Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Размер плода

Что-то не пойму...вчера врач на узи написала КТР 19,3мм (посмотрела в своем блокноте-соответствует 10 нед.). Пришла домой везде по сайтам смотрю, что-то маленький очень он у меня. Может она что-то не так написала? Сердце билось, малыш нормально двигался , все сформировано- ножки,ручки. Тогда как понять? И да врач была уставшая, 2 раза в других местах на листочке ошибки сделала. Но в своем блокноте она то это цифру смотрела...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Красавина, 4 ребенка
Т.е. Вы интернету доверяете больше чем врачу?зачем тогда ходите?
Все у Вас нормально. Если бы что-то было не так, врач бы Вам об этом сообщила.
Пожаловаться
Мир прекрасен
нет. Интернету не доверяю больше. Но есть же стандарты, нормы, в которые мы никак не влезаем
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Так у Вас может быть путаница со сроками. Откуда уверенность что именно ровно 10 недель?У меня всегда расхождения были 1,5-2 недели.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Переделайте УЗИ в другом месте. Я тоже не доверяю УЗИстам из МУЗ "Городская поликлиника"
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А какой у вас срок?
Пожаловаться
Мир прекрасен
10 недель
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Тогда чего вы переживаете? Ваш ктр соответствует примерно 9 Нед и 4-5 дней
Пожаловаться
Мир прекрасен
ктр 19,3мм это 9 недель и 4-5 дней?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Если верить таблицам в интернете - то да
Пожаловаться
Мир прекрасен
что-то не нахожу такую таблицу, везде 30мм приблизительно
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
30мм - это уже после 10 Нед, то есть идёт уже 11-я неделя. Сейчас посмотрела 19,0 мм это 9 Нед 3 дня (т.е. 10-я неделя). А вообще не загоняйтесь, ждите скрининга.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Переделайте УЗИ в другом месте. Мне как-то хорошая врач перепутала какие-то размеры, пришлось переделывать у другого врача, хотя первому доктору доверяла и была у неё не раз.
Пожаловаться
Мир прекрасен
факт в том, что на экреане то тоже размер приличный уже. Все таки не первый ребенок, приблизительно тоже знаю на каком сроке как выглядит..
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
На этом посте я зависла...
Пожаловаться
Мир прекрасен
в каком плане
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
И я
Пожаловаться
Мария Сафонова
Почему Вы на месте не задали вопрос доктору, раз усомнились уже на приёме?
Пожаловаться
Мир прекрасен
да откуда мне ьыло знать нормы ктр по таблицам?
Пожаловаться
Мария Сафонова
Тогда только мой первый совет-переделайте УЗИ, чтобы развеять все сомнения.
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
У вас это не скрининг (судя по сроку), а просто УЗИ. Дождитесь скрининга и не мучайтесь лишний раз.
Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Вообще ктр 19 соответствует 8 неделям. 8+3 вроде. Нашла своё старое УЗИ, ктр 23, врач написал = 9 недель ровно. Я бы переделала УЗИ.
Пожаловаться
Мир прекрасен
вот и я об этом...
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
А есть ещё простой вариант, что срок меньше, чем автор думает - поздняя овуляция, ошибки в сроках менструации и т.д.
Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Ну да, если было УЗИ перед этим то сравнить показания можно. Если не было то переделать через неделю
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Если ручки-ножки - всё на месте, сердечко бьётся, то в чём страдания? Маленький и что? Все мы разные.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас