Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила градусник(

Татьяна Синюгина
Девочки,отзовитесь кто разбивал градусник при беременности?очень боюсь за последствия т.к убирала ртуть сама((((кто -нибудь разбивал беременной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
дальневосточная креветкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Пылесосить нельзя ртуть,образуются пары,а вот они как раз и опасны. Убирать нужно вручную,потом помыть полы.
История переписки2
Я же написала, что сначала убрала.
СолнышкоВ ответ на дальневосточная креветка
дальневосточная креветка
Я же написала, что сначала убрала.
История переписки3

Солнышко
Опасны пары ртути ,по этому нельзя убирать при помощи пылесоса .
А сама по себе ртуть не опасна.
Maria
Блин,достали истери4ки с разбившимися градусниками.Ни 4его не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ёшкин КотВ ответ на Maria
Maria
Блин,достали истери4ки с разбившимися градусниками.Ни 4его не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение от Maria, 13 сентября 2015 года в 15:37
Блин,достали истери4ки с разбившимися градусниками.Ни 4его не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не говорите! Всё детство все били. Все живые-здоровые выросли. Сколько ж дур! По любому поводу в истерику впадать и на форум строчить разводки одну за другой
Солнышко
Автор,столько всяких статей про разбитые градусники и как убирать ртуть,а вы пишите сюда вводя в гнев тутушних мадам ))))))



Не паникуйте, поскольку именно от Ваших слаженных действий может зависеть здоровье окружающих.
Выведите из помещения, в котором разбился градусник, всех людей и
домашних питомцев, которые могут не только пострадать от испарений
ртути, а и перенести на подошвах обуви ртуть по всей квартире. Ограничьте место "происшествия";.
Если за окном зима, то рекомендуется открыть окна, что поможет
снизить температуру в помещении и уменьшить степень испарения ртути.
Исключите сквозняк, если не хотите, чтобы ртутные шарики разнеслись
по всей квартире. По этой же причине не рекомендуется менять обувь в
процессе уборки ртути. Наденьте ватно-марлевую повязку,
смоченную водой либо содовым раствором, дабы защитить себя от отравления
парами. Кроме того, лучше при сборе ртути использовать резиновые
перчатки. Будьте предельно внимательны: не наступайте на осколки градусника и ртутные шарики.
После уборки рекомендовано пить много жидкости (воды, чая или кофе),
употреблять свежие овощи и фрукты. Можно также принять активированный
уголь. Все предметы, которые применялись при уборке
ртути, включая одежду, необходимо сложить в полиэтиленовый пакет и
утилизировать.http://www.polismed.com/articles-chto-de...

Если правда сильно переживаете,то обратитесь к врачам за консультацией.
Здоровья вам,легкой беременности,и родить здорового малыша!
Татьяна Большова, 1 ребенок
У меня дочь еще не ходила, ползала. Я глажу на гладилке, доча около меня ползает. Смотрю, а она ртом ртуть собирает. Уронила градусник и ртуть лежит на полу ) я момента разбивания совсем не заметила). Я срочно вызываю скорую. Но они спокойные, как танки, сказали, что от такого количества ртути ни внутрь, ни от её паров вреда не будет даже котёнку. А моя старшая сестра в детстве вообще откусила кусочек градусника именно со ртутью. Так врачи больше за стекла в желудке переживали, но никак не за ртуть. Слава Богу с сестрой всё отлично.
Царевна Лягушка
Вы его УЖЕ разбили, УЖЕ надышались, остается только аборт пойти сделать...
Ёшкин КотВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Вы его УЖЕ разбили, УЖЕ надышались, остается только аборт пойти сделать...
Сообщение от Царевна-лягушка, 13 сентября 2015 года в 15:49
Вы его УЖЕ разбили, УЖЕ надышались, остается только аборт пойти сделать...

Лика
Может не слишком оптимистично напишу но сынок разбивал градусник во время болезни и моей беременности. Разбил в своей комнате где нет ковра но лежит ламинат. Муж все осколки собрал шарики в вату с марганцовкой собрал в банку с герметичной крышкой. Унес в машину. Сомнения остались и вызвыли сэс с приборами и им кстати передали банку. Прибор показал превышение нормы и превышение нормы паров почему то на детской кровать и в углах комнаты. Плед с кровати и постельное выкинули сразу, сес забрала на утилизацию, полы муж мыл растворами три дня промывая все предметы стоящие и лежащие на полу и сами доски ламината. Второй вызов показал норму и все расслабились. В итоге простой разбитый градусник хотя и оперативно и грамотно собранный принес кучу нервных и финансовых затрат на сумму 3000.
N@tk@, 1 ребенок
Я разбивала беременная, все хорошо
12