Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2016, 17:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Размер плодного яйца

Девочки, подскажите, у кого было что-то подобное.... На последнем УЗИ ( срок 7-8 недель) врач сказала, эмбрион соответствует сроку, сердцебиение есть, а плодное яйцо отстает на 2 недели., т.е соответствует сроку 5 недель. Смотрела она меня вагинальным датчиком ровно 4 секунды!!!!!( клиника платная), неделей ранее, я лежала на сохранении, где мне тоже делали УЗИ ( срок был 6 недель), и ничего про отстающее яйцо не сказали, хотя если оно сейчас на 5 недель, то значит, что и для прошлого УЗИ оно должно было быть маленьким, должны были это заметить!  Я этому (ой) доктору  не доверяю, за 4 секунды ( вставила-вынула, пардон) уже выдвинула мне такие страхи, мол, ну вы , конечно, надейтесь, оно может вырасти, но маловероятно...вероятнее, что беременность замрёт., надо ли говорить, что сутки я рыдала.....Прошу, если у кого-то были примеры подобного...типа," да, но яйцо догнало" , или "да, но это оказалось ошибкой УЗИ-диагноста" ,поделитесь! Успокойте, пожалуйста)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Xenia, 1 ребенок
Сдайте анализ крови на ХГЧ сразу все будет ясно.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
честно сказать диагносты порой как гадалки, пальцем в небо пукают. не расстраивайтесь раньше времени
Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
честно сказать диагносты порой как гадалки, пальцем в небо пукают. не расстраивайтесь раньше времени
Вот у мени именно такое же ощущение... Спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну у меня не плодное яйцо отставало, а плод уже. в 12 недель ровно был на 9.5, уж не знаю, кто ошибся, но родился в срок, ровно 40 недель под 4 кг
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
Сообщение от Олёнка, 4 июля 2016 года в 17:26
На сроке 5 недель тоже ставили размер на 3-4. Но врач успокоила. Надо смотреть в динамике. Дети растут скачками. Всё догнал. Сейчас вот "ку-ку" с балкона мне говорит
А вам ставили отставание яйца или эмбриона?
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Я не помню ((((. Сердцебиения вообще еще не было. На 7-8 неделе все выровнялось.
Лучше переделайте у др узиста. Себе спокойнее
Пожаловаться
Svetik
Сходите в другую клинику и сделайте ещё раз узи. 4 секунды для платной клиники это не нормально.

Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
для будущей мамочки главное-спокойствие....успокойтесь, сходите на другое УЗИ и лучше позднее, желательно по рекомендации знакомых, ну и выслушайте мнение врача...не верю я узистам, тем более их прогнозам, и так запугивать можно только после комплекса обследований или неоднократных УЗИ

Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
В стационаре 2 раза узили, сейчас третий...Мне в прошлую беременность узи делали всего 3 раза, а тут уже к 8й неделе-3 узи......больше пока не пойду... Пока стараюсь не паниковать...сердце бьётся, токс присутствует....
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
Сообщение от Псевдонимус, 4 июля 2016 года в 17:49
Сердцебиение есть? Вообще эмбрион растет неравномерно. Тем более поди-знай какой у вас на самом деле срок (когда была овуляция), отсюда разница 2 недели очень даже может быть.
Да, сердцебиение есть, слава Господу), а овуляция была ооооочень поздняя, у меня сбой был, все признаки овули были за 2 дня до ожидаемых месячных. Мне срок-то в стационаре поставили по рез-там узи. Но пугает меня то, сто на последнем узи мне эта врач сказала, что эмбрион занимает всё яйцо!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
не вникайте. сердечко бьется, значит хорошо. Найдите хорошую узистку по отзывам. И вообще, слишком часто узи делать нельзя. Легкой беременности!
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
По показаниям можно делать сколько угодно!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
ключевое слово - "по показаниям". То бишь по назначению врача.
Пожаловаться
Если эмбрион занимает действительно все яйцо, то это не очень хорошо ((( Повторите УЗИ через недельку. И пусть все у вас будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
как понять отставало в развитии?????? это ведь не плацента!
размер плодного яйца не говорит ни о чем!
я сейчас беременна, пя было размером ппц, гигантское, крохотный эмбрион 6 недель и оно огромное! меня смотрели трижды узисты(не поэтому), и все говорили что это норма, размер пя может быть любым, вам голову морочат!
Пожаловаться
Если яйцо расти не будет, то оно банально"задавит" эмбрион. Я когда в стационаре лежала, были такие случаи (((
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ужасно! но я думаю это редкость! генетическое что-то наверно, или с развитием ребенка проблемы(организм так избавляется...
Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
Так получается, что давно должно задавить... эмбрион 14мм, яйцо 10мм....
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Вы ошибаетесь. Бывает так, что эмбрион растет, а плодное яйцо нет или растет медленно. Тогда может случиться ЗБ.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
А от чего такое бывает???
Пожаловаться
Мysha, 1 ребенок
Спасибо! Ой, как я надеюсь на хорошее, но как страшно!!!!!
Пожаловаться
Тут всё просто))) Как я в эту беременность боялась, жуть просто... У меня вообще не видели эмбрион в 5-6 недель, а, типа, должны были... Это я так на сохранение "удачно" попала... Врач мне сказала, типа, у вас беременность не развивается и прочее, бла-бла, ловить нечего... На мои слова про позднюю овуляцию и нерегулярный цикл - просто отмахнулась, типа, ей виднее, а я фигнёй страдаю... От чистки я отказалась. Пошла, сдала ХГЧ в динамике, три раза, через три-четыре дня. Он оказался в норме, и увеличивался согласно сроку. Недель в семь-восемь переделала узи, там уже всё было в норме, и размер, и сердцебиение)))) Это я к чему рассказываю - если, допустим, у вас поздняя овуляция была - смело можно "отнять" от срока неделю, а то и дней десять. Сейчас (на последнем скрининге) "всё всему соответствует"... В общем, поменьше волнуйтесь, и пусть всё-всё будет хорошо!

Пожаловаться
Капля росы
Ой,шли бы вы лучше к проверенному врачу!Никогда таким улиникам не доверяла,пока сама не убедилась в их дуратском отношении.Беспокоили боли в животе,дабы далеко к своему не ехать,пошла платно у дома.
Мне короче там наговорили что я забеременеть не смогу и т.д.Потом в свою побежала-все ок!
А маме точно так же ставили диагноз опухоль злокачественная в груди.Она говорит,что мысли были чуть ли не о самоубийстве.В итоге-нет у нее ничего!Врачи,простите тварюшники!
Не верьте!!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас