Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2013, 18:19, В ожидании чуда, Беременность

Расскажите про кесарево

Девочки, в общем скоро совсем положат меня в больничку. Сейчас срок 36 недель, в 38 положат. Сказали, что скорее всего будут делать кесарево, т.к. тазовое неполное смешанное предлежание у нас. Вот и хочу спросить у кого как прошло кесарево, страшно или нет, на какой день выписали после операции? В общем расскажите всё что можете ))) А то я то настраивалась, что будут ЕР как и в первый раз. А малыш так и не хочет переворачиваться. Всем заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
КС  в 36 недель. прошло хорошо)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все будет хорошо, может еще перевернется, у меня на 38й неделе перевернулся, а так тоже попой вниз лежал
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
моя Г сказала что на большом сроке редко переворачиваются детки, но я надежды не теряю )
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я вписалась, значит, в это редко))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я видела такое. дама перестирала все дома вручную и спокойно родила сама.
можете погуглить гимнастику.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Родила на 41 неделе, ребенок перевернулся за 2 недели до родов.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мне понравилось. Между ЕР и КС я выбираю второе.

П.С.: и то, и то прошла.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
и то и то прошла - и там и там не весело.
Просто  во время кесарева в отличии от родов ничего не чувствуешь.
Но послеоперационный период намного хуже чем востановление после родов (хоть был у меня  разрез и шов после ЕР и тоже было не легко).

По моему  мнению - ЕР лучше;)
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
для автора - у нас после ЕР выписывают на 3 день, после КС на шестой.
Если все хорошо и без осложнений можно даже раньше отпроситься
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Кому как. Я в жизни ничего больней схваток не испытывала, хотя была и у стоматолога... Если бы мне обезболивали период схваток, то с радостью пошла на ЕР. А КС- практически без боли- 4 дня на анальгетиках после операции...И боль не сравнима со схватками. Я не призываю, но лучше я себя чувствовала именно при КС.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
я тоже ничего страшнее схваток не помню))))
но вот после КС  боялась кашлянуть  чтобы живот не болел.  Повернуться, слезть с кровати - все больно
Да и слабая была ужасно. Дверь еле открывала.

:) у каждого свои впечатления.
Так просто поделилась
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Я к вам+++++++ только нас после КС выписали на 3-ий день.
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Первый раз было не страшно(испугаться не успела), второй раз я уже слишком много знала и видела...подтрухивало слегка. Выписали на 7сутки. Да, больно, да, тяжело, но терпимо и быстро-забываемо))). Удачи!!!
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
спасибо! )
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Выписали на 4 сутки, конечно операция есть операция, отходняк от спиналки был тяжелые, а в общем все хорошо

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Три кесарева, последнее, как ни странно перенесла легче всего. Но у вас есть шанс, что малыш перевернется. Стойте в коленно-локтевой позе по 15-20 мин. до 7 раз в день!
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
попробую, но моя Г говорит что навряд ли уже перевернётся, потому что срок большой.
Пожаловаться
Асик
я в 37 недель заставила перевернуться
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
а как заставили? )
Пожаловаться
Асик
делала спец упражнения, которые никак не помогали, а потом как то вечером сидела на диване и когда сын начал брыкаться  СЛЕГКА придавила живот сбоку от него, он подвинулся, я повторила и так пока не сдвинула до нужного места, утром УЗИ подтвердило головное положение. Идея пришла после вопроса врачу про акушерский переворот и однозначное: "не выдумывай". Никого не призываю повторять, просто делюсь как было у меня, очень не хотелось на КС.  
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
оффтоп, извините ))) Какой у вас кисун на аве замечательный!!!! :up: Такая моська выразительная ))
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
нет не страшно, все прошло хорошо , выписали на 5й день, немножко тяжело первый месяц, но это от организма зависит, и еще смотря какой наркоз выбирете, у меня был общий (уснула беременной, проснулась мамой)))))) но говорят эпидуралку намного ьегче переносят. и попросите шов саморассасывающийся (он платный), ребенка мне принесли на 3й день, ну и все вродебы, желаю удачи:up:

Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
спасибо! )
Пожаловаться
два хомячка пара
сейчас все швы рассасываются сами и это бесплатно
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
нитки которами зашивают саморассасывающиеся, мне КС делали 9 месяцев назад  в моем роддоме саморассасывающиеся швы не накладывали. мне швы снимали, а саморассасывающийся шов снимать не надо. и они платные  покрайней мере у нас.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас