Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки во время беременности!!!

Анастасия
Добрый вечер девочки!!!! Хотела спросить у опытных мам или кто ждет своих малышей как вы спасались от растяжек? 
Вообще стоит ли заморачиваться? 
Я просто слышала что крема не помогают....а кому то вроде помогают! 
Вообще есть ли смысл покупать крема от растяжек или они все равно будут?
Говорят мол если кожа не эластичная то растяжки будут...но не хотелось бы их блин.....
надеюсь меня тут тапками не закидают! :D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Катя
ничем не пользовалась, растяжек нет.
Ирэн
Да кто вам точно то скажет, крем помог или просто повезло?:D Вот ежели мазать после того как они уже появились. тогда и можно эффект проверить.
мама Степана и Льва ♥️
Как только поняла,что беременна,начала мазать.точнее,муж начал мазать кремами, когда кончались- маслами.
Хз..помогло это или просто кожа эластичная. Ни одной растяжки. Со вторым потом тоже буду мазать,мало ли
ice cream
специальными кремами не пользовалась, но мазала живот всю беременность невеевским жирным кремом в синей баночке)
ни одной растяжки) хотя кожа к ним склонна, думаю правда дело в эластичности и увлажненности
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на ice cream
ice cream
специальными кремами не пользовалась, но мазала живот всю беременность невеевским жирным кремом в синей баночке)
ни одной растяжки) хотя кожа к ним склонна, думаю правда дело в эластичности и увлажненности
отлично как!!!! :up:
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне повезло, у меня их нет
НеЖруБезБахил
У меня после пяти родов только парочка маленьких растяжек, хотя кремами я не пользовалась))) тут правда тяжело угадать, как кожа себя поведет
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на НеЖруБезБахил
НеЖруБезБахил
У меня после пяти родов только парочка маленьких растяжек, хотя кремами я не пользовалась))) тут правда тяжело угадать, как кожа себя поведет
даа..это точно!!!
Людмила1986
Мажусь кокосовым маслом, все выглядит очень прилично. Растяжки есть на животе, но почти незаметные и их очень мало. Но я и поправилась всего ничего, может еще из-за этого.
Гостья
Первый раз умазывалась - растяжек не было. второй раз было не до глупостей - не мазалась. растяжек нет. У моей мамы много и сильные растяжки. Не знаю. от чего зависит. К слову. у подружки растяжки и без беременности - слишком резкий рост и набор веса в подростковом возрасте был.
alexandrine
От растяжек на животе и обвислой кожи мне очень помогли бандажи до- и послеродовой. Дородовые носила в обе беременности начиная недели с 25, послеродовой первый раз почти полгода, второй раз 3 месяца. Как результат растяжек практически нет, кожа на животе конечно после 2-го пообвисла, но такого ужаса как у некоторых после 1-го нет. Но я еще активно спортом занималась, чтобы все подтянуть. Растяжки на других частях тела меня не затронули, так как за обе беременности не поправилась, сейчас вообще вешу на 5 кг меньше, чем до первой беременности. Не набирайте много веса за беременность и после завершения грудного вскармливания, фитнес + специальные масла для повышения эластичности кожи, и все будет ок
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на alexandrine
alexandrine
От растяжек на животе и обвислой кожи мне очень помогли бандажи до- и послеродовой. Дородовые носила в обе беременности начиная недели с 25, послеродовой первый раз почти полгода, второй раз 3 месяца. Как результат растяжек практически нет, кожа на животе конечно после 2-го пообвисла, но такого ужаса как у некоторых после 1-го нет. Но я еще активно спортом занималась, чтобы все подтянуть. Растяжки на других частях тела меня не затронули, так как за обе беременности не поправилась, сейчас вообще вешу на 5 кг меньше, чем до первой беременности. Не набирайте много веса за беременность и после завершения грудного вскармливания, фитнес + специальные масла для повышения эластичности кожи, и все будет ок
спасибо! я хожу на йогу сейчас и буду мазать тело кремами....дай Бог пронесет!!!
_
Все правильно, если своего коллагена хватает то растяжек не будет. Я в растяжках.
_
Все правильно, если своего коллагена хватает то растяжек не будет. Я в растяжках.
Ирина, 2 ребенка
ничем особо не мазала, так чисто символически молочком для тела гарньер после душа животик мазала, растяжек нет))
но честно говоря, мне вообще было на них пофиг, так же как и на состояние груди - повиснет, так повиснет)))
а она скорее повиснет, ибо эластичная кожа - растяжек нет, зато грудь прекрасно к низу тянется)))) без растяжек:D
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
ничем особо не мазала, так чисто символически молочком для тела гарньер после душа животик мазала, растяжек нет))
но честно говоря, мне вообще было на них пофиг, так же как и на состояние груди - повиснет, так повиснет)))
а она скорее повиснет, ибо эластичная кожа - растяжек нет, зато грудь прекрасно к низу тянется)))) без растяжек:D
:D:D:D
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Кремами не пользовалась.
Растяжек не было недель до 36.
Потом появилась парочка на бедрах.
А вот после родов:shock:
уЛидка
крема не помогают
помогает масло
особенно на 39-42й неделе :D чешется так, что кажется вот-вот малыша наружу достанешь

у меня было Веледа
но можно просто абрикосовое, виноградной косточки, хоть оливковое ;)
Карасик Инна Мама Лёши
Настюш , масло или крем какой кожа терпит, нивея в банках, аккуратно втирать. Тут больше не угадаешь как пойдет. Плюс после родов все назад стягивается, я например вижу изменения... Понятно подводный жир заметнее, не целлюлит, но все другое)) бютхен масло есть, я им мазала, соски бипантеном, но это е скоро.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Карасик Инна Мама Лёши
Карасик Инна Мама Лёши
Настюш , масло или крем какой кожа терпит, нивея в банках, аккуратно втирать. Тут больше не угадаешь как пойдет. Плюс после родов все назад стягивается, я например вижу изменения... Понятно подводный жир заметнее, не целлюлит, но все другое)) бютхен масло есть, я им мазала, соски бипантеном, но это е скоро.
спасибочки за советик! ;)
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Я детским кремом мажусь)))С первым тоже им мазалась)))растяжек -нет.
Мария Г
В первую беременность мазала спец кремами дорогущими 2 раза в день с первого и до последнего дня. Разорвалась вся!!!!!!! Ходячий стрий! Во вторую (я на 40-й неделе сейчас) плюнула на все. Не стала покупать дорогх кремов. Живот больше. Прибавка в весе больше. На 24 где то неделе стало тянуть кожу и я решила помазать ее. В Испании в салоне купила большую бутылку крмв для рук и ногтей. Уж больно запах понравился. Ей и мажусь с утра. Растжка одна. Сегодня медсестра на планом осмотре даже комплимент сделала. Она помнит мой первый живот. Не думаю что дело в то что якобы вторая беременность. Мне кажется крем для рук в салонах оооооооочень жирный (хотя впитывается моментально).
НаШе СчАсТьЕ
Моя подруга мазала миндальным маслом и у неё ни одной растяжки не было! Я с 27 недель тоже начала мазать им. Сейчас живот довольно внушительных размеров и не одной растяжки! Может это и совпадение,но попробовать думаю стоит!)))
иожик, 2 ребенка
я думаю это свойство кожи, у меня 2 беременности, во вторую просто огромный живот и ни одной растяжки, у подруги живот вообще был невиден...растяжки от груди до колен:(
Счастливая
Все зависит от кожи, если коллагена хватает,то растяжек не должно быть,т.к кожа эластичная. В моем случае все печально:после 1 родов стрии были и на животе ,и на бедрах,хотя и живот был не маленький. Сейчас на животе такого ужаса меньше,т.к. кожа уже растянута (у меня окружность живота 117 см сейчас). Крема да масла тут особо не помогут.Знаю женщин,у которых и после двойни животики выглядели,как у 18 -летних. Все дело в коже.