Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расширение почек у плода

Bibinur Imangalieva
у меня 19 неделя беременности на очередном узи выяснилось  что у плода расширение почек 11 мм сказали идти на кардо незнаю что даже делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
СерЁговнаВ ответ на Elena))))))
Elena))))))
Объясните пожалуйста, как пониженное давление мамы может влиять.У моей   лялечки тоже поставили гидронефроз. Я много перечитала, по про давление нигде не видела- а оно у меня низкое.
День добрый. Я не врач, поэтому объясню, как объясняли мне. Гидронефроз возникает из за нарушения оттока мочи, из-за повышенного давления в мочевом пузыре ребенка. Давление мамы, это как бы сила течения крови по сосудам (и по плаценте и прочим связующим мамы и ребенка), и если давление низкое, то его может не хватать для того, чтобы рефлюкс (клапан-преграда в почках) работал правильно. 
Возможно местные (форумские) врачи могут объяснить это как-то иначе. 
Мне это объяснила врач, когда мы с ребенком были на обследовании в израильской клинике. 
Elena))))))В ответ на СерЁговна
СерЁговна
День добрый. Я не врач, поэтому объясню, как объясняли мне. Гидронефроз возникает из за нарушения оттока мочи, из-за повышенного давления в мочевом пузыре ребенка. Давление мамы, это как бы сила течения крови по сосудам (и по плаценте и прочим связующим мамы и ребенка), и если давление низкое, то его может не хватать для того, чтобы рефлюкс (клапан-преграда в почках) работал правильно. 
Возможно местные (форумские) врачи могут объяснить это как-то иначе. 
Мне это объяснила врач, когда мы с ребенком были на обследовании в израильской клинике. 
Спасибо!
Злая Тётка
Идти куда послали.
nikcher 8282
Простите мою безграмотность, куда вас послали?:shock:
Мария ВласоваВ ответ на nikcher 8282
nikcher 8282
Простите мою безграмотность, куда вас послали?:shock:
На кордоноцентез скорее всего)))
Злая ТёткаВ ответ на nikcher 8282
nikcher 8282
Простите мою безграмотность, куда вас послали?:shock:
На кордоцентез ее послали, я так понимаю.
kusaka
 У вас там ребенок живет, а вы его как то по казенному называете- плодом.. А по теме делайте как врачи говорят и  будет все ХОРОШО! удачи:)
СерЁговна
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
nikcher 8282В ответ на Мария Власова
Мария Власова
На кордоноцентез скорее всего)))
Ааа...ясно. Спасибо. Я бы сходила на повторное УЗИ к другому специалисту сначала, а уж потом если бы эта проблема подтвердилась пошла на кордоноцентез.
House, M.D.
Может, не почки расширены, а почечные лоханки? Что написано в протоколе узи?
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на СерЁговна
СерЁговна
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
Сообщение от СерЁговна, 23 января 2014 года в 16:54
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
если идет расширение почеч лоханок больше 10мм,то подозревают гидронефроз у плода,он как и пиелоэктазия может быть признаком ген заболеваний,повторюсь МОЖЕТ БЫТЬ,а может плод,особенно мальчик просто не пописил
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
Сообщение от СерЁговна, 23 января 2014 года в 16:54
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
если идет расширение почеч лоханок больше 10мм,то подозревают гидронефроз у плода,он как и пиелоэктазия может быть признаком ген заболеваний,повторюсь МОЖЕТ БЫТЬ,а может плод,особенно мальчик просто не пописил
Я, так понимаю, что Вы врач. А у меня у ребенка уже 3,5 года стоит диагноз стероидно-чувствительный нефротический синдром. Так что я как бы тоже в теме. И про гидронефроз при лоханках 10 мм и про пиелоэктазию - увеличение почечных лоханок. И что такой диагноз ставится в основном во втором триместре, и в основном мальчикам. И если нет других нарушений развития/размера внутренних органов, то это изолированная пиелоэктазия, которая не является, точнее не считается маркером хромосомных аномалий (тогда кардо не нужно).
Только автор пишет про почки, а не про лоханки. Так что тут вопросов значительно больше, чем ответов.
Оля_ля
Мне т ставили расширение лоханок у плода  в 20 недель, пришла через 2 недели на повторное узи всё в порядке. Главное себя не накручивайте. Всё будет хорошо.
Bibinur Imangalieva
вот именно врачи направляют на эту процедуру , хотя сказали что лучше прервать..  
Bibinur ImangalievaВ ответ на СерЁговна
СерЁговна
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
вот именно что сами врачи направляют. хотя все анализы чистые. они приняли решение из за узи где там и сказано расширение почек 11мм
СерЁговнаВ ответ на Bibinur Imangalieva
Bibinur Imangalieva
вот именно что сами врачи направляют. хотя все анализы чистые. они приняли решение из за узи где там и сказано расширение почек 11мм
Тогда сходите к другому врачу. И еще одно узи у другого специалиста. И пусть все размеры всех органов пропишу, так же как и объем головы, длину бедренной кости, и т.п.
Расширение лоханок - это не есть хорошо, но и сказать, что это плохо, однозначно, тоже нельзя. Может быть  у вас давление низкое, может быть ребенок не пописал, может быть много причин, чтобы не бить тревогу. А может - как раз надо и нужно что-то исправить.
Норда
У меня у младшего сына всегда на узи была расширенная лоханка, в результате в год оперировали по поводу пиелактозии и гидронефроза, у нас была врожденная патология - сужение мочеточника практически в устье почки.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на СерЁговна
СерЁговна
Я, так понимаю, что Вы врач. А у меня у ребенка уже 3,5 года стоит диагноз стероидно-чувствительный нефротический синдром. Так что я как бы тоже в теме. И про гидронефроз при лоханках 10 мм и про пиелоэктазию - увеличение почечных лоханок. И что такой диагноз ставится в основном во втором триместре, и в основном мальчикам. И если нет других нарушений развития/размера внутренних органов, то это изолированная пиелоэктазия, которая не является, точнее не считается маркером хромосомных аномалий (тогда кардо не нужно).
Только автор пишет про почки, а не про лоханки. Так что тут вопросов значительно больше, чем ответов.
в почках могут тольколоханки расшир.именно это и смотрят
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
в почках могут тольколоханки расшир.именно это и смотрят
Если Вы это мне - то я в теме. По моим комментариям этого нельзя не заметить.
Если автору - то пишите, пожалуйста, автору.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на СерЁговна
СерЁговна
Если Вы это мне - то я в теме. По моим комментариям этого нельзя не заметить.
Если автору - то пишите, пожалуйста, автору.
свои комменты ко мне прочитайте
раиса гуреева
Здравствуйте. Мне тоже на 28 неделе беременности поставили диагноз. у малыша лоханка левой почки до 16 мм... После рождения сделали УЗИ все подтвердилось. Ребеночек абсолютно здоров. Сейчас нам год и 2 месяца.  Весь год наблюдали по УЗИ и анализу мочи. Врач говорил если к году не уменьшится, то надо оперировать. К году к сожалению не уменьшилось, сейчас собираюсь лететь в Москву на обследования и решать вопрос с операцией. Так что вы заранее не паникуйте.  многие детки это перерастают. Здоровья вашему малышу!!!
раиса гурееваВ ответ на Норда
Норда
У меня у младшего сына всегда на узи была расширенная лоханка, в результате в год оперировали по поводу пиелактозии и гидронефроза, у нас была врожденная патология - сужение мочеточника практически в устье почки.
Подскажите пожалуйста в каком возрасте вас прооперировали? У нас еще и чашечки увеличены. И где делали операцию у какого врача??? Спасибо заранеее......Как ребеночек переносит эту операцию?
НордаВ ответ на раиса гуреева
раиса гуреева
Подскажите пожалуйста в каком возрасте вас прооперировали? У нас еще и чашечки увеличены. И где делали операцию у какого врача??? Спасибо заранеее......Как ребеночек переносит эту операцию?
У нас чашечек практичекси не было уже, плюс вторая почка тоже значительно увеличилась из-за дополнительной нагрузки. Нас оперировали в год и три. Оперировались мы в Германии, так как в России таким малышам не делают лапароскопию. В Германии мелкий довольно легко перенес операцию, на четвертые сутки, когда сняли катетеры, он уже носился по больнице козлом. Делали в городе Х Ё Р Н Е у профессора Трёбса.
если нет финансовой возможности, то могу порекомендовать доктора Руненко Владимира Игоревича, он - заведующий детской урологией в больнице святого Владимира в Сокольниках, врач от Бога, очень чуткий и внимательный специалист, в отличие от его подчиненых - коновалов. Но он делает эту операцию только полостным методом. 
раиса гурееваВ ответ на раиса гуреева
раиса гуреева
Подскажите пожалуйста в каком возрасте вас прооперировали? У нас еще и чашечки увеличены. И где делали операцию у какого врача??? Спасибо заранеее......Как ребеночек переносит эту операцию?
Спасибо вам за быстрый ответ. а в Германии вы и обследование проводили перед операцией? Скажите если не секрет, сколько вам все обошлось в Германии? Мы в принципе рассматриваем вариант сделать это в Германии или в Израиле. Просто в Германии мне на форумах написала, что с немцами очень трудно общаться они очень жесткие. А вы как попали туда через агента или на прямую? Очень вам благодарна за любую информацию.... нам 1год и 2 мес. Я переживаю очень за сыночка. ... и сколько всего по времени вам пришлось находиться в Германии?
Elena))))))В ответ на СерЁговна
СерЁговна
А при чем тут он и почки? Это ж хромосомный анализ аномалий? Нет? Почки тут причем? 
Если у мамы пониженное давление, то у ребенка могут увидеть увеличенные лоханки.
Объясните пожалуйста, как пониженное давление мамы может влиять.У моей   лялечки тоже поставили гидронефроз. Я много перечитала, по про давление нигде не видела- а оно у меня низкое.
12