Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки после беременности

Альбина
Во время беременности у меня появились сильные растяжки на животе, предотвратить их появление не вышло...Кто как с ними боролся после родов? В интернете куча рецептов, но хотелось бы узнать из первых уст, реально ли их сделать хотя бы менее заметными?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Счастье Моё
Никак не бороться. Это шрамы, вы с ними уже ничего не сделаете. Со временем сами по себе станут чуть менее заметными, но останутся на всю жизнь.
Можно еще лазерную шлифовку сделать, но - 1) дорого, 2) больно, 3) эффект не 100%, только частично уменьшится рельеф и растяжки станут менее заметными.
aleks aleks
Пользуюсь второй месяц Элансиль комплекс http://9800000.ru/categories/page1/item1...
пока растяжек нет, хотя кожа явно предрасположена к их появлению.
Покупаю в своей постоянной аптеке фарм-экспресс у них широкий выбор,
недорого, доставляют бесплатно день в день. Пока все нравится, кожа не
зудит, аллергии нет. Буду заказывать и пользоваться дальше.
Julia Kosta, 2 ребенка
У меня немного на бедрах. Никак не боролась- со временем побелели
юлька красотулька
я очень боялась что живот порвется... потому что у мамы капец как все порвано
но сейчас я бер. 6 ребенком... живот целый
только с первым ребенком грудь и попа с ляжками порвались.. но это не сейчас не так заметно
Ольга, 1 ребенок
это навсегда
АльбинаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
я очень боялась что живот порвется... потому что у мамы капец как все порвано
но сейчас я бер. 6 ребенком... живот целый
только с первым ребенком грудь и попа с ляжками порвались.. но это не сейчас не так заметно
Шестой ребёнок??? Да Вы героиня!!!Поздравляю!!!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Они со временем побелеют. С этим ничего нельзя сделать. Стрии - глубокие разрывы кожи. Никакие внешние воздействия не помогут.
юлька красотулькаВ ответ на Альбина
Альбина
Шестой ребёнок??? Да Вы героиня!!!Поздравляю!!!
ребенок будет третий.. история долгая)
Letty
У меня растяжки были на ногах, от того что резко поправилась на гормонах, они аж бордовые были. Боролась с ними так: Крупно молотый кофе, после приготовления напитка складывала в баночку, добавляла немного оливкового масла и геля для душа, и потом, через день после горячего душа или ванной натирала проблемные места до красноты этой кашицей, после душа мазала маслом или лосьоном, что под рукой было. Вот так за одну зиму они у меня побелели. А сейчас, во время беременности их вообще не видно стало, даже белых.
Может мне конечно повезло, проверим после беременности на груди, начали появляться красные растяжки, хотя я и мажусь почти вся эмульсией от растяжек.
Shnitke, 3 ребенка
Только хирургия.
Натуся
увы...
Анна
Были на бедрах - похудела, хожу на фитнес, чуть подзагорела - их и не видать)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Ничего Вы с этим не сделаете:(
Со временем побелеют, станут менее заметными.
Хотя я все равно вижу, даже со своих фиговым зрением.
А на ощупь они... беее...
Мама Насти, 1 ребенок
Мазала сразу после родов мустеловским кремом-послабее стали. но один фиг видны
Катрин
у меня побелели и все))) они меня не беспокоят)))
а муж вообще уверен, что растяжек у меня нет)))
Коза_Егоза
с дочкой достаточно сильно живот порвался, стрии аж фиолетово-красные были
ничем особым не мазалась, просто крем для тела, через год практически не заметны стали, когда живот окончательно подтянулся. Сейчас пока ни одной новой растяжки

мажусь кремом.... антицеллюлитным с подтягивающим эффектом. На мой взгляд не хуже специализированных - увлажняет повышает эластичность, немного подтягивает кожу. Брала специально без разогревающего или охлаждающего эффекта.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне сейчас спец. пластырь клеят на живот. Поменьше стали и помягче.
ЛанаЯВ ответ на Letty
Letty
У меня растяжки были на ногах, от того что резко поправилась на гормонах, они аж бордовые были. Боролась с ними так: Крупно молотый кофе, после приготовления напитка складывала в баночку, добавляла немного оливкового масла и геля для душа, и потом, через день после горячего душа или ванной натирала проблемные места до красноты этой кашицей, после душа мазала маслом или лосьоном, что под рукой было. Вот так за одну зиму они у меня побелели. А сейчас, во время беременности их вообще не видно стало, даже белых.
Может мне конечно повезло, проверим после беременности на груди, начали появляться красные растяжки, хотя я и мажусь почти вся эмульсией от растяжек.
Шепотом: если бы все тоже самое не проделывали, они тоже бы побелели ))) ни у кого красными еще не остались )))
лс, 2 ребенкаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
ребенок будет третий.. история долгая)
Пусть все будет хорошо)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне сейчас спец. пластырь клеят на живот. Поменьше стали и помягче.
что за пластырь?
LettyВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Шепотом: если бы все тоже самое не проделывали, они тоже бы побелели ))) ни у кого красными еще не остались )))
Не уверена. 2 года они не проходили, и только после этих манипуляций стал заметен результат.
юлька красотулькаВ ответ на лс
лс
Пусть все будет хорошо)
спасибо)) очень надеюсь
ЛанаЯВ ответ на Letty
Letty
Не уверена. 2 года они не проходили, и только после этих манипуляций стал заметен результат.
блажен кто верует )
Нет, ну скрабом вы, конечно, ускорили процесс, кто же спорит )))
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на лс
лс
что за пластырь?
Не знаю названия((( Какой-то спортивный. Мне его мой лекарь лепит.
Надя
средства ерунда - лазерная шлифовка и то не до конца может избавить....
12