Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 11:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Разгрузочные дни во время беременности

Делали вы разгрузочные дни во время беременности?какие использовали?я хочу попробовать на гречке с соевым соусом и кефир.но не знаю эффект будет от нее или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а зачем?????:shock::shock::shock:

Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Типо что б не набрать много веса и что б отеков не было
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
чтоб не набрать много веса: надо каждый день правильно питаться и больше двигаться
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:up::up::up::up::up:+++
Пожаловаться
Ta Len
Монодиеты - зло. Питание должно быть рациональным и сбалансированным. А соевый соус вас от отеков не спасет - 100%, та же соль.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Уже набрали много веса? Нет. На фиг разгрузочные дни
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Врач считает что да
Пожаловаться
nikcher 8282
А вы что, много набрали? Если нет, то не страдайте ерундой.

Я начала делать разгрузочные дни когда обнаружила, что начала прибавлять в весе аховыми темпами. Но,если вы будете делать разгрузочные дни, а все остальное время лопать все что не приколочено, то вреда будет больше чем пользы. Соблюдайте простые правила питания.
1. Минимизируйте  в своем питании простые углеводы. Это значит, что от белого хлеба, плюшек, пироженок и сладостей придется отказаться. Я вообще отказалась от любых хлебо-булочных изделий, но в принципе это необязательно.
2. Не ешьте жареного, копченого, соленого. Рыбу отварную, котлетки на пару и т.д.
3. Исключите картошку, бананы, виноград. Добавьте различных круп и овощей.
4. Недосаливайте пищу.
5. Больше пейте чистой воды (мне пришлось отказаться от чая, компотов, соков и т.д.).
6. По возможности больше двигайтесь.

Теперь про разгрузочные дни. То, что вы написали - это ужас. Соевый соус низззяяяяяяя. Хотите разгрузиться - сварите гречку на воде без масла и соли и ешьте ее весь день с молоком или творогом (без сахара, без соли, без масла), но такие дни можно делать не чаще, чем раз в 2 недели. А все остальное время нужно питаться сбалансировано. 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не делала.. мне врач строго настрого запретил

Пожаловаться
Наталия Павлышко
попробуйте, нам на курсах советовали именно такие варианты (только гречку без соевого соуса, но с ним, наверное, будет вкуснее :))... гречка хорошо воду выводит, соответственно - отеков меньше
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Да конечно эффективнее без соевого соуса но ее есть не будеш,ведь варить надо без соли и сахара
Пожаловаться
Наталия Павлышко
просто соевый соус - соленый, а некоторые еще и островаты, это воду задержит, так что эффекта не будет) у меня подруга гречку делает на пару как-то) получается безумно вкусно, хоть и без соли)) она не беременная, но раз в неделю устраивает себе такой разгрузочный день, чтобы лишнюю воду вывести из организма... вы же не каждый день так будете, а раз в неделю, наверное? можно и потерпеть несоленую)
Пожаловаться
nikcher 8282
вы знаете сколько в соевом соусе соли и сахара?!!!
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от С@биночк@, 25 декабря 2013 года в 11:50
Да конечно эффективнее без соевого соуса но ее есть не будеш,ведь варить надо без соли и сахара
У меня знакомая ела гречку со... Сгущенкой)))
Пожаловаться
Мариэль, 3 ребенка
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 25 декабря 2013 года в 11:48
попробуйте, нам на курсах советовали именно такие варианты (только гречку без соевого соуса, но с ним, наверное, будет вкуснее :))... гречка хорошо воду выводит, соответственно - отеков меньше
 только есть нюанс если есть проблемы со сгущением крови и повышением тромбоцитов то гречку нельзя. совсем.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Соевый соус, чтобы не было отеков? Он же соленый, наоборот, спровоцирует задержку воды в организме.
Пожаловаться
Маришка
Я во вторую беременность так наразгружалась, по совету врача, на яблоках и кефире, что у меня затряслись руки, упало давление и я загремела на сохранение, так что поосторожнее.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Да, что-то там прописывали в прошлую беременность:1 вареное яйцо+200 гр. вареного мяса(говядина/индейка/кролик)+1 свеклу+2 зеленых яблока+кефир сколько влезет(это меню на день). После недели такой диеты потеряла 3 кг. Врач была в шоке, диету отменила.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
думаю, что это не полезно. Просто питайтесь каждый день правильно и сбалансировано - поменьше углеводов, побольше витаминов, и будет Вам счастья!
А монодиеты и взрослым-то не полезны, а тут - малыш!!!!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Смысл от отеков соевый соус есть?:shock: Этож соль.

Лучше просто ешьте поменьше лишнего, особенно соленого.
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Там мало соли.а так есть невозможно
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Его полмира использует вместо соли.

Возможно есть и без соли. Можно подслащивать какую-то еду, а какая-то пресной идет прекрасно. Все уперлись в эту гречку, как в суперсредство для похудения. А вы калорийность ее видели? А углеводов сколько? Лучше ешьте на гарнир брокколи или цветную капусту. Стручковую фасоль, белокочанную капусту. Да много всего куда менее калорийного, чем гречка. 
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Можно гречку с молоком. Тогда не будет заметно, что соли нет. А вообще на диете сидеть нельзя. Нужно пить меньше жидкости и употреблять меньше соли. А еще я каждый день пью отвар шиповника (вместо чая) и делаю ванночки для ног с морской солью, Отеки ног уходят...
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
До беременности очень ответственно относилась к питанию и сейчас хочется быть беременной, а не жирной, поэтому жду когда пройдёт токсикоз , так как сейчас от многих продуктов просто "отвернуло", буду применять разгрузочные дни хотя бы раз в неделюю

Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
кошмар!!!! соевый соус! представляете, сколько там СОЛИ! да еще с кефиром. вся ваша соль в вас останется и вы только увеличите свой вес.
Уберите соль вообще! ну вот как будто нет этой приправы. будете сами удивляться, как я, когда будете кушать полноценно (исключая соль в хлебе и проч.), а вес будет увеличиваться макс. на 100 грамм. 350 граммов в неделю. вот норма

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас