Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 18:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

разгрузочные дни

20-21 неделя, что только не делала отказалась от соленого, жареного, жирного и.д.  но все равно прибавляю по 1 кг уже 4 недели подряд, врачи в бешенстве, назначали разгрузочные дни (5 яблок на 5 приемов пищи в день+ 1литр отвара кураги, толку0) до этого ела все подряд и прибака в неделю не привышала 300 гр. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
попробуйте 1,5 литра кефира в сутки,можно рыбный день-600-800 гр рыбы отварной или запеченой
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
можно и кефир или ужин просто кефиром автору заменить, тоже лишним не будет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Морить голодом и жаждой беременную женщину-изощренная пытка, придуманная в Совеццком союзе и продолжающаяся на постсовеццком пространстве

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мне от одной мысли о разгрузочном дне на яблоках и кефире становилось плохо. И так ничего нельзя было, так еще пожрать не дают...:( Ни одного разгрузочного дня не  провела за всю Б...
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Я тоже в ужасе от прочитанного :(:(:( 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а пьете вы сколько? может быть задержка жидкости из-за недостатка воды.
Пожаловаться
Алена Миноцкая
Пью обычно 3-4 кружки жидкости в  день
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
3-4 кружки - это около литра, а нужно не меньше 2х литров в день, если нет проблем с почками.
Пожаловаться
Алена Миноцкая
Если к тому что я выпивая добавить утренние молочные супы + суп в обед + фрукты то так и выходит ок. 2х литров 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне говорили именно о 2х литрах воды.
когда во время родов у меня поднялось давление, мне выдали литровую бутылку воды и сказали выпить. через час давление было в норме.
Пожаловаться
Алена Миноцкая
Так давление с наступлением беременности выше 100/60 у меня пока и не поднималось ни разу, хотя до страдала гипертонией( 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так это хорошо что давление в норме:up:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Не вижу смысла в этих разгрузочных днях. Если прибавляете вес из-за отеков, то не есть надо меньше, а лечиться. Если из-за еды - то нет в этом ничего страшного (если у вас. конечно, вес не за 150 кг. перевалил).
Пожаловаться
Алена Миноцкая
нет, отеков нет, вес сейчас 61 кг, до беременности был 54
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Я не думаю что это момент для диет. ИМХО. Женский организм (зараза) во время Б, работает на ребенка. Если набирает по кг. в неделю, значит так надо ему. Конечно набо следить за питанием, но не до фанитизма. Будет у Вас время сбросить лишнее. П.С. Всё это при здоровой маме и нормальной Б.
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
Мне тоже ничего не помогало, я даже вообще голодала по нескольку дней и пила по 1 кружке жидкости в сутки, всё равно вес пёр, всё равно ругались. :(
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Я тоже по кг в неделю прибавлять начала. Правда после недели 25 где-то. Врач панику не наводит, сказала устраивать разгрузочные дни от сладкого, грешила я этим делом))) от сладкого отказалась, вес все равно стабильно прибавояется, только еще отеки появились. Пью клюквенный морс без сахара, он хорошо жидкость выводит. В питье себя не ограничиваю, в еде особо тоже, аппетит меньше стал

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Мне тоже разгрузочные дни заставляли делать, после 34 недели, на кефире хорошо сбрасывала и правда легче становилось, сейчас 38 недель прибавка веса за всю беременность 15 кг.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Зачем себя голодом мучать?
Пожаловаться
m@mKa, 2 ребенка
а мне прописывали 1 литор молока и много много творога, я так в неделю два раза сидела, и меня врач хвалила ( но я где то бутербродик, где то конфетку)

Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
сдайте кровь на сахар , тощаковый и с нагрузкой , может в этом проблема , легкой беременности !

Пожаловаться
Алена Миноцкая
спасибо, попробую
Пожаловаться
Елена Троянская, 1 ребенок
Любые моно дни и откажитесьот соли.

Пожаловаться
Алена Миноцкая
Соль для меня всю жизнь была наркотиком) отказалась( плохо мне без нее( но раз в неделю позволяю себе маленький кусочек сала, но не думаю что это на столько может влиять.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Как-бы прибавка в весе - это норма для беременности, не? Я тоже по килограмму в неделю прибавляла во второй половине бер, никто на диету меня не сажал, да и не получилось бы. Я ела что хотела, кроме вредностей, и сколько хотела, в разумных пределах. Набрала 25 килограмм, 5 ушло сразу, еще 10 сбросила. Оставшиеся наверное навсегда со мной, но была бы сила воли, сбросила бы и их. Зато ребенок ттт здоровый и крепенький. А килограммы можно потом убрать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас