Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размер плодного яйца

Мysha
Девочки, подскажите, у кого было что-то подобное.... На последнем УЗИ ( срок 7-8 недель) врач сказала, эмбрион соответствует сроку, сердцебиение есть, а плодное яйцо отстает на 2 недели., т.е соответствует сроку 5 недель. Смотрела она меня вагинальным датчиком ровно 4 секунды!!!!!( клиника платная), неделей ранее, я лежала на сохранении, где мне тоже делали УЗИ ( срок был 6 недель), и ничего про отстающее яйцо не сказали, хотя если оно сейчас на 5 недель, то значит, что и для прошлого УЗИ оно должно было быть маленьким, должны были это заметить!  Я этому (ой) доктору  не доверяю, за 4 секунды ( вставила-вынула, пардон) уже выдвинула мне такие страхи, мол, ну вы , конечно, надейтесь, оно может вырасти, но маловероятно...вероятнее, что беременность замрёт., надо ли говорить, что сутки я рыдала.....Прошу, если у кого-то были примеры подобного...типа," да, но яйцо догнало" , или "да, но это оказалось ошибкой УЗИ-диагноста" ,поделитесь! Успокойте, пожалуйста)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
как понять отставало в развитии?????? это ведь не плацента!
размер плодного яйца не говорит ни о чем!
я сейчас беременна, пя было размером ппц, гигантское, крохотный эмбрион 6 недель и оно огромное! меня смотрели трижды узисты(не поэтому), и все говорили что это норма, размер пя может быть любым, вам голову морочат!
Вы ошибаетесь. Бывает так, что эмбрион растет, а плодное яйцо нет или растет медленно. Тогда может случиться ЗБ.
Эдерлези, 1 ребенок
УЗИ часто ошибается.Это вообще редчайший случай,чтобы яйцо отставало ,а эмбрион был в норме.
У меня так было,и к сожалению беременность замерла.Но,у меня были причины для подобной аномалии.Я во-первых принимала таблетки,запрещенные в первом триместре,а во-вторых серьезно переболела на 6 недели с высокой температурой.
В Вашем случае,скорее всего это несоответствие заметили бы и на прошлом УЗИ.Но там же все нормально.
А узи на раннем сроке-гадание на кофейной гуще.Мою подругу отправляли на чистку с отсутствием сердцебиения у плода.Не поверила,переделала в другом месте-сейчас воспитывает здоровую дочь.Так что не паникуйте .
И еще -не бегите переделывать УЗИ прямо сейчас.Сердечко бьется-и это главное.Если есть необходимость переделать-то сделайте через 2 недели.
Если все хорошо-то все и будет хорошо,беременность будет развиваться.А так Вы себе только нервы вымотаете.
ВампИрка
Я не в тему, но просто про результаты разных узистов. 29.06 была на первом скрининге в ЖК (врач настояла делать у них). Все было оч быстро, сказали все норм, размеры написали только ЧСС, длину плода и толщину воротн пространства. Срок поставила 12,6 нед. Муж настоял на платном узи, потому что хотел тоже посмотреть на малыша. Мы на след день пошли платно. Там все было оч долго - и вагинально, и просто по животу. Все замерили, все размеры написали, сердцебиение включили и еще нашли миому матки. Длина плода отличалась на 2 см (больше). Срок ставили 14 нед. По месячным у меня на тот момент было 13 нед и 3 дня. Вот непонятно, что тут и где правда. Я уже начала сомневаться, что кто-то правдивую картину скажет. А да, еще: в ЖК сказали, что плацента по дну -- а в другой клинике --- по передней стенке. На третье узи не пойду. Главное, что и у той и у той все размеры норм, малыш машет руками и ногами, сердце норм бьется.
Xenia, 1 ребенок
Сдайте анализ крови на ХГЧ сразу все будет ясно.
Бесёна
Ну у меня не плодное яйцо отставало, а плод уже. в 12 недель ровно был на 9.5, уж не знаю, кто ошибся, но родился в срок, ровно 40 недель под 4 кг
Ольг@, 3 ребенка
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
Svetik
Сходите в другую клинику и сделайте ещё раз узи. 4 секунды для платной клиники это не нормально.
Елена-Наоми
для будущей мамочки главное-спокойствие....успокойтесь, сходите на другое УЗИ и лучше позднее, желательно по рекомендации знакомых, ну и выслушайте мнение врача...не верю я узистам, тем более их прогнозам, и так запугивать можно только после комплекса обследований или неоднократных УЗИ
Мysha
В стационаре 2 раза узили, сейчас третий...Мне в прошлую беременность узи делали всего 3 раза, а тут уже к 8й неделе-3 узи......больше пока не пойду... Пока стараюсь не паниковать...сердце бьётся, токс присутствует....
МyshaВ ответ на Ольг@
Ольг@
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
Сообщение от Олёнка, 4 июля 2016 года в 17:26
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
А вам ставили отставание яйца или эмбриона?
МyshaВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
честно сказать диагносты порой как гадалки, пальцем в небо пукают. не расстраивайтесь раньше времени
честно сказать диагносты порой как гадалки, пальцем в небо пукают. не расстраивайтесь раньше времени
Вот у мени именно такое же ощущение... Спасибо за поддержку)
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Мysha
Мysha
Сообщение от Олёнка, 4 июля 2016 года в 17:26
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
А вам ставили отставание яйца или эмбриона?
Я не помню ((((. Сердцебиения вообще еще не было. На 7-8 неделе все выровнялось.
Лучше переделайте у др узиста. Себе спокойнее
Псевдонимус
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
МyshaВ ответ на Псевдонимус
Псевдонимус
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Сообщение от Псевдонимус, 4 июля 2016 года в 17:49
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Да, сердцебиение есть, слава Господу), а овуляция была ооооочень поздняя, у меня сбой был, все признаки овули были за 2 дня до ожидаемых месячных. Мне срок-то в стационаре поставили по рез-там узи. Но пугает меня то, сто на последнем узи мне эта врач сказала, что эмбрион занимает всё яйцо!
ПсевдонимусВ ответ на Мysha
Мysha
Сообщение от Псевдонимус, 4 июля 2016 года в 17:49
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Да, сердцебиение есть, слава Господу), а овуляция была ооооочень поздняя, у меня сбой был, все признаки овули были за 2 дня до ожидаемых месячных. Мне срок-то в стационаре поставили по рез-там узи. Но пугает меня то, сто на последнем узи мне эта врач сказала, что эмбрион занимает всё яйцо!
не вникайте. сердечко бьется, значит хорошо. Найдите хорошую узистку по отзывам. И вообще, слишком часто узи делать нельзя. Легкой беременности!
Елена ВолобуеваВ ответ на Мysha
Мysha
Сообщение от Псевдонимус, 4 июля 2016 года в 17:49
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Да, сердцебиение есть, слава Господу), а овуляция была ооооочень поздняя, у меня сбой был, все признаки овули были за 2 дня до ожидаемых месячных. Мне срок-то в стационаре поставили по рез-там узи. Но пугает меня то, сто на последнем узи мне эта врач сказала, что эмбрион занимает всё яйцо!
Если эмбрион занимает действительно все яйцо, то это не очень хорошо ((( Повторите УЗИ через недельку. И пусть все у вас будет хорошо!!!!
Елена ВолобуеваВ ответ на Псевдонимус
Псевдонимус
не вникайте. сердечко бьется, значит хорошо. Найдите хорошую узистку по отзывам. И вообще, слишком часто узи делать нельзя. Легкой беременности!
По показаниям можно делать сколько угодно!
Катена Cat, 2 ребенка
как понять отставало в развитии?????? это ведь не плацента!
размер плодного яйца не говорит ни о чем!
я сейчас беременна, пя было размером ппц, гигантское, крохотный эмбрион 6 недель и оно огромное! меня смотрели трижды узисты(не поэтому), и все говорили что это норма, размер пя может быть любым, вам голову морочат!
Мysha
Спасибо! Ой, как я надеюсь на хорошее, но как страшно!!!!!
Елена ВолобуеваВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
как понять отставало в развитии?????? это ведь не плацента!
размер плодного яйца не говорит ни о чем!
я сейчас беременна, пя было размером ппц, гигантское, крохотный эмбрион 6 недель и оно огромное! меня смотрели трижды узисты(не поэтому), и все говорили что это норма, размер пя может быть любым, вам голову морочат!
Если яйцо расти не будет, то оно банально"задавит" эмбрион. Я когда в стационаре лежала, были такие случаи (((
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Если яйцо расти не будет, то оно банально"задавит" эмбрион. Я когда в стационаре лежала, были такие случаи (((
ужасно! но я думаю это редкость! генетическое что-то наверно, или с развитием ребенка проблемы(организм так избавляется...
valentinanizii
Тут всё просто))) Как я в эту беременность боялась, жуть просто... У меня вообще не видели эмбрион в 5-6 недель, а, типа, должны были... Это я так на сохранение "удачно" попала... Врач мне сказала, типа, у вас беременность не развивается и прочее, бла-бла, ловить нечего... На мои слова про позднюю овуляцию и нерегулярный цикл - просто отмахнулась, типа, ей виднее, а я фигнёй страдаю... От чистки я отказалась. Пошла, сдала ХГЧ в динамике, три раза, через три-четыре дня. Он оказался в норме, и увеличивался согласно сроку. Недель в семь-восемь переделала узи, там уже всё было в норме, и размер, и сердцебиение)))) Это я к чему рассказываю - если, допустим, у вас поздняя овуляция была - смело можно "отнять" от срока неделю, а то и дней десять. Сейчас (на последнем скрининге) "всё всему соответствует"... В общем, поменьше волнуйтесь, и пусть всё-всё будет хорошо!
МамАня
Ой,шли бы вы лучше к проверенному врачу!Никогда таким улиникам не доверяла,пока сама не убедилась в их дуратском отношении.Беспокоили боли в животе,дабы далеко к своему не ехать,пошла платно у дома.
Мне короче там наговорили что я забеременеть не смогу и т.д.Потом в свою побежала-все ок!
А маме точно так же ставили диагноз опухоль злокачественная в груди.Она говорит,что мысли были чуть ли не о самоубийстве.В итоге-нет у нее ничего!Врачи,простите тварюшники!
Не верьте!!!!!
МамАня
А Вы в Москве находитесь?Могу дать контакты суперской узистки.
Кава Пиви
у нас с Узистами тоже беда, иногда такого наговорят, девчёнки ездят в 2-3 разные места, чтобы было что-то правдоподобное, моей соседке одна узистка ставила мёртвый плод, так вот сейчас этому плоду уже 3 месяца и всё хорошо
12