Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2015, 16:26, В ожидании чуда, Беременность

Размеры малыша

Добрый день, девушки! Вот и я хочу обратится к Вам с несколькими вопросами)))- сейчас задам первый вопрос - самый для меня интересный))))беременность сохраняют почти с самого начала- проблемы с гармонами.на 8 недели- ставили на учет- при ручном обследовании врач сказала что для моего срока матка большая- но успокоила сказала что мы все разные)сегодня 10 недель и 3 дня- плохо себя почувствовала и врач сделала узи - сказала все хорошо, но малыш крупный - опережает срок! Врач опять успокаивает- говорит - все ок- может это в папу)))Я сама не крупная- 160 и обычно 54 кг вес. Папа у нас худой, но высокий-190 см
девушки- кому говорили что малыши крупные- не говорили ли врачи- почему ????- и может ли быть крупный малыш - девочкой все-таки .... Мне говорили что девочки - они всегда поменьше....не судите строго мой вопрос))))) просто оооочень боюсь и волнуюсь .....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мишка косолапый по, 2 ребенка
первая говорили крупная, такая и родилась. сейча тоже, начиная с 1 скрининга идет опережение на неделю. да и я сама родилась большая, а сейчас таких же габаритов, как и вы
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Ведмедь, 13 апреля 2015 года в 16:28
первая говорили крупная, такая и родилась. сейча тоже, начиная с 1 скрининга идет опережение на неделю. да и я сама родилась большая, а сейчас таких же габаритов, как и вы
Спасибо большое! Становиться легче - когда не просто врач говорит - что мы все разные - но и люди это подтвержают на своих примерах!!!!! и я очень рада - что на девочку у меня еще есть право надеятся)))))
а у Вас папа крупный - или просто так получилось??))))
эххх а после 8 недели - я на двойню так надеялась - размечталась уже)))))
Пожаловаться
папа первой дочки 1,82 м, да и второй муж такого же роста, телосложение нормальное, не толстые ни разу. второго мальчика обещают.Удачи вам
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Ведмедь, 13 апреля 2015 года в 16:39
папа первой дочки 1,82 м, да и второй муж такого же роста, телосложение нормальное, не толстые ни разу. второго мальчика обещают.Удачи вам
Спасибо Вам большое - успокоили Вы меня))))!!!!!!! а то уж распереживалась - так они удивлялись((((
и Вам удачи и мальчика!!!!!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Нам наоборот говорили, у вас он такой маленький, максимум 47 см и до 3 кг не дотянет(что неудивительно, мы с мужем небольшого росточка). А родился 53 см и 3650 гр. И сейчас 1,10, а выглядит как трехлетка, богатырь (тьфу-тьфу-тьфу). Так что все очень приблизительно у врачей, не переживайте.
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Fine Angel, 13 апреля 2015 года в 17:08
Нам наоборот говорили, у вас он такой маленький, максимум 47 см и до 3 кг не дотянет(что неудивительно, мы с мужем небольшого росточка). А родился 53 см и 3650 гр. И сейчас 1,10, а выглядит как трехлетка, богатырь (тьфу-тьфу-тьфу). Так что все очень приблизительно у врачей, не переживайте.
Малеким выглядел на узи??? - а мальчик! вот как.. спасибо!!! ждем тогда узи по определению пока - а то очень интересно))))
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
извините, не в тему наверное вмешаюсь, моей дочке 4 г 7 м- рост ее около 105 см. ниже вас. у вас действительно богатырь
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Нет, ему в смысле год и десять месяцев:):):)
Рост 92 пока;)
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
аааа. а тота я удивилась. моя конечно ниже среднего, но метр 10 в два года это великан
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Flanas, 13 апреля 2015 года в 16:35
Сообщение от Ведмедь, 13 апреля 2015 года в 16:28

...
эххх а после 8 недели - я на двойню так надеялась - размечталась уже)))))
да сплюньте и перекреститесь - это ж вы целее будете;);)
Пожаловаться
Flanas
:D:D:D
Спасибо за отзыв - это успокаивает - если понимаешь что таких случаем много..... а то очень реакция врача и узиста удивила - они прям - большой))))) а врач у меня - заведующая - по впечатлению - очень хороший врач... поэтому и испуг))))))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
УЗИ ошибается с весом

А чего вы боитесь?
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Кима, 13 апреля 2015 года в 16:28
УЗИ ошибается с весом

А чего вы боитесь?
Мне еще вес не говорили - первый скрининг - через неделю..... они на глаз по узи определили - обе и узист и врач - говорят - размеры большие... узист начала говорит о рисках которые мне постявят на скрининге- но сказала - не боятся....... а я не очень понимаю о чем они говорят - какие риски((((( - врач сказала что все нормально.....
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может они имеют ввиду воротниковую зону? На скрининге ее меряют
Пожаловаться
ya_listik
а может у Вас срок просто больше, чем по месячным ставят? вот и получается, что кроха крупнее.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
тоже сразу про это подумала
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Тут кто-то писал, кстати, что срок ставили на неделю больше, так и родился ребенок на неделю раньше, абсолютно доношенный и не маленький.)
Пожаловаться
Flanas
ага... все я почитала и почти совсем успокоилась))) посмотрим что на скрининге поставят))):D
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от ya_listik, 13 апреля 2015 года в 16:28
а может у Вас срок просто больше, чем по месячным ставят? вот и получается, что кроха крупнее.
может Вы и правы - так как я почти точно понимаю срок зачатия.... и он точно до 14 дня цикла! вот может эти дни и играют роль ..... потому что врач говорит - у вас малыш на хорошие 11 недель (а факт 10 н и 3 дня)......
то есть - волноваться особо не следует что кажется что большой малышь? просто они на это ТАК обращали внимание - что я поняла что это не стандартная ситуация!
Пожаловаться
ya_listik
да конечно не надо волноваться)) растет, развивается - самое главное)) у меня вообще по месячным и узи разница в 2 недели (по узи больше ставят), тая я довольная как слон - есть шанс родить в сентябре, в Бабье лето, а не в унылый октябрь)))
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от ya_listik, 13 апреля 2015 года в 16:45
да конечно не надо волноваться)) растет, развивается - самое главное)) у меня вообще по месячным и узи разница в 2 недели (по узи больше ставят), тая я довольная как слон - есть шанс родить в сентябре, в Бабье лето, а не в унылый октябрь)))
да - конечно самое главное - чтобы все было хорошо- здоровый был малышь..... и так уже наволновалась-боялись внематочной, два раза сильный тонус ставили - гормонов много пью - очень переживаю как бы не сказалось((((

а я подгадывала на ноябрь)))) а вообще - мне очень нравяться сентябрьские, октябрьские и ноябрьские люди)))))

спасибо - за добрые слова! девочки - очень меня успокаивается!!!))))
Пожаловаться
ya_listik
а мы не подгадывали, кроха сам решил, что хочет к нам)))кстати, волноваться нельзя! у меня на фоне нервов и вылез тонус - не мои слова, а двух врачей!!! так что переставайте переживать)))
Вы обращайтесь, форум у нас хотя порой и резкий на язычок, но всегда поможет, поддержит :up::up: мне самой на днях мозги на место вправляли)))
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от ya_listik, 13 апреля 2015 года в 17:02
а мы не подгадывали, кроха сам решил, что хочет к нам)))кстати, волноваться нельзя! у меня на фоне нервов и вылез тонус - не мои слова, а двух врачей!!! так что переставайте переживать)))
Вы обращайтесь, форум у нас хотя порой и резкий на язычок, но всегда поможет, поддержит :up::up: мне самой на днях мозги на место вправляли)))
спасибо)))) да мне сегодня уже прописали - магний B6 и валерьянку...(((( наверное Вы правы- слишком волнуюсь..)))) хотя - кочнено же - считаю себя железной леди на людях!!!

спасибо))))
Пожаловаться
ya_listik
да на людях хоть стервой, хоть милашкой будьте, только перестаньте нервничать, смотрите добрые фильмы, найдите новое хобби)) я вот за крючок взялась, который лет с 14-15 в руках не держала)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас