Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки во время беременности!!!

Анастасия
Добрый вечер девочки!!!! Хотела спросить у опытных мам или кто ждет своих малышей как вы спасались от растяжек? 
Вообще стоит ли заморачиваться? 
Я просто слышала что крема не помогают....а кому то вроде помогают! 
Вообще есть ли смысл покупать крема от растяжек или они все равно будут?
Говорят мол если кожа не эластичная то растяжки будут...но не хотелось бы их блин.....
надеюсь меня тут тапками не закидают! :D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Юлька
Откуда же знать, есть предрасположенность или нет, эластичная кожа или нет. Я с самого начала беременности пользовалась обычным увлажняющим кремом, что продаётся в больших круглых банках, добавляла масла жожоба или аевит. Растяжки миновали.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Юлька
Юлька
Откуда же знать, есть предрасположенность или нет, эластичная кожа или нет. Я с самого начала беременности пользовалась обычным увлажняющим кремом, что продаётся в больших круглых банках, добавляла масла жожоба или аевит. Растяжки миновали.
ну вот думаю стоит все таки взять крем какой нибудь! может спасет!
ЮлькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
ну вот думаю стоит все таки взять крем какой нибудь! может спасет!
История переписки2
Каким-то специальным кремом от растяжек не пользовалась. Главное увлажнять кожу.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Юлька
Юлька
Каким-то специальным кремом от растяжек не пользовалась. Главное увлажнять кожу.
История переписки3
спасибо за совет! )
Свободная от троллей)))В ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо за совет! )
История переписки4
абрикосовым маслом мазалась :up: Очень хорошо увлажняет
Герда
На животе нет, а на бедрах вылезли:-) хотя мазала все одинаково.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Герда
Герда
На животе нет, а на бедрах вылезли:-) хотя мазала все одинаково.
интересно! ))
ГердаВ ответ на Анастасия
Анастасия
интересно! ))
История переписки2
Ага, на пузе за каждым пятнышком следила и совершенно неожиданно нашла их. Обидно так было, а потом забила на это:D
Бука, 3 ребенка
Не было на пузе ни одной, хотя в детстве на спине появились, когда резко выросла, думала будут, пронесло:-)
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Бука
Бука
Не было на пузе ни одной, хотя в детстве на спине появились, когда резко выросла, думала будут, пронесло:-)
повезло! )
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
повезло! )
История переписки2
Ага, что удивительно, пузо как арбуз было, на последнем месяце вообще думала треснет:-)))
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Бука
Бука
Ага, что удивительно, пузо как арбуз было, на последнем месяце вообще думала треснет:-)))
История переписки3
:D:D:D
Сладкая Вишенка
меня крем не спас, живот сейчас представляет жалкое зрелище и напоминает арбуз. но я знала, что у меня кожа неэластичная. была надежда на крем, но увы.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
меня крем не спас, живот сейчас представляет жалкое зрелище и напоминает арбуз. но я знала, что у меня кожа неэластичная. была надежда на крем, но увы.
и как же узнать эластичная кожа или нет..? ((
Сладкая ВишенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
и как же узнать эластичная кожа или нет..? ((
История переписки2
у меня уже были когда-то растяжки на бёдрах и одна внизу живота, хотя и были едва заметны. в юности очень сильно похудела, и появились эти прелести. спустя несколько лет снова немного поправилась и опять новые растяжки. так я поняла, чего мне ждать при беременности. ещё здесь роль сыграть может наследственный фактор: у мамы то же весь живот исполосован растяжками, а тип кожи у нас с ней одинаковый.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
у меня уже были когда-то растяжки на бёдрах и одна внизу живота, хотя и были едва заметны. в юности очень сильно похудела, и появились эти прелести. спустя несколько лет снова немного поправилась и опять новые растяжки. так я поняла, чего мне ждать при беременности. ещё здесь роль сыграть может наследственный фактор: у мамы то же весь живот исполосован растяжками, а тип кожи у нас с ней одинаковый.
История переписки3
вот блин!!! у меня только на груди есть маленькие растяжечки практически не заметные! ....
Мама двух медвежат В ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
у меня уже были когда-то растяжки на бёдрах и одна внизу живота, хотя и были едва заметны. в юности очень сильно похудела, и появились эти прелести. спустя несколько лет снова немного поправилась и опять новые растяжки. так я поняла, чего мне ждать при беременности. ещё здесь роль сыграть может наследственный фактор: у мамы то же весь живот исполосован растяжками, а тип кожи у нас с ней одинаковый.
История переписки3
У меня в подростковом возрасте из за быстрого роста появилось очень много растяжек на бедрах :( а вот за две беременности с огромными животами растяжек не было. Ну может одна-две длиной в сантиметр тонкие и бледные .
худеющая
просто увлажняйте любым кремом питательным. я вообще мужниным после бритья мазала))
растяжек нет:)
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
просто увлажняйте любым кремом питательным. я вообще мужниным после бритья мазала))
растяжек нет:)
:D:Dмууужниным! ))) прикольно!!!!:D:up::up:
худеющаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
:D:Dмууужниным! ))) прикольно!!!!:D:up::up:
История переписки2
да купила ему после бритья крем, а он не стал пользоваться. пришлось искать крему другое применение))
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
да купила ему после бритья крем, а он не стал пользоваться. пришлось искать крему другое применение))
История переписки3
а мужчины вообще редко пользуются всякими кремами...лосьонами! это мы мажем все подряд! ))
худеющаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
а мужчины вообще редко пользуются всякими кремами...лосьонами! это мы мажем все подряд! ))
История переписки4
не, мой любит, просто другим мазался:)
Наши души ещё живы
Опять 25.. Просто ухаживайте за кожой и всё. Будут - так будут, не будут - хорошо.
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Опять 25.. Просто ухаживайте за кожой и всё. Будут - так будут, не будут - хорошо.
:Dну вот...я просто искала искала тут про растяжки...так и не нашла! ))) решила создать темку снова...)) ну ладно...думаю ничего страшного!)
Наши души ещё живыВ ответ на Анастасия
Анастасия
:Dну вот...я просто искала искала тут про растяжки...так и не нашла! ))) решила создать темку снова...)) ну ладно...думаю ничего страшного!)
История переписки2
Мой совет: ухаживайте как и раньше, без фанатизма и лучше детской косметикой. Кремы и мази от растяжек за астрономические суммы - фуфел полнейший.