Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 ноября 2011, 21:13, В ожидании чуда, Беременность

Растяжки

Стала в последнее время общаться с молодыми мамочками и беременными подругами и вот что услышала. Что после родов на животе и попе обязательно останутся растяжки. Это правда? И можно как-то это предотвратить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
У меня не осталось, в смысле - не было. Есть крема, предотвращающие растяжки. Начинать ими пользоваться с ранних сроков беременности.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Befana
я так делала, и тоже ничего не осталось. Но у меня еще наследственность зорошая, когда мама была беременна, кремов не было, а растяжек и у нее нет.
Nochka, 2 ребенка
А я не мазалась ничем. Просто знаю. что иногда помогает, но не всегда. Просто не появились....
Nochka, 2 ребенка
Так что, наверное от организма все зависит....
Светлана
И у меня до сих пор нет ни одной растяжки)
Екатерина, 1 ребенок
а не подскажите как крема эти называются?
...просто я....
у меня остались на животе((((((натираю кофем крупного помола с мумиё,помогает,чуть светлеют....
ЯНА, 1 ребенок
Кстати я тоже много читала про этот метод, это же Катя Мириманова придумала, вот тоже думаю попробовать когда-нибудь.
...просто я....
Кстати я тоже много читала про этот метод, это же Катя Мириманова придумала, вот тоже думаю попробовать когда-нибудь.

я этот метод на кашках прочитала,в одной из групп....И многим девочкам тоже помогает.они просто светлеют по-тихоньку и не так их видно....
Алена, 1 ребенок
с ранних это прямо сейчас, пока еще кожа не растянута, правильно?
Мегерка, 1 ребенок
Читайте на упаковках, чаще всего этими кремами можно пользоваться только после 12 недели.
Ольга, 1 ребенок
Зависит от кожи.У меня не осталось
РыжаЯ, 2 ребенка
после первой не было, со вторым ни крема ни бандаж не помог((( но у всех по разному, от эластичности кожи зависит
ЯНА, 1 ребенок
Я ещё не рожала и лишним весом не страдаю, но у меня уже давно вся попа, грудь и бедра в растяжках. Задавала этот вопрос эндокринологу - говорит, что просто кожа очень тонкая, легко травмируется. Так что я даже не сомневаюсь, что никуда мне не деться от растяжек на животе(((( мне кажется, что кому суждено - у того они будут хоть ты умажься всякими кремами и маслами. Но у многих их нет и никогда не было.

Dilly_cat, 1 ребенок
у меня такая же история с растяжками, бедра, грудь, хотя ношу 42 размер, а вот после беременности ни одной не прибавилось) животик плоский и без растяжек, так что не настраивайтесь так)
ЯНА, 1 ребенок
оооо)))) у меня даже надежда появилась после ваших слов, может хоть живот останется нетронутым:)))
Dilly_cat, 1 ребенок
мазала кремами локситан, дорого ,но эффективно. тоже была настроена на худшее
ЯНА, 1 ребенок
надо запомнить на будущее,спасибо за совет!:) а мазать видимо с ранних сроков начинали?
Dilly_cat, 1 ребенок
да))) как только узнала про беременность) мазать утром, вечером и каждый раз после душа. за 9 месяцев использовала 2 большие банки
Валюта, 2 ребенка
С 13 лет появились в названных местах противные и некрасивые. Под зарагом летом уходили, зимой загар долго держался, а в 22-23 года я их найти не смогла - рассосались что ли... Сейчас появилась одна на пузе, так я даже не переживаю, уже знаю, что уйдут.
ЯНА, 1 ребенок
ого....вот это вообще интересно! у меня тоже они с 13 лет, но мне уже 26, а их меньше не становится, только прибавляются помаленьку. А с чем связываете их исчезновение? хотя бы предположения
Валюта, 2 ребенка
Предположение одно - похудела на 14 кг, кожа "стянулась" и бяки пропали... может быть поэтому. Но сейчас действительно найти не могу ни одной на теле, тока эта новая на пузяке.
Охотница
У моей мамы ни со мной, ни с братишкой не было ничего, надеюсь на ее гены)) потому что токсикоза, как и у нее нет)) но все же к кремам присматриваюсь, потому что люблю себя чем-нить мазать! может и куплю.
Ангел во плоти, 1 ребенок
Если суждено, то каким кремом не три, все равно останутся. От кожи зависит
Аня Талыпина, 1 ребенок
не факт что поможет, я все делала и масло покупала и гуляла много, а все равно они есть=(((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас