Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

растяжки чешутся

Kroxa Lis
привет всем, доброго времени суток!собственно в заголовке вся проблема. Живот растянуло жутко просто, пупок почернел аж, и вся эта красота чешется невыносимо просто. Воспаления нет, но из за этой почесухи спать не могу любое прикосновение - и чешется прям невозможно. Намазала сначала бороплюсом, не очень, потом бепантеном вообще выскочило несколько прыщиков и чешутся. Аллергия наверное. Что делать девочки сил нет хожу уже не могу терпеть. Помогите советом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Просто чудо.
Продаются же специальные крема от растяжек попробуйте их
Вик Вик
Детский крем толстым слоем. Чешутся от того что трескается)
худеющая
детским кремом надо мазать или любым увлажняющим для лица, но почаще.
Kroxa LisВ ответ на худеющая
худеющая
детским кремом надо мазать или любым увлажняющим для лица, но почаще.
мазала неделю кремом для лица, не помогло..
худеющаяВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
мазала неделю кремом для лица, не помогло..
История переписки2
надо мазать постоянно. у вас кожа рвется сильно, надо ей хоть немного помочь это пережить.
Татьяна
Маслом для массажа мажте, если уж совсем плохо. ( в любой аптеке есть)
Виктория
Не чешите еще больше будут растяжки
купите крем мустела от растяжек
Лето
Это не аллергия, чешется от того, что кожа растягивается, трещит по швам. Терпите.
Та самая
У беременных бывает живот и без растяжек чешется, с родами пройдет
MarfuSHka Ivanovna
а Вы уверены что они родимые? примете анти гистамин какой нить ... может это внутренне что-то а не растяжки..простите просмотр Хауса заставляет смотреть на проблемы здоровья во всех ракурсах
Tsvetik
мне помогал только......крем Пурелан 100 для сосков.
После него не чесалось:)
Тусенька
Контрактубекс...
Натусик Я
Вам бы к врачу, это может быть не из за растяжек
Дейрдре
Ой как я вас понимаю... У меня растяжки были на жо.... И я все время дома ходила и чесала, муж истерически ржал. Спас "бабушкин" метод - подсолнечное масло жирным слоем на ночь. Простыни мою беременность не пережили :)
Маримар
мне ничего не помогало
я после первых родов похудела, во вторую беременность, а она наступила в 10 месяцев первого ребенка, недели с 26 готова была "разодрать" свой живот от чесотки)))
пробуйте мази и крема, может что-нибудь облегчит...
Кэти
У меня в первую беременность так было, ни спать не могла, ни ходить нормально, все только пузо чесала! Все в раздражении было и в растяжках, чем только не мазала, ничего не помогло, прошло только сразу после родов
VedmA, 2 ребенка
У меня живот жутко чесался, ни одной растяжки нет
Анютка
Была такая проблема,перед сном ходила в душ,после мазала живот жирным кремом,помогало, а после родов и по сей день чешутся..
Енотик
у меня тоже живот часто чешется, но растяжек тьфу тьфу нет. купите в аптеке масло Bio Oil и мажьте им 2 раза в день. очень хорошо увлажняет
Лика Маркова
Если чешутся - значит, растягиваются, кожа сухая, попробуйте оливкое масло втирать, или детское маслом с витамином Е и алоэ, и вообще, вот тут почитайте, о растяжках всё - http://dermalatlas.ru/sistemnye-zaboleva... Зуд - из-за плохого кровообращения и избыточного натяжения кожи. И ни в коем случае нельзя чесать!
Анжела Астахова
Масло Джонсонс бейби,хорошо помогает.
Лика МарковаВ ответ на Анжела Астахова
Анжела Астахова
Масло Джонсонс бейби,хорошо помогает.
Сообщение от Анжела Астахова, 16 июля 2015 года в 22:19
Масло Джонсонс бейби,хорошо помогает.
подружка пользовалась этим маслом, полная жесть, ее посыпало от этого масла страшно, казалось бы нормальное масло, фирма, да еще и детское, но у нее все тело было просто в кровавых пятнах, она не аллергик, поэтому этот вариант сразу откидывается. она потом почла , что взрослым надо этим маслом мазать кожу только если смешать само масло с водой, она, конечно же, намазалась просто так. короче, даже с самым безопасным маслом джонсонс бэби надо быть предельно аккуратным. это ее посыпало, так она взрослый человек, а если, не дай Бог, манюню посыпет? жуть
Ганя
Миндальное масло в помощь! Продается в любой аптеке
Ивана Реброва
Мне понравилось масло био-оил, хорошо увлажняет, и смягчает, кожа не зудит потом совсем. Я как стала им пользоваться с шестого месяца и до самых родов, классная штука, ни одной растяжки.
Фаина КаверинаВ ответ на Ивана Реброва
Ивана Реброва
Мне понравилось масло био-оил, хорошо увлажняет, и смягчает, кожа не зудит потом совсем. Я как стала им пользоваться с шестого месяца и до самых родов, классная штука, ни одной растяжки.
а что за масло? Сейчас очень большой ассортимент косметики для беременных, вот только найти ту, которая подойдет, не очень легко. Я сейчас на седьмом месяце беременности, прям замучили эти почесунчики, подруга насоветовала пользоваться жирным детским кремом, а он не помогает, все равно чешется кожа, вот и ищу подходящее средство.
12