Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 08:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Расстроилась(

Сегодня была на очередном приеме врача. Срок - 22 недели, хотя акушерка почему-то всегда его сокращает, пишет, что 21 нед.
Расстроилась я после приема. На прошлой неделе прошла второе плановое узи, написали, что гипертонус по передней стенке матки. Тогда врач прописал пить 2 недели магний и кальций. До этого выдавали препарат "Прегнакэа", пью и его. Сегодня взвесилась и выяснилась, что поправилась на 2,5 кг за 3 недели((( Сегодня устрою разгрузочный день. Врач снова пощупал живот, не поняла, есть тонус или нет, акушерка в обменной карте написала, что тонус в норме и жалоб нет, хотя жалобы на молочницу были. Прописали папаверин по 1 свече в день, хофитол, чтобы разгрузить печень и направление на бакпосев мочи.
Я ничего не понимаю. Зачем папаверин, если в карте написано, что тонус в норме? и как совместить такое количество препаратов? стоит ли их вообще пить? очень расстроена таким отношением и лекарствами((.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
папаверин всем и вся назначают. от него хуже не будет. я ношпу при тонусе пила, когда сама чувствовала. а магний я читала с кальцием надо пить в разные часы, тк они взаимо- как сказать не применяемы вобщем, кальций будет блокировать усвоение магния и наоборот.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот и я пила и магний Б6 и кальций. но в разное время принимала таблетки.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня от магния тонус начинался, ну или не тонус, а как то живот тянуло, неприятно было. пару раз попробовала и так не смогла его пить. до сих пор валяется.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
А врачу вопросы почему не задаете?

Пожаловаться
Галина Федорова
так он все это и прописал. Назначил одновременно кальций и магний, в инете написано, что их нельзя вместе пить.
Пожаловаться
мамочка
фирма доппельгерц выпускает mg + ca
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Либо магний либо кальций

Пожаловаться
Юльчик
а к другому врачу никак уйти? что то как то вызывает сомнения ее компетентность и внимательность к пациенту
Пожаловаться
Галина Федорова
я его и так по рекомендации выбирала, отзывы были хорошие. Остальные еще хуже(
Пожаловаться
Строю планы
Круто Вы врача в профнепригодные записали...
Пожаловаться
marli
тонус был всю беременность, пила все тоже самое +но-шпу все нормально
Пожаловаться
мамочка
в ваших назначениях нет ни одного ПРЕПАРАТА. это все растительные и витаминные. просто для поддержки организма. 
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а чего вы расстроились? Вам ничего страшного не сказали. Идеальной беременности не бывает
Пожаловаться
Галина Федорова
никогда бы не подумала, что столько наберу. Было время, когда набрать не могла. И тонус беспокоит, боюсь, что ребенку будет от него плохо...
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
Сообщение от Галина Федорова, 12 августа 2014 года в 08:43
никогда бы не подумала, что столько наберу. Было время, когда набрать не могла. И тонус беспокоит, боюсь, что ребенку будет от него плохо...
вы сначала тонус из головы уберите))) всё оттуда. Мне в 7 недель в ж/к не прослушали сердце, я сразу побежала платно, ну и накрутила - сразу тонус поставили. Сердце услышали)))
Вы говорите - не могли набрать - ну вот сейчас и набираете. Вам надо успокоиться, настроиться на хорошее.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
От Ваших страхов ребенку еще хуже. И тонус от этого меньше не станет. Возьмите себя в руки уже, если б каждая с ума сходила от тонуса...
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Кстати про набор веса...Мне врач дала таблицу по которой можно отслеживать свой вес.Вечерком вам скину её,посчитаете и посмотрите так ли всё страшно у вас.Я за 14дней набрала 2700кг,накричала на меня и строго настрого запретила пить,стакан молока в сутки из жидкости и всё (была эта тема у меня на форуме).Пошла я к своей в платную,вот она мне там все объяснила и дала таблицу по весу,оказалось что все у меня Ок.
Пожаловаться
Леньчик*
Согласна с Вами!бред расстроилась что практический все хорошо у нее!
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Те вы послушаете теток на форуме, а не своего врача?
Удивляюсь таким

Пожаловаться
маришка
Вот и я фигею с таких.Ну да,врачи все идиоты,а мы на форуме лучше знаем.))Куда ж врачам до нас.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
И нафига врачи нужны когда мы есть) мы и роды примем если что)
Пожаловаться
маришка
А как же,роды эт вообще наше профи.Буквально вчера тема была,девушка пишет:"роды начались".Видать хотела чтоб форум принял.
Пожаловаться
Сашенька
Так а что вам такого страшного назначили??? Одни травки и минералы. Это даже не лекарства. И каким таким отношением вы расстроены? Не нагрубили, не нарассказывали ужасов, не запугали и не навыписывали антибиотиков.... Какого отношения вы хотите???

Пожаловаться
Галина Федорова
хочу, чтобы в обменной карте писали правду, а не то, что сама акушерка выдумала.
Пожаловаться
Сашенька
А что она выдумала??? Врач тонуса у вас не увидел. Это вы уже понапридумывали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас