозрительно спокойны ничего мол актовегин прокапаем и все. Меня их спокойствие пугает. И узист ничего толком не объясняет идите говорит к врачу. Может меня кто нибудь успокоит? 
В том то и дело,что ничего не говорят,не объясняют,за то задают провакационные вопросы всякие и все,молчок.а ты потом сиди у думай,нагоняй всякую хрень себе. Надо просто думать что все хорошо.ведь мысли и желания матерелизуются....ну это я так себя успокаиваю:)
Татьяна Наумович
мне на узи писали тоже разные сроки, что то на 20 недель, что то на 21 и на 22 пытаюсь не заморачиваться
12